Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Что лучше: время или деньги?

Рекомендованные сообщения

И тишинааа...

Лана, потопала я тады работать :buba:

А никада не угадаешь, где найдешь - где потеряешь! Наскоко я понял, тебя, в принципе бол-мен устраивает сложившаяся ситуация. Я уволился со старой работы, потому что достало все настолько, что терпеть дальше не мог. А с этой, если и буду уходить, то только на существенно бОльшие деньги, т.к. коллектив наманый и всяких плюсов много, хоть з/п не самая высокая в этой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никада не угадаешь, где найдешь - где потеряешь!

Эт точно))) Посему сошлись на 4-дневной рабочей неделе и лимитированном объеме работы за текущую зарплату, а если мне вдруг не покатит по каким-либо причинам - напишу новую заяву на увольнение))) :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никада не угадаешь, где найдешь - где потеряешь!

Эт точно))) Посему сошлись на 4-дневной рабочей неделе и лимитированном объеме работы за текущую зарплату, а если мне вдруг не покатит по каким-либо причинам - напишу новую заяву на увольнение))) :drag:
Тык че, денех не прибавили? :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю ещё раз :thumbup: : денег мне прибавили, но мало. После написания заявы на увольнение готовы были прибавить ещё, если я останусь. Но я отказалась от этой доп. прибавки в пользу 4-дневной рабочей недели и лимитированного объема работ (до этого я работала стандартную пятидневку, да ещё и ненормированную). Т.е. вместо увеличения з/п на 28% моя рабочая неделя сократилась на 20%, что в целом в пересчете на человеко-час эквивалентно (т.к. если к любому числу прибавить 28%, а потом из полученного вычесть 20%, то получится число, близкое к изначальному). При этом в любой момент я могу уйти.

Что тут непонятного? Ещё двумя постами ранее всё было изложено :D :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну ття...))) Сломали - эт если б уговорили остаться за бОльшие бабки на полную ставку. А так - эт я их сломала, лишний выходной в неделю выторговала и сокращение объема работ :birthday: (при том, что у нас работать некому))) Да и лиха беда начало: если покажется мало - второй буду выторговывать, а так и до жизни "свободного художнега" недалеко :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и будет, за 4 дня будешь делать все то же самое что за пять :birthday:

правда ты скоро в этом убедишься и тогда уйдешь без мучений и сожалений :blink2: да и ЗП раза в два больше найти щас можно :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и будет, за 4 дня будешь делать все то же самое что за пять :blink2:

Не, не буду: два дня в неделю дольше 9ти часов сижу - сразу пишу новую заяву. Такая договоренность :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и будет, за 4 дня будешь делать все то же самое что за пять :bye:

Не, не буду: два дня в неделю дольше 9ти часов сижу - сразу пишу новую заяву. Такая договоренность :birthday:
Так если сидишь до 9-ти знач не тем занимаешься в рабочее время :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если сидишь до 9-ти знач не тем занимаешься в рабочее время :blink2:

Во-первых, я не про "до 9ти", а про "дольше 9ти часов" (в смысле - по совокупной длительности, включая обед :bye: ). Т.к. я ещё и свободный график выторговала)))

А во-вторых, Я-ТО САМА буду знать, чем я занимаюсь :birthday: . Это ж на основе моей самоооценки решаться будет. Т.е. если в один из дней я просижу на работе 12 часов, 6 из которых проведу с вами на форуме, у меня никаких претензий к агентству не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в-третьих, я в последнее время на работе кроме работы почти ничем не занимаюсь, т.к. некогда... в отличие от некоторых))) Поэтому и решилась на борьбу за сокращенный график. А вот если б хотя б периодически случались ситуации, когда делать нечего, то тогда конечно, смысла нет :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и получают то, что готово платить руководство, а не зарабатывают в соответствии со своими пожеланиями :birthday:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще то люди сидят с 9 до 18 :bye:

Ну, это кто как))) Я в последнее время на работу редко прихожу раньше 11ти. Ну и ухожу соответственно в 20-21. А наш официальный график - 10.00-19.00, но он гораздо более "пробочный", чем тот, которым пользуюсь я. Собсно, для того и пользуюсь - и тут за время борюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстремизм даже в этом виде делопроизводства живёт и процветает... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой нынешний режим работы не устраивает. Я работаю с 9:00 до 18:00. Свободного времени почти не остаётся. Был бы идеальный вариант как раньше, когда я работал на 1-м МЧЗ. Там был двух сменный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое дорогое у человека - время, и расходовать его на нелюбимые занятия - глупо и дорого :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё хренатень полнейшая

работу надо задвигать и в рабочее время прекрасно очень заниматься своими личными делами

При этом и финансовая сторона не страдает и личные дела делаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё хренатень полнейшая

работу надо задвигать и в рабочее время прекрасно очень заниматься своими личными делами

При этом и финансовая сторона не страдает и личные дела делаются

Коба, дай капыце, друк...))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же глав бух увольнялась и уволилась только на четвёртый раз у нас там вобше все как лошади работают я 8.30 до 18.30 это если работы не до фига а бугалтера до 20.00 сидят шас правда тоже кое от чего отказался тепрь меньше получаю но зато домой в часа 3 сваливаю зато хоть ремонт за лето сделаю и машину перетряхну перед зимой а потом опять начну по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...