Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

И я напешу тут: мой рыдван разгоняется до 200 без проблем. Так что вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя шестилетняя Леганза на 3000 об 5-я скор. едет 110-115 км/ч комфортно и спокойно. Разогнал до 170 км,ч обороты ок 4000 также спокойно и комфортно. Дороги бы поровнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на леганзе 170 ездил один раз, кстати вынудила женщина на эспере спереди, начала соревноваться, было дело в вербилках, дорога прямая, хорошая, сам быстро не люблю ездить, но когда была ксюха один раз раскочагарил до 160, дальше нне решился, страшновато, на эспер егонял 2 раза 170 - намного лучше держит дорогу, чем ксюха, н амагнусе ток а140 ездил , да негде разогнаться щас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негде разгоняться?! А в 00 на мкаде?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дачу па симферопольке вполне возможно разогнать аппарат, дорога имеет статус магистрали, полотно недавно сделали, вот и есть такая возможность. :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мкаду, там колейность блин, один раз с женой ехали, она за рулем была, я рядом еще на ксюхе, после шашлыков, я дремал, так ночью дождь, нас кинуло так что я протрезвел в момент и начал за нее рулить с пасажирского место, страшно однако было,а вы говорите купаться! на педаль то каждый дурак нажмет, а вот как дальше...затормозить, тут люди и теряются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть как тормазить а легко, просто нажимаешь на педель тормазззз и все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА. если штатная 13, а стоит 14, то при показаниях 100 км/ч реальная 105

зыж баян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я на зиму поставил на 13, летом на 14 катался. на меньших оборотах большую скорость показывает. это что если 14 то к скорости еще 5% прибавлять нужно до реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то я на зиму поставил на 13, летом на 14 катался. на меньших оборотах большую скорость показывает. это что если 14 то к скорости еще 5% прибавлять нужно до реально?

Давали уже ссылку на шинный калькулятор: http://autowheels.ru/calc.html На нем можно точно посчитать на сколько % и в какую сторону изменяется показание спидометра в зависимости от радиуса, ширины профиля, высоты профиля и т.п. при смене резины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитал, что то разнца в 2-3 кмч, ерунда какаята. на практике по другому почемуто получаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на практике спидометр врет приблизительно процентов на 10, и дпс ник радар перемещает навстречу тебе в момент измерения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на практике спидометр врет приблизительно процентов на 10, и дпс ник радар перемещает навстречу тебе в момент измерения

:icon_biggrin дпс ник радар перемещает навстречу тебе в момент измерения :icon_biggrin Ой, не могу :icon_cheesygrin , посчитай относительные скорости... Его прибор работает на эффекте Допплера. А некоторые гайцы еще и бегут тебе навстречу :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin (за деньгами...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на практике спидометр врет приблизительно процентов на 10, и дпс ник радар перемещает навстречу тебе в момент измерения

:icon_biggrin дпс ник радар перемещает навстречу тебе в момент измерения :icon_biggrin Ой, не могу :icon_cheesygrin , посчитай относительные скорости... Его прибор работает на эффекте Допплера. А некоторые гайцы еще и бегут тебе навстречу :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin (за деньгами...)
Простите, а почему собсна? Я признаться не знаю как устроен радар ГАИшников (скорее всего радиоволны), но пологаю, что он замеряет положение как минимум в двух точках постранства, через оч. небольшой (менее секунды) интервал времени. Точнее даже не положение а расстояние между радаром и объектом наблюдения, и, зная дельту растояний и время расчитывает скорость...

Я могу кратковременно совершать поступательное движение рукой ну....около 10м/с, бежать навстречу ненапрягаясь 5 м/с итого имеем прибавку к скорости движения:

с движением рукой - 36 км/ч

с рукой на бегу - 54 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на практике спидометр врет приблизительно процентов на 10, и дпс ник радар перемещает навстречу тебе в момент измерения

:icon_biggrin дпс ник радар перемещает навстречу тебе в момент измерения :icon_biggrin Ой, не могу :icon_cheesygrin , посчитай относительные скорости... Его прибор работает на эффекте Допплера. А некоторые гайцы еще и бегут тебе навстречу :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin (за деньгами...)
Простите, а почему собсна? Я признаться не знаю как устроен радар ГАИшников (скорее всего радиоволны), но пологаю, что он замеряет положение как минимум в двух точках постранства, через оч. небольшой (менее секунды) интервал времени. Точнее даже не положение а расстояние между радаром и объектом наблюдения, и, зная дельту растояний и время расчитывает скорость...

Я могу кратковременно совершать поступательное движение рукой ну....около 10м/с, бежать навстречу ненапрягаясь 5 м/с итого имеем прибавку к скорости движения:

с движением рукой - 36 км/ч

с рукой на бегу - 54 км/ч

А теперь представим гаишника который целый день таким образом скорость меряет :icon_lol Особенно зимой, в тулупе :icon_lol :icon_lol

Это тему в юмор тогда, однозначно :icon_biggrin

Хотя я тоже не понял замечания про эффект Допплера. Ну да, изменяется длина волны при отражении от машины. Так если гаишник навстречу побежит то получим тот же самый эффект еще раз, но уже при измерении. Так что скорость, которую намеряет гаишник, бегущий за деньгами, будет все равно выше реальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на практике спидометр врет приблизительно процентов на 10' date=' и дпс ник радар перемещает навстречу тебе в момент измерения[/quote']

:icon_biggrin дпс ник радар перемещает навстречу тебе в момент измерения :icon_biggrin Ой' date=' не могу :icon_cheesygrin , посчитай относительные скорости... Его прибор работает на эффекте Допплера. А некоторые гайцы еще и бегут тебе навстречу :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin (за деньгами...)[/quote']

Простите, а почему собсна? Я признаться не знаю как устроен радар ГАИшников (скорее всего радиоволны), но пологаю, что он замеряет положение как минимум в двух точках постранства, через оч. небольшой (менее секунды) интервал времени. Точнее даже не положение а расстояние между радаром и объектом наблюдения, и, зная дельту растояний и время расчитывает скорость...

Я могу кратковременно совершать поступательное движение рукой ну....около 10м/с, бежать навстречу ненапрягаясь 5 м/с итого имеем прибавку к скорости движения:

с движением рукой - 36 км/ч

с рукой на бегу - 54 км/ч

А теперь представим гаишника который целый день таким образом скорость меряет :icon_lol Особенно зимой, в тулупе :icon_lol :icon_lol

Это тему в юмор тогда, однозначно :icon_biggrin

Хотя я тоже не понял замечания про эффект Допплера. Ну да, изменяется длина волны при отражении от машины. Так если гаишник навстречу побежит то получим тот же самый эффект еще раз, но уже при измерении. Так что скорость, которую намеряет гаишник, бегущий за деньгами, будет все равно выше реальной.

Я шепотом: эффект Допплера - изменение частоты при изменении относительной скорости излучателя и детектора сигнала (изменение скорости деленное на скорость равно изменению частоты деленному на частоту), поэтому посылая сигнал ультразвука на машину, по изменению частоты отраженного от машины сигнала можно измерять скорость машины ОТНОСИТЕЛЬНО детектора. Если детектор неподвижен-это будет скорость машины, поэтому по инструкции раньше гаевские детекторы нужно было закреплять на штативе. Сейчас они изменили параметры как излучения, так и его регистрации, и прибор можно держать в руке - тремор не изменит точности показаний. А то, что я писал - шутка, хотя теоретически и возможная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитал, что то разнца в 2-3 кмч, ерунда какаята. на практике по другому почемуто получаеться

Неужели на твоей машине скорость измеряется давлением набегающего воздуха??? :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дядюшки Бо точно тремор  :icon_mrgreen

Уйду я от вас, злые вы все... :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...