Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Идёшь на выборы?  

57 пользователей проголосовало

  1. 1. голосовать будешь?

    • Пойду обязательно - без меня не обойдутся!
      18
    • Пойду, если лень не будет.
      14
    • Не пойду - всё равно уже всё решили.
      7
    • Не пойду - не за кого...
      11
    • Ещё не знаю...
      7


Рекомендованные сообщения

Там где я живу получают в среднем 10,000р. цены растут каждый год пожрать нормально и то нельзя на эти деньги

Мы тут "усираемся", а Чубайс поднял тариф на свет и поднял з/п своим сотрудникам

Из провинции все едут в Москву работать отдай за кв-ру 15,000 и что останется

Жилье дорожает благодаря чиновникам берущим взятки, а потом скупающим на них ДЕСЯТКАМИ квартиры отсюда рост цен без вмешательства государства этот беспредел не остановить

И причем тут предпринимательство

Вы меня извините, но я это мямление не приемлю.

Я сама из провинции, приехала в Москву учиться, осталась здесь, работала (кем придется поначалу, заметьте), снимала квартиру, потом накопила на свою собственную, потом на вторую, потом вторую обменяла с доплатой на третью... и при всём при том, что я живу только на официальные доходы, исправно плачу налоги и не являюсь ни большим начальником, ни предпринимателем. И не получаю каких-то запредельных денег (по крайней мере, на текущий момент моя з/п ниже, чем совокупный доход, указанный товарищем xray3dh). Более того, из моих университетских друзей ВСЕ такие. Некоторые уже, кстати, почти олигархами стали.

Просто нужно дело делать, а не искать виноватых в своих проблемах и надеяться на ману небесную... И ещё - знать, что ты хочешь, и не хотеть получить в данный конкретный момент более того, что ты можешь себе на этот момент позволить. Но при этом стремиться к тому, чтобы это можно было себе позволить через какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bistry а может быть все таки вы не так выражаетесь и учится надо не нам читать, а вам писать? Если вы один так все разумно пишите, а уже двое (видимо туповатых с вашей точки зрения) вас не понимают...

Ну то что Хакамада таким как вы не нравится я даже не сомневаюсь. Она вообще мало кому нравится...

Вы тоже не очень хорошо читаете видимо. Я не говорила что ВВП плохой и очень уж все плохо. Я писала, что делает он много хорошего, просто стиль его управления мне не нравится во многом. В том числе и в попирании прав на свободу слова и выбора.

А про воришек и продавших родину я наверно не совсем так сказала... Не знаю как выразить свои ощущения по поводу таких как Березовский и иже с ними... Уважение? Нет наверно. Зависть? Точно нет. Ну не знаю как сказать.

Короче уважаю умени оказаться в нужное время в нужном месте, без относительно различных личностей. Наверно так.

Я сама из провинции, приехала в Москву учиться, осталась здесь, работала (кем придется поначалу, заметьте), снимала квартиру, потом накопила на свою собственную, потом на вторую, потом вторую обменяла с доплатой на третью... и при всём при том, что я живу только на официальные доходы, исправно плачу налоги

что не может не вызывать уважения...

Просто нужно дело делать, а не искать виноватых в своих проблемах и надеяться на ману небесную... И ещё - знать, что ты хочешь, и не хотеть получить в данный конкретный момент более того, что ты можешь себе на этот момент позволить. Но при этом стремиться к тому, чтобы это можно было себе позволить через какое-то время.

н-да... Хорошо конечно и стараюсь так и жить. Но не всегда получается... И не всегда находятся силы на борьбу... Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все хотим быть богатыми и здоровыми, но не хотим что-то действительно для этого делать

каждый зарабатывает равно столько, сколько хочет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИДУ голосовать! хотя и выбрал пункт 2

А вот кто ваабще не пойдёт подумайте КАК будет использован ваш адрес и невостребованный бюллетень!!!! Я так думаю что на усмотрение нач избирательного пункта!!!

А може всё же сходить,оторвать своё любимое тельце от дивана! И если ты уж ПРОТИВ всех(жаль этот пунктик убрали сволочи) То просто зарегиться и поставить 2(ДВЕ) галочки !Или ВСЕМ поставить галочки!! Но твой голос не будет использован ИМИ!

Я ТАК думаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Или тем что вовремя подсуетились при создании Товарно-Сырьевой биржи? Так простите что вас не позвали и с вами не поделились...

Может быть ужость сейчас скажу, но даже такие как Ходорковский или Березовский у меня вызывают нет не уважение, но я не знаю как это назвать. В общем люди просто оказались в нужное время и в нужном месте и сделали то что надо было... Я не говорю что они хорошие. Думаю отчасти это просто везение. Я не говорю что они честным путем заработали свои милиионы, отнюдь. Просто это тоже надо же суметь оказаться в нужном месте в нужное время..."

Женюсик А вы думаете что они все ПРОСТО ТАК оказались в этих местах и в ЭТо время???

Это же все комсомольские и партийные лидеры или их окружение!!

Там же всё не просто так было!

Покажите мне хоть одного олигарха который САМ свой капитал заработал!!! Бил Гейтс?(что б ему пусто было с его Виндовсом)?? Так он не наш! :wallbash:

а остальные свои миллионы на гос ресурсах заработали НЕФТЬ,ГАЗ,ЭЛЕКТРО,АЛМАЗЫ!

Моё мнение что вообще нельзя было сырьевые ресурсы отдавать в частные руки! Добывать-пожалуйста но не владеть!!

А вообще Господа одноклубни политика не повод для споров на форуме! Чес слово! Ведь можно и передраться так и наобижаться друг на друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-э-х, Женюсик, ну а я то где говорил, что Вам не нравится Путин?

И Боже меня упаси строить какие-то догадки или уж тем более констатировать умственные способности других людей, я для этого слишком глуп))

В общем, мир, дружба, жвачка)) :wallbash:

Просто делайте свой выбор, воспользуйтесь своим правом и не важно за кого, главное, чтобы ВЫ были полностью уверены в своих действиях, а время расставит всё по своим местам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мир, дружба, жвачка)) :wallbash:

Просто делайте свой выбор, воспользуйтесь своим правом и не важно за кого, главное, чтобы ВЫ были полностью уверены в своих действиях, а время расставит всё по своим местам.

Вот это правильно :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не иду на выборы не потому, что мне лень, и уж тем более я не рассматриваю вариант порчи "фиговой писульки" двумя, тремя, пятью крестиками/галочками, просто - я не вижу ни одной партии, которую на мой взгляд можно поддержать. Мои взгляды расходятся со всеми из - кто-то больше, кто-то меньше.

Ругаться с кем-либо из соклубней у меня не то что желания не возникало, у меня мыслей таких не было и нет. :wallbash:

Да - не разделяю я мнения "Быстрого" ))))), да и что.... Просто при случае я ему пиписько атарву краба пожму за кружкой пива ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если голосовать по принципу-подтягивать более адекватную партию к след выборам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некого подтягивать в том то и дело.... ИМХО

Вот смарите чего нашёл :wallbash: забавный антиPR ВВПутина http://ru.youtube.com/watch?v=Y0EofQr9dr4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Саранск уже сейчас завезли бюллетеней в два раза больше чем население области!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да... забыл... (к слову о бюджетниках) я работаю в бюджетной организации - в самом лучшем театральном вузе МИРА (по данным Форбс) - в ГИТИС-е..... сказать скоко мне как бюджетнику платят за работу???? Мне, экономисту высшей категории, с красным дипломом бухгалтера холдинговых компании (государственного образца, выданного государственным вузом)???? 12000 руб с копейками.... гы.... слава богу что хоть не запрещают работать по совместительству ))))))))))))))))))))

+100:)

профессор в вузе, доктор наук, заслуженный деятель науки - 12 тыщ рублей

пособие матерям-одиночкам - 150 рублей в месяц (или около того)

на счет законов - один закон о том, что при разводе совместных детей считать "бывшими членами семьи" и выдворять на улицу чего стоит :wallbash:

человек прав не имеет, кроме "частной собственности", которую у тебя запросто могут отнять, в "интересах государства", права "гласности и свободы слова", от которого телевизор иногда боишься включить при ребенке..... зато "долгов и обязанностей" заметно прибавилось....

Но дело даже не в этом. Никто не спорит, что материально многим жить стало лучше, больше возможностей у тех, у кого есть эти материальные блага.... Опять же не возражаю, что при Путине Россия стала выкарабкиваться из той пропасти, в которой оказалась благодаря предыдущим правителям... Это внешняя политика...

Но когда стоя в аптеке, в очереди, я вижу как бабушка, еле стоя на ногах, выгребает из кошелька последние монетки, считает и молча отходит от кассы, так как денег ей на лекарство не хватает....

Я голосую ПРОТИВ этого, потому как не могу проголосовать "за"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100:)

профессор в вузе, доктор наук, заслуженный деятель науки - 12 тыщ рублей

пособие матерям-одиночкам - 150 рублей в месяц (или около того)

на счет законов - один закон о том, что при разводе совместных детей считать "бывшими членами семьи" и выдворять на улицу чего стоит :bye:

человек прав не имеет, кроме "частной собственности", которую у тебя запросто могут отнять, в "интересах государства", права "гласности и свободы слова", от которого телевизор иногда боишься включить при ребенке..... зато "долгов и обязанностей" заметно прибавилось....

Но дело даже не в этом. Никто не спорит, что материально многим жить стало лучше, больше возможностей у тех, у кого есть эти материальные блага.... Опять же не возражаю, что при Путине Россия стала выкарабкиваться из той пропасти, в которой оказалась благодаря предыдущим правителям... Это внешняя политика...

Но когда стоя в аптеке, в очереди, я вижу как бабушка, еле стоя на ногах, выгребает из кошелька последние монетки, считает и молча отходит от кассы, так как денег ей на лекарство не хватает....

ой Лен ну вот +1

И то что в нашем государстве ну совсем не хочется детей рожать... И не потому что боишься боли и т.п., а потому что что бы его прокормить надо либо иметь мужа (что далеко не всем дано), либо самой выходить на работу через месяц, потому что кушать то хочется, а на пособие прожить не реально...

Кстати, в свое время именно Хакамада пыталась продвинуть закон о пособиях для мам. И не про эти пресловутые 250 тыс, а про реальные деньги на реального хотя бы первого ребенка....

А про бабулек лучше не говори. Я в таких ситуациях стою и не знаю что делать. И хочется денег ей дать, помочь. И боишься таки предложением оскорбить...

Может еще и поэтому я зацепилась за тему Форты про деток. Потому что помочь хочется ну хоть как-то хоть кому-то...

В общем как-то грустно все это...

Эх... Пойду работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но я это мямление не приемлю.

Я сама из провинции, приехала в Москву учиться, осталась здесь, работала (кем придется поначалу, заметьте), снимала квартиру, потом накопила на свою собственную, потом на вторую, потом вторую обменяла с доплатой на третью... и при всём при том, что я живу только на официальные доходы, исправно плачу налоги и не являюсь ни большим начальником, ни предпринимателем. И не получаю каких-то запредельных денег (по крайней мере, на текущий момент моя з/п ниже, чем совокупный доход, указанный товарищем xray3dh). Более того, из моих университетских друзей ВСЕ такие. Некоторые уже, кстати, почти олигархами стали.

Просто нужно дело делать, а не искать виноватых в своих проблемах и надеяться на ману небесную... И ещё - знать, что ты хочешь, и не хотеть получить в данный конкретный момент более того, что ты можешь себе на этот момент позволить. Но при этом стремиться к тому, чтобы это можно было себе позволить через какое-то время.

Благодарю за комплимент, значит тема затронула

А она про выборы; немного цифр - ссылка на действительность,

я не рассказываю конкректно о себе, я устроюсь при любой власти мне за державу(страну) обидно

В Москве понятно можно устроится, была бы цель

Хотелось чтобы чтобы жили хорошо и учителя, и медики, ученые, чтобы заводы работали, а не разворовывались рейдерами, чтобы люди чувствовали защиту и заботу со стороны государства

А выборы хоть какая-то надежда что-то изменить, улучшить

Я не за дикий капитализм при котором кто то подсуетился и стал олигархом

капитализм - строй, при котором все продается и покупается, кроме судебной системы

В России покупается все...

На данных выборах есть хоть какой-то выбор

На президентских- уже огласили список кандитатов действительно выбрать будет тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам вопрос на засыпку, а за Лукашенко проголосовали бы???

Мне кстати Путин, как политик и президент очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам вопрос на засыпку, а за Лукашенко проголосовали бы???

Мне кстати Путин, как политик и президент очень нравиться.

Мне Минск нравится и дороги ваши нравятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в Минске хорошо

да и в Беларуси вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так милости просим, встретим, ну по рюмочке пропустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что темку-то бросили? :haha: Хочется спросить Вас, овощи и не овощи: как себя в салате чувствуете? :D

Кто-то ваще голосовал за медведей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовал за партию, которая заведомо не проходила. Не захотел, чтобы мой бюллетень использовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На голосовалку ходил, бюллетень был испорчен :D но смысла в этом нет никакого. По данным ЦИК на выборах в США, с подавляющим преимуществом выиграла "Единая Россия" :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йа тож картошко, ибо еслиб па форуму галасавать, то я тута кое каво знаю и лица для миня все разные, а вот тама в палитике я никаво низнаю и рожи их для миня аденакавы, каг и пена у рта у многех. Дебилятор (тиливизар), када шли придвыбарные дибаты атключал да и раньши нисматрел эти пидрильные, имхо, шоу. Пробавал канешна и понял толька, што гаварят все, а харошем, добром и светлом, а вот чо сорятсо и раздиляютсо на партеи и прочие тусовке нипонял. Сразу чуствуецца падвох и гуано. Женсчено в палитике, ваще ужос.....уродцы прям каг на падбор. Толе наши матизаводки к примеру. Да и апераясь на прошлый опыд в сваей жизне, што симидидисятые гада, шо двухтысячные, па бальшому счету аденакавые па атнашению к абычнаму лаху гражданину. Мелкие тяжелые маменты не считаютсо, т.к. их предусматревает ваапще жизнь. А заработать, што тада што щас, можна была всигда. Вощим картошко я...даж бюлитень не испортел. Лень была. Не бейте :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...