Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
АндрейА

Жидкость в омыватель

Рекомендованные сообщения

тема ушла во ФЛУД....

Не-е-е, все достаточно реально и актуально, это ж жизнь, опять же - магазин закрыт или далеко или ты один в поле ночью, короче негде взять, а тут вот она нычка-то, в бачке родимого омывателя.

Да, даже компресс на горло наложить.......... :D :D :D

Понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал чем стёкла моют, оказалось - жидкостью для компресса. Сильно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, даже компресс на горло наложить..........

Ага... изнутри. И селедочки в масле, с лучком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивал чем стёкла моют, оказалось - жидкостью для компресса. Сильно :D

Причем также как и контакты - тонким слоем! Только парами, выдыхать медленно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему народ уже с этим "без метанола" с ума сошёл... Моё мнение следующее (разберём на примерах). Есть незамерзайка Таурус, стоит копейки. Метанол там есть, но она не воняет так, как незамерзайка За Рулём, в которой метанола нет, а есть прочая дрянь, которая должна пахнуть яблоком, а воняет чёрти чем. Попробовав и то и другое, а потом подумав, что метанол вреден в определённых количествах я... вернулся на старый-добрый Таурус. Потому как то, что творится сейчас в МСК (я про гарь от пожаров) куда вреднее мизерной дозы метанола, который является настоящим ядом лишь тогда, если вы б сделали им себе ингаляцию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему народ уже с этим "без метанола" с ума сошёл... Моё мнение следующее (разберём на примерах). Есть незамерзайка Таурус, стоит копейки. Метанол там есть, но она не воняет так, как незамерзайка За Рулём, в которой метанола нет, а есть прочая дрянь, которая должна пахнуть яблоком, а воняет чёрти чем. Попробовав и то и другое, а потом подумав, что метанол вреден в определённых количествах я... вернулся на старый-добрый Таурус. Потому как то, что творится сейчас в МСК (я про гарь от пожаров) куда вреднее мизерной дозы метанола, который является настоящим ядом лишь тогда, если вы б сделали им себе ингаляцию :)

Никто с ума не сходит!

Я например года четыре назад нарвался на вонючку с метанолом, с тех пор беру без него по 40-50р и меня это устраивает. А этим летом даже воды не доливал, так с незамерзайкой и катался. Н а зиму вполне хватает 4-5 пятилитровых бутылей. Г---о вопрос то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Лучше всего переход на зимнюю незамерзайку выполнять следующим образом.

Естественно, летом мы заливаем в систему чистую воду, чтобы экономить.

При наступлении осенних морозов (когда ночью - минус 5, а днем - плюс 5-10), в систему заливается одна поллитровая бутылка водки, которая не дает воде замерзнуть до того момента, когда бачок полностью опустеет.

Далее вы спокойно пользуетесь тем, что залито в бачке, а именно смесью воды и водки, до момента, когда она полностью заканчивается, а потом заливаете полный бак зимней незамерзайки.

Все просто.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых про метиловый спирт. Смертельная доза (где-то читал) 10мл (г) внутрь. Подсчитайте, сколько надышите. Это во-первых.

Во-вторых. То что пишут, и то что есть на деле- две большие разницы. Езжу не один год с жидкостью в баллонах по 5л разного цвета за 50-70р, и доволен. Единственное, синий больше брать не буду, от него вокруг писалок синие 2-3мм колечки образовались на краске. А по поводу остальных - то на сивуху попадаешь, то еще на какую-нибудь вонь, меня раз даже менты перед Лобней на алкоголь решили проверить, после брызгания на стекла... Да и стоят эти средства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего переход на зимнюю незамерзайку выполнять следующим образом.

Естественно, летом мы заливаем в систему чистую воду, чтобы экономить.

При наступлении осенних морозов (когда ночью - минус 5, а днем - плюс 5-10), в систему заливается одна поллитровая бутылка водки, которая не дает воде замерзнуть до того момента, когда бачок полностью опустеет.

Далее вы спокойно пользуетесь тем, что залито в бачке, а именно смесью воды и водки, до момента, когда она полностью заканчивается, а потом заливаете полный бак зимней незамерзайки.

Все просто.

:)

Мужики! Прекратите извращаться! Оставте водку в покое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Прекратите извращаться! Оставте водку в покое!!!

Не трожте святое.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Во первых про метиловый спирт. Смертельная доза (где-то читал) 10мл (г) внутрь. Подсчитайте, сколько надышите. Это во-первых."

Что правда вставляет ??? Что показывает прибор если водки залить :?: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть! Вторые сутки дискутируем о применении водки....

Когда делом то займемся, А? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут прочитал совет Вовы о замене жидкости в бачке и решил поинтересоваться у всех: какую омывалку кто предпочитает?

А то я последний раз залил такую гадость, что вонь проникающая в салон каждый раз когда я её брызгаю на стекло меня убивает просто, хорошо что она почти кончилась.

Обзор за 60 рэ 5 литров. По моему лучше жидкости нет. а все эти концентраты импортные по 200 рублей вонючие и пленка от них какаято.... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут прочитал совет Вовы о замене жидкости в бачке и решил поинтересоваться у всех: какую омывалку кто предпочитает?

А то я последний раз залил такую гадость, что вонь проникающая в салон каждый раз когда я её брызгаю на стекло меня убивает просто, хорошо что она почти кончилась.

Обзор за 60 рэ 5 литров. По моему лучше жидкости нет. а все эти концентраты импортные по 200 рублей вонючие и пленка от них какаято.... :?

Надо откапать на балконе свою, с прошлой зимы полная бадья осталась, в понедельник сообщу что за "препарат", меня вполне устраивает, не воняет, следов не оставляет, да и брал за 50(не дороже точно) сразу 5-ть бадеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ОБЗОР" - точно. Самое оно. Мучался, вспоминал...а тут спасибо напомнили !

Она, конечно, попахивает чуток, но вполне терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил вчера себе обзор, залил. кстати сколько в бачек омывателя жидкости то входит. и еще вопрос гремучая жидкость из омывателя, водки и воды ничего не разьест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ОБЗОР" - точно. Самое оно. Мучался, вспоминал...а тут спасибо напомнили !

Она, конечно, попахивает чуток, но  вполне терпимо.

Подтверждаю, у меня оказывается "ОБЗОР"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел на заправке ЕКА на ул.Обручева "ОБЗОР" 76 р.

На рынке конечно же дешевле моно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своими глазами видел, как какая-то незамерзайка разъела лак на девятке :icon_eek . Сам в прошлом году покупал в мосмарте какую-то. Распродажа была по 20р перед зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своими глазами видел, как какая-то незамерзайка разъела лак на девятке :icon_eek .   Сам в прошлом году покупал в мосмарте какую-то. Распродажа была по 20р перед зимой.

Любой каприз за ВАШИ деньги!

Цена в 20р - уже наводит на мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе пока залил незамерзайку с прошлого года оставшуюся. А по магазинам посмотрел цены и нигде не видел дешевле 120 ре. Только в Комисе на Лескова, но там опять какая-то ядовито-зелёная гадость за 60. А вот рынков вблизи от меня нет, а заморозки уже сегодня обещают до -3. Придётся завтра по Ашанам и Мосмартам прокатиться, хоть эти недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе пока залил незамерзайку с прошлого года оставшуюся. А по магазинам посмотрел цены и нигде не видел дешевле 120 ре. Только в Комисе на Лескова, но там опять какая-то ядовито-зелёная гадость за 60. А вот рынков вблизи от меня нет, а заморозки уже сегодня обещают до  -3. Придётся завтра по Ашанам и Мосмартам прокатиться, хоть эти недалеко.

Пора и колеса ужо переставлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...