garrick77

Чудеса в бензобаке

10 сообщений в этой теме

может у кого было что похожее, подскажите как это победить? Заправляем полный бак, едем ,машина тянет отлично и стабильно работает во всех режимах, съедаем полбака, появляются волнообразные провалы в работе двигателя,как будто бенз.насос хватает воздух, особенно ярко при старте когда бензин явно плещется в баке. дальше эффект проявляется по возрастающей, плюс наростает жужжание бензон-а. Машинка не глохнет , просто не тянет и всё, но если ехать ровно , не плеская бензин в баке, то ситуация терпима до остатка в 5литров, потом просто не тронешься.,заливаем полный бак и все повторяется сначала. Мажет в NEXIA заборник топливного насоса прикручен к потолку бака, а не находится в нише в низшей его точке? СПАСАЙТЕ КТО МОЖЕТ, всем спасибо кто подскажет по делу

Поделиться сообщением

забилась сеточка у бензонасоса.

Снять, почистить или заменить(бывают 2 типов).

Работы на 20мин с перекурами(окурки в бак не бросать - будет еще хуже :P )

Поделиться сообщением

У меня в баке один раз ил плавал в купленной бу машине.

Было аналогично.

Взял длинный арматурный прут, засунул в горловину бака и обнаружил на его дне вязкую субстанцию,

типа болота...

Прилось промывать бензобак.

Поделиться сообщением

А у меня наоборот, когда остается четверть бака - тянет лучше и едет легче. :shok:

Поделиться сообщением

А у меня наоборот, когда остается четверть бака - тянет лучше и едет легче. :shok:

Ну правильно. Машина же легче становится.

Поделиться сообщением

Ну правильно. Машина же легче становится.

Поделиться сообщением

А у меня наоборот, когда остается четверть бака - тянет лучше и едет легче. :derisive:

:)

Неправильно заправляешься - у тебя октановое число идет ко дну, а его во время заправки нужно равномерно перемешивать в баке.. :shok:

Поделиться сообщением

:)

Неправильно заправляешься - у тебя октановое число идет ко дну, а его во время заправки нужно равномерно перемешивать в баке.. ;)

+1

Поделиться сообщением

забилась сеточка у бензонасоса.

Снять, почистить или заменить(бывают 2 типов).

Работы на 20мин с перекурами(окурки в бак не бросать - будет еще хуже :rtfm: )

Спасибо , за вновь приобретенное удовольствие от езды на автомобиле! на выходных заменил горе сеточку(150руб) старая выглядела очень безнадежно, будто в клей а потом в пыльной канаве повалялась. бак внутри довольно чистый, только вот в топливном фильтре еще лёд оказался, его сомо сабой так же сменили и машинка побежала на остатках бензина как надо!! (тьфу-тьфу) Спасибо!еще раз!

Поделиться сообщением

А у меня наоборот, когда остается четверть бака - тянет лучше и едет легче. :crazy:

:crazy:

Неправильно заправляешься - у тебя октановое число идет ко дну, а его во время заправки нужно равномерно перемешивать в баке.. :lol2:

Блин :tease: Точно! А если перемешивать, то лучше не пластиковой, а деревянной палочкой (чтобы не возникло статического электричества) :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас