Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Лампы в фарах

Рекомендованные сообщения

Я вчера в очередной раз ехал и смотрел на то, как светит моя машина по сравнению с рядом ехавшей старенькой тойотой с ксеноном (с попсовыми 8000К, но всё-таки) и вновь подумал: "А может плюнуть на всё, чуток ужаться и потратить 320$ на установку Хеллы в ближайшие выходные?" Или потерпеть до зимы, а пока вкрутить тот же Vision Plus... А то прям как ослеп :P(

В какой ситуации ослеп? ИМХО при езде по Москве ксенон практически не нужен, все и так освещено.

С ксеноном сам конечно видеть будешь лучше, но и других слепить станешь. Ведь по хорошему нужно еще и омыватель фар устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от омывателя говорят могут стекла треснуть, если стоять долго в пробке и брызнуть....хотя я б себе поставил однозначно, руки не дойдут до кошляка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ксенон не греет фары )))

так что треснуть неможет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сории )

на обычных галогенках черевато )

хотя сам неразу не попадал на такое хотя часто были машины с омывателем фар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой ситуации ослеп? ИМХО при езде по Москве ксенон практически не нужен, все и так освещено.

С ксеноном сам конечно видеть будешь лучше, но и других слепить станешь. Ведь по хорошему нужно еще и омыватель фар устанавливать.

Ослеп после Philips Silver Vision в головном и Vision Plus в ПТФ. Какие лампы стоят в моей новой машине пока даже не в курсе, времени нет заглянуть...

По поводу слепить... Разве что если будет ну очень "сопливо" на дорогах. Потому как перед каждой поездкой я фары и стёкла протираю. Да и если честно, я много машин с ксеноном вижу на дороге. И по-моему бОльшая часть без омывателей. Ну не слепят они меня, если отрегулировано всё как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Категорически не советую ставить 100ватные лампы!!! На 99: помутнели рассеиватели, поплавились разъемы на лампах, так что пластмасса потекла, и с проводкой полный п...ец :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я при пересадке с Плимута на Нубиру, светом нарадоваться не могу )) У американцев с этим вообще беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил филипс, лучше светили чем родные на ксю, теперь ксенон видно почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лампы мощностью более 60 ватт вообще запрещены!

В Нексии, в частности, очень слабая проводка - перегрузок не выдерживает. Сечение проводов в лучшем случае 1.5 квмм.

Про нештатные лампы много писалось в журнале на сайте За Рулем - ничего хорошего нет!

Я тоже ожидал от нексии хорошего света, приложив немного усилий- денег сделал. Да лампы (не китайские) повышенной светоотдачи - хорошо. Потом противотуманки. Важно одно всю эту пакость нужно грамотно отрегулировать! Я регулировал сам, на форуме подсказали что крутить(есть даже тема). Получилось отлично - видно гораздо лучше и не кого не слеплю.

Есть еше маленький момент -- корректор фар! Если он направлен вниз или вверх( ну у всех по разному) то и не видно ничего. :icon_eek :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я при пересадке с Плимута на Нубиру, светом нарадоваться не могу )) У американцев с этим вообще беда

А Нубира - это кто? Мне после жыгуля на Нубире света не хватает, там с филипсами +30% было лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лампы мощностью более 60 ватт вообще запрещены!

В Нексии, в частности, очень слабая проводка - перегрузок не выдерживает. Сечение проводов в лучшем случае 1.5 квмм.

Про нештатные лампы много писалось в журнале на сайте За Рулем - ничего хорошего нет!

Я тоже ожидал от нексии хорошего света, приложив немного усилий- денег сделал. Да лампы (не китайские) повышенной светоотдачи - хорошо. Потом противотуманки. Важно одно всю эту пакость нужно грамотно отрегулировать! Я регулировал сам, на форуме подсказали что крутить(есть даже тема). Получилось отлично - видно гораздо лучше и не кого не слеплю.

Есть еше маленький момент -- корректор фар! Если он направлен вниз или вверх( ну у всех по разному) то и не видно ничего. :icon_eek :icon_eek

С корректором все в поряде, "изучили".

Регулировку надо сделать! Тока после удара, не думаю что смогу отрегулировать правую фару! Я этой фарой въехал в 21099, у него бампер в 2х местах треснул, фара на 2 см ушла одним углом, почти вытянул обратно! Но пластик на фаре треснул (точнее уши, которыми крепится)..... :icon_confused

А при установке туманок, она будет ярче освещать участок, который обычные фары освещают или подальше будет светить?

Не могу найти лампы PHILIPS SUPER VISION +50. :icon_mad

Ладно я со своей Ксю во время 100 ваттки снял!!! :icon_cheesygrin А то бы тоже докатался, пока не поплавилось бы все! Они так клево светили! И ярко и далеко! :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При правильной регулировке туманки будут светить как хороший БС тока снизу. В общем польза есть :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при установке туманок, она будет ярче освещать участок, который обычные фары освещают или подальше будет светить?

фишка как я думаю противотуманки не в яркости освещения и не в дальности

1. она освещает участки которые не освещает фара (особенно боковые)

2. она светит несколько иным светом по цвету (у меня стоит всепогодные х... знает как называться) поэтому в дождь например очень легко ориентироваться в дородЖном покрытии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я при пересадке с Плимута на Нубиру, светом нарадоваться не могу )) У американцев с этим вообще беда

А Нубира - это кто? Мне после жыгуля на Нубире света не хватает, там с филипсами +30% было лучше

а разве не Корея? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при установке туманок, она будет ярче освещать участок, который обычные фары освещают или подальше будет светить?

фишка как я думаю противотуманки не в яркости освещения и не в дальности

1. она освещает участки которые не освещает фара (особенно боковые)

2. она светит несколько иным светом по цвету (у меня стоит всепогодные х... знает как называться) поэтому в дождь например очень легко ориентироваться в дородЖном покрытии..

Называются у всех производителей примерно одинаково: All Season. Очень хороши в дождь и зимой. Противотуманные фары ставятся низко для того, чтобы светить под туман (туман не стелется по земле а находится в 20-50 см. от нее). В этом смысл низкой установки. Желтые противотуманки не освещают туман (бьют под него) и освещают дорожное полотно максимально контрастно (особенно мокрое и заснеженное). На мой взгляд наилучшее сочетание. Кто-то писал, что разницы в цвете света противотуманок нет. Я не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал что цвет противотуманок принципиален - из-за относительно большой длины волны желтый свет проходит сквозь водяную каплю (что есть туман), а не отражается (как сделал бы, скажем, синий свет) и, соответственно, светит вперед, а не в глаза водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько!

Есть мысль воткнуть не родные туманки.

И как вариант воткнуть в них мощные лампы.

Проводку не хочу сам браться делать.

Профи за 600 рублей все поставят.

Остается определится с самими туманками. Родные довольно дорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовал лампы Eagleye Allweather Gold 30%

" За Рулём " отзывы не плохие хотел бы знать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё хочу спросить какие лампы лучше ставить в противотуманки.

Если кто знает подскажите.

Просто решил заморочится по поводу света ( а то на улице всё темнее и темнее становится , а ездить то надо ) :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто решил заморочится по поводу света ( а то на улице всё темнее и темнее становится , а ездить то надо ) :icon_cry

Лучше сразу по поводу ксенона заморочиться :) По поводу галогенок игловских не скажу, из галогена сам юзал исключительно филипс, друзья/знакомые чего только не юзали... в итоге все на филипсах (у кого галоген) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какие только лампы не перепробовал (кроме филипса), начиная с совковых за 45 руб, кончая Осрамом за 230 (цены указаны за 1 шт.). Сейчас стоят: дальний - Осрам типа Голд, желтые в общем, ближний - Осрам +10% blue 4000K, белые. Сказать, что доволен, не могу.

Видимо у всех очкариков проблемы с ночной ездой...

Поглядываю в сторону ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, какие только лампы не перепробовал (кроме филипса), начиная с совковых за 45 руб, кончая Осрамом за 230 (цены указаны за 1 шт.). Сейчас стоят: дальний - Осрам типа Голд, желтые в общем, ближний - Осрам +10% blue 4000K, белые. Сказать, что доволен, не могу.

Видимо у всех очкариков проблемы с ночной ездой...

Поглядываю в сторону ксенона.

Ни в коем случае не следует мешать All Season (желтые) и Cool Blue (белые) !!! Ничего хорошего не выйдет. Надо ставить одинаковые. Для получения увеличенной световой отдачи ставить нужно либо серию Super (+30%), либо Silver Star (еще обозначают SVS) - эти +50% светового потока. Все вышеперечисленое - производства OSRAM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не следует мешать All Season (желтые) и Cool Blue (белые) !!! Ничего хорошего не выйдет. Надо ставить одинаковые.

Почему нельзя-то? Светит ведь либо дальний, либо ближний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не следует мешать All Season (желтые) и Cool Blue (белые) !!! Ничего хорошего не выйдет. Надо ставить одинаковые.

Почему нельзя-то? Светит ведь либо дальний, либо ближний...
Если двухнитевых (Н4) ламп нет, а только либо Н7 либо Н1, тогда конечно можно. Но при переключении глазам адаптироваться придется - желтые все неровности контрастно преподносят, особенно в дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...