Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dimas1981

Что произошло ?

Рекомендованные сообщения

ну вот...пака писал - все уже кончилось ))))

зы: тока заряжай свой АКБ под присмотром, не "наночь в гараже"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...пака писал - все уже кончилось ))))

зы: тока заряжай свой АКБ под присмотром, не "наночь в гараже"

я уже описал зарядку АКБ, я хочу узнать как понять незамкнула ли АКБ. Во всех банках при зарядки идут пузырьки, видимо зарядка проходит. !

Думаю что просто батареЯ может не держать заряд !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каардинально но точно: АКБ в зубы и в магазин с аккумуляторами. У них есть нагрузочная вилка - ей и вынесут пригавор. АКБ и спечься мог и подводы к клеммам могли отойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех ещё раз благадарю. Эпопея закончилась покупкой нового аккумулятора. Люди будьте острожнее с электрикой, а то придется делать себе вынужденный подарок перед новым годом :tease: Всех с наступающим Новым годом, успехов на дороге и что-бы машина отвечала вам взаимной любовью !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздновато я зашел :rtfm:

В твоем аккуме пропал контат между банками. Вернее он не пропал, а серьезно оплавился, обгорел и т.д. Вобщеб контакт есть, но серьезный ток не держит. Выход - восстанавливать контакт. Или выкидывать аккум. Лет пять назад восстановил убитый таким образом аккум.

Технология:

Сначала нужно определить между какими банками пропал контакт. Выкручиваем пробки, пытаемся заглянуть внутрь и увидеть где и в какую сторону отходят контакты пластины от банки. Они идут в соседние банки. В стенке сделано круглое отверстие и методом штамповки пластины соседних банок соединяются. Вот в этом соединении и пропадает контакт. Берем пару проволочек, подсоединяем к тестеру и включаем на измерение напруги. Подключаем к аккуму нагрузку, при которой он начинает "глючить" и проволочными щупами тестера через отверстия пробок в банках лезем поочередно ко всем межбаночным контактам. Нам нужно подлезть щупами из соседних банок к одному и томуже контакту. Если все хорошо, тестер ничего непокажет. Если он покажет напряжение, то тут контакта нету, мы нашли проблему. Нада исправлять. Для этого нам понадобится большая круглая батарейка R20 (по савецки 373) , можно дохлую. Из батарейки нам понадобится угольный стержень. Дальше берем острый нож и вырезаем в крышке аккума отверстие над бежбаночным соединением. Так, чтобы было доступно это межбаночное соединение сверху аккума и захватывало контакт со стороны обеих банок. Лишний пластик в месте контакта удаляем. Потом берем пассатижи, берем в пассатижи уголек, наматываем на пассатижи медный провод для контакта и накидываем его на клемму аккума. У нас в руках специальный аккумуляторный суперпаяльник :). Касаемся им свинцового контакта и свинец под угольком плавится. Нужно пропаять контакт в месте штамповки контактов, межбаночного перехода. После пропайки делаем тест аккума нагрузкой, можно даже попробовать завести машину. А потом надо заделать дырку в башне аккума любым удобным способом. Я накладывал вырезанный кусок пластика и паяльником приплавлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У нас в руках специальный аккумуляторный суперпаяльник"

в ФАК никагда нивазникала надабнасть паять ниапслуживаюмую батарею. Но так можна сэканомить палтара рубля на НГ.

Русский человек тем и атличается , что разберет все )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У нас в руках специальный аккумуляторный суперпаяльник"

в ФАК никагда нивазникала надабнасть паять ниапслуживаюмую батарею. Но так можна сэканомить палтара рубля на НГ.

Русский человек тем и атличается , что разберет все )

Асобинна када зилёная в пупырышках сваи щупальца к шее тянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"У нас в руках специальный аккумуляторный суперпаяльник"

в ФАК никагда нивазникала надабнасть паять ниапслуживаюмую батарею. Но так можна сэканомить палтара рубля на НГ.

Русский человек тем и атличается , что разберет все )

1,5 рубля )))) Где такую батарею нашел, я только видел в инет магазине, но сегодня 30 января, кстате уже 31, и за 1,5 рубля в моем районе ненайти ))). Пришлось 2,5 рублей.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пазафчера друк за 1600 взял на ксюху ) Так что это реально )....я правда из Челябинска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пазафчера друк за 1600 взял на ксюху ) Так что это реально )....я правда из Челябинска

Как же меня бесит язык подонков, пиши на русском, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если трудно читать, на самом деле както перегнул. Вредная привычка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь если трудно читать, на самом деле както перегнул. Вредная привычка.

Огромное человеческое спасибо :) С Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

Помогите советом, похожий случай но вроде не так серьезно:

espero 98г ковырялся с магнитолой, подключал, замкнул нечаянно плюс и минус идущие на магнитолу (там два плюса - замкнул тот который постоянный, т.к. зажигание было выключено, габариты вроде тоже были выключены) проскочила маленькая искра, вот, после этого забил на магнитолу, контакты обратно залепил изолентой и хотел ехать, но машина завелась и сразу заглохла, пробовал еще раз снова глохла еще быстрее чем раньше - вообще не заводилась, открыл капот чтобы посмотреть что происходит када запускаю )) поворачиваю ключ и сматою на движок (не очень удобно было )))) и бац завелась сразу!! заглушил опять завел - заводится и поехал, впоследствии выяснилось что неработают, аварийка, подсветка в салоне (лампочка сверху) перестала работать (кстати там три кнопки левая on правая off и по центру какая-то что это за кнопка по центру?? купил машину не давно работала только левая т.е. включить выключить вручную, средняя как я понимаю это свет при открытых дверях?) часы, сверху которые, сбились и светяться ооочень тускло я сначала думал что не работают но потом разглядел там чего-то)) остальное вроде работает больше ничего не замечал, что может быть? предохранители посмотрел (которые прозрачные) не перегорели. заранее благодарен за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, похожий случай но вроде не так серьезно:

espero 98г ковырялся с магнитолой, подключал, замкнул нечаянно плюс и минус идущие на магнитолу (там два плюса - замкнул тот который постоянный, т.к. зажигание было выключено, габариты вроде

........

........

........

работают но потом разглядел там чего-то)) остальное вроде работает больше ничего не замечал, что может быть? предохранители посмотрел (которые прозрачные) не перегорели. заранее благодарен за помощь

Смотри на предохранители первым делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

поменял предохранитель - все заработало!! )))

А во втором ряду 4 слева предохранитель должен быть?? у меня там стоял перегоревший, но к нему никаких контактов не подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

народ!! я опять накосячил с магнитолой - плюс коснулся корпуса магнитолы, опять сгорел тот же предохранитель, поменял(заработал свет в салоне ит.д.) , опять завелась и сразу ЗАГЛОХЛА потом вообще не заводилась так и не завелась, стартер крутит а движок не цепляет, сначала еще пытался как то а потом просто крутит стартер и все. Че эт такое? че делать заряжать аккумулятор?? на панели когда включаешь зажигание ЗНАЧОК АККУМУЛЯТОРА ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ ЗЕЛЕНЫМ??? У МЕНЯ ГОРИТ КРАСНЫМ. Могло ли когда я пытался завести залить свечи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ!! я опять накосячил с магнитолой - плюс коснулся корпуса магнитолы, опять сгорел тот же предохранитель, поменял(заработал свет в салоне ит.д.) , опять завелась и сразу ЗАГЛОХЛА потом вообще не заводилась так и не завелась, стартер крутит а движок не цепляет, сначала еще пытался как то а потом просто крутит стартер и все. Че эт такое? че делать заряжать аккумулятор?? на панели когда включаешь зажигание ЗНАЧОК АККУМУЛЯТОРА ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ ЗЕЛЕНЫМ??? У МЕНЯ ГОРИТ КРАСНЫМ. Могло ли когда я пытался завести залить свечи???

Значок аккумулятора не горит зеленым цветом никогда - не предусмотренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряди АКБ , просуши свечи, проверь предохранитель бензанасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

а я где то тут на форуме видел фразу типа "индикатор аккума должен гореть зеленым при полной зарядке" так че мне делать то ааа ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"индикатор аккума должен гореть зеленым при полной зарядке" это не про приборку, а про глазок который иногда бывает на самих АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость x-cite

Заряди АКБ , просуши свечи, проверь предохранитель бензанасоса.

Предохранитель бензонасоса в блоке под капотом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заряди АКБ , просуши свечи, проверь предохранитель бензанасоса.

Предохранитель бензонасоса в блоке под капотом?

разрядить акум коротнув магнитолу ? из разряда фантастики я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...