Patriot

Прохудился резонатор Daewoo Espero

9 сообщений в этой теме

Вот прохудился резон и теперь на дороге меня можно услышать раньше, чем увидеть. Вопрос в следующем: можно-ли использовать резонаторы от других марок авто? Например мож вазовский какой-нить? Или вообще, скажите от чего туда можно поставить резонатор?

Поделиться сообщением

Вот прохудился резон и теперь на дороге меня можно услышать раньше, чем увидеть. Вопрос в следующем: можно-ли использовать резонаторы от других марок авто? Например мож вазовский какой-нить? Или вообще, скажите от чего туда можно поставить резонатор?

Да поставить можно но нужен сварщик.

Поделиться сообщением

а родной резонатор разве не на сварку ставится?

Поделиться сообщением

Конечно нет, старый снял и новый прикрутил...

Поделиться сообщением

проблема оказалась куда более геморойная,чем просто прогоревший резонатор, который можно "открутить-прикрутить". у меня на стыке соединения штанов и трубы резонатора просто напросто треснула, а потом и лопнула труба. Я сам такого не видел никогда, треснула как яичная скорлупа. При этом никаких вмятин, излишних изгибов, ничего, просто лопнула труба. Я охреневаю! В итоге мне на эту трубу наложилитолстым слоем 9 швов сварки и вставили трубу-соединитель, типа проставку. Машина сейчас такая тихая, какой я ее не видел никогда. Когда первый раз завел ее я даже подумал, что я ее не завел. За работу сварщика и слесарей отдал сервисменам из ближнего зарубежья аш 1800 рублёв, что не мало. Сервис официальный и выдают чеки со всеми прибамбасами.

Поделиться сообщением

нихерасе, как дорого!!!!! мне гофру вварили за 200руб, а тебе то вообще гемора нет, наложил кусок трубы и пару швов... и все готово!!! 1800 эта работа не стоит таких денег!!!

Поделиться сообщением

в официале дорого. на планерной в сервисе нормочас 991р. когда мне снимали катализатор и прикручивали переходную трубу с меня хотели взять 991р+793р(замена). 991р за слесарку - типа спилить болгаркой старые прикипевшие винты. в итоге под нажимом взяли только за половину нормочаса - 495р. плюс 793р за замену. раньше у меня пердел пустой катализатор. после замены на трубу слышу как пердит резонатор :D мастер сказал, что глушак у меня вообще смешной. наварили от разных жигулей куски труб, резонатор :D а пердеж идет из трещины. сам резонатор весь потрескался. когда грел машину заметил что пар идет не только из трубы но и из под резонатора. буду менять.

Поделиться сообщением

avsplus(cобака)inbox.ru

Камрады делают глушители на заказ, как в сборе, так и по частям.

Поделиться сообщением

Извините за глупый вопрос, а выхлопная система на Дэу такой дефицит. Что приходится идти на такие меры? Или денег жалко?...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас