Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

а что за переходник? Сеточка пластиковая , у нее штуцер под углом. насос в ставляешь в паз стакана до шелчка, надеваешь сеточку и стакан в колбу втавляешь. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю как объяснить, блин, ну мож у нас баклуши разные, но у меня не катит так просто вставить и всё. Вот от руки нарисовал как мог, думаю смысл понятен будет. )))

post-12767-1279478548_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помгите найти Инертный датчик подачи питания на бензонасос, на Кондоре. Знаю что на Леганзах Этот датчик находится справо у переднего пассажирского сиденья он ввиде кнопки. Срабатывает он когда машина попадает в яму или переворачивается (отключает питание на бензонасос чтобы тот не качал бензин если тачка на боку или что то сней нето произошло)

А то у меня он сработал найти его никак не могу, МОжет на Кондорах он где в другом месте. В сервисе сказали что сам не знают где он находится, предложили снять панель и методом прозвона найти, а потом сами и отказались. Короче кинули они мне проводок от диогнастического разьема так щас и езжу , но что то не совсем мне это нравится, Хочется всё таки найти Этот датчик. КОНДЕРОВОДЫ ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wallbash: :wallbash: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за переходник? Сеточка пластиковая , у нее штуцер под углом. насос в ставляешь в паз стакана до шелчка, надеваешь сеточку и стакан в колбу втавляешь. Вот и все.

basy, а датчик у тебя двухконтактный так и остался? По контактам там ничего переделывать не пришлось, все они подошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как разобрать/вытащить насос? Разобрал до такого состояния, а как дальше Фото, сломать боюсь что-нить :fie: Вытаскивать всю пластину или только насос, видимо тот что я отметил. Если только его то как, похоже он на герметике сидит или еще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как разобрать/вытащить насос? Разобрал до такого состояния, а как дальше Фото, сломать боюсь что-нить :fie: Вытаскивать всю пластину или только насос, видимо тот что я отметил. Если только его то как, похоже он на герметике сидит или еще как?

Конкретно на Леганзе не снимал. Но по предыдущему опыту скажу, сначала надо снять два шланга, затем всю пластину повернуть против часовой стрелки и вытащить. То, на что показывает стрелка отдельно не вынимается.

Запомните (сфоткайте) как усё было. Ставить легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет как разобрать/вытащить насос? Разобрал до такого состояния, а как дальше Фото, сломать боюсь что-нить :fie: Вытаскивать всю пластину или только насос, видимо тот что я отметил. Если только его то как, похоже он на герметике сидит или еще как?

Конкретно на Леганзе не снимал. Но по предыдущему опыту скажу, сначала надо снять два шланга, затем всю пластину повернуть против часовой стрелки и вытащить. То, на что показывает стрелка отдельно не вынимается.

Запомните (сфоткайте) как усё было. Ставить легче будет.

Ок, спасибо .. против часовой ... там с завода все не вынималось, придется попотеть, а из шлангов бензин не потечет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо упереть плоскую отвертку какой-нибудь "упор" на "пластине" и аккуратными ударами молотка, меняя "упоры", повернуть "пластину" против часовой стрелки. Вы ведь видите (понимаете) защелки, которыми она фиксируется!

Потечет чуть. Тряпки хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затем всю пластину повернуть против часовой стрелки и вытащить. То, на что показывает стрелка отдельно не вынимается.

Запомните (сфоткайте) как усё было. Ставить легче будет.

Если точнее, то не всю пластину. Сначала нужно кольцо повернуть и снять, а потом саму пластину снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока кольцо не повернешь, шланги не снимай, не знаю как у других, с моего насоса бензин полился, хотя давление снимал.

Я лупить по кольцу не стал, просто приподнял защелки плоской отверткой, потом просто осадил их с помощью отвертки и молотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо ... надеюсь я пойму куда новый насос вставить, тем более basy писал там ничего сложного. Правда вопросы с подключением остались, ладно .. по ходу разберусь.

Когда насос брал мне продавец сказал, что только что была девушка с насосом от Матиза, один в один как на десятке! А вообще это из-за бензина летят у всех насосы .. говорят бензин сейчас активно ... соряркой .. разбавляю, вот уроды, за такие деньги еще и впаривают дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока кольцо не повернешь, шланги не снимай, не знаю как у других, с моего насоса бензин полился, хотя давление снимал.

Я лупить по кольцу не стал, просто приподнял защелки плоской отверткой, потом просто осадил их с помощью отвертки и молотка.

Первое что на ум пришло тоже - усики отогнуть :D , но там метал толстенький .. что-то не решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда вопросы с подключением остались, ладно .. по ходу разберусь.

Какие вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда вопросы с подключением остались, ладно .. по ходу разберусь.

Какие вопросы?

По разъемам и двухконтактному датчику, потому что у меня американка. Подойдут ли разъемы питания и подключения датчика в моторчику от десятки или надо что-то переделывать, вот в чем вопрос. Кто-то писал, что надо вообще просверлить отверстие в новом моторчике ,чтобы подключить датчик двухконтактный .. а где просверлить (наверное прямо посреди корпуса насквозь :crazy: , шучу) не понятно. Но это надо смотреть после разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разъемам и двухконтактному датчику, потому что у меня американка. Подойдут ли разъемы питания и подключения датчика в моторчику от десятки или надо что-то переделывать, вот в чем вопрос. Кто-то писал, что надо вообще просверлить отверстие в новом моторчике ,чтобы подключить датчик двухконтактный .. а где просверлить (наверное прямо посреди корпуса насквозь :crazy: , шучу) не понятно. Но это надо смотреть после разборки.

Датчик давления на бензонасосе аналогичен датчику во впускном коллекторе, так что у кого Леганза американка, всегда может снять датчик с бензонасоса и поставить во впускной коллектор, в случае неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик давления на бензонасосе аналогичен датчику во впускном коллекторе, так что у кого Леганза американка, всегда может снять датчик с бензонасоса и поставить во впускной коллектор, в случае неисправности.

Он что продублирован? И что даст смена датчика? Здесь писали, что датчик на бензонасосе показывает "первый питание самого насоса,а второй идёт на датчик сигнализирующий о парах в баке", если данных о парах не будет - это ведь тоже не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разъемам и двухконтактному датчику, потому что у меня американка. Подойдут ли разъемы питания и подключения датчика в моторчику от десятки или надо что-то переделывать, вот в чем вопрос.

От 10ки моторчик к тебе не встанет, я так думаю. И нафига, если моторчиков в продаже море подходящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик давления на бензонасосе аналогичен датчику во впускном коллекторе, так что у кого Леганза американка, всегда может снять датчик с бензонасоса и поставить во впускной коллектор, в случае неисправности.

Он что продублирован? И что даст смена датчика? Здесь писали, что датчик на бензонасосе показывает "первый питание самого насоса,а второй идёт на датчик сигнализирующий о парах в баке", если данных о парах не будет - это ведь тоже не есть гуд.

Посмотри внимательно на датчик на насосе и датчик абсолютного давления ДАД на впускном коллекторе, они одинаковые, по номеру можно проверить, так что датчик на насосе отслеживает не пары а давление, верь своим глазам а не тому что написано, второй датчик, это датчик уровня бензина, больше там датчиков нет.

Скорее всего датчик давления несет функцию отключения насоса при аварии, чтобы не допустить возгорания бензина, когда бензобак будет деформирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик давления на бензонасосе аналогичен датчику во впускном коллекторе, так что у кого Леганза американка, всегда может снять датчик с бензонасоса и поставить во впускной коллектор, в случае неисправности.

Он что продублирован? И что даст смена датчика? Здесь писали, что датчик на бензонасосе показывает "первый питание самого насоса,а второй идёт на датчик сигнализирующий о парах в баке", если данных о парах не будет - это ведь тоже не есть гуд.

Когда надо например проверить работоспособность датчика ДАД, снимаешь с насоса датчик и ставишь вместо неисправного, неужели не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voltik, спасибо .. ну не сообразил, не пинай ногами сильно :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По разъемам и двухконтактному датчику, потому что у меня американка. Подойдут ли разъемы питания и подключения датчика в моторчику от десятки или надо что-то переделывать, вот в чем вопрос.

От 10ки моторчик к тебе не встанет, я так думаю. И нафига, если моторчиков в продаже море подходящих.

Ну как не встанет, если уже двое написали, что на американку встает без проблем ... надеюсь встанет, нет - тогда пойду и сдам обратно. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще одноклубники пишут что от ваза 2110 бошевский ставили, подходит на 100%.

А почему не хочим Аиртех E10229, фильтр FS111, он точно подойдет к американке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще одноклубники пишут что от ваза 2110 бошевский ставили, подходит на 100%.

А почему не хочим Аиртех E10229, фильтр FS111, он точно подойдет к американке.

Так он стоит вон в Экзисте 2 700 + фильтр 300 и того 3 000, а десятошный за 1 000 взять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал я сегодня свой бензонасос о чем пожалел. Если десяточный насос и подходит, причем так легко, как пишут здесь, то я чего в этой жизни не понимаю.

Вот что получилось после разборки

Изображение

Вот что надевается на сам моторчик:

1) На самом моторчике пластиковый стакан/цилиндр, для крепежа

2) На моторчик снизу надевается сеточка

3) В конце надевается резиночка

Изображение

А вот насос десяточный, как видно никуда не прикрепишь ни сеточку ни резиночку

Изображение

Короче, соберу обратно и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...