Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

(между прочим дизайн Пининфарина разрабатывала)

Угу, как и для китайской малолитражки Hafei Brio. А для Espero - Вertone.

О вкусах не спорят, я за классические подходы в автомобилестроении за эти деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет нового лансера не задумывались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седан "клиент" (шутка) наотрез отвергает

Если бы не этот нюанс, в рассмотрение отлично бы вписывались немецкие 3летние беспробежные BMW 3ей и 5ой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ есть ещё момент, по которому б/у машина (~3-4 года) из буржуйландий предпочтительнее - нет НДС и таможня свободней, тем самым можно меньше отдать государству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой мопед как Хонда Элемент,тож у буржуинов купить можно.

На мой взгляд для деушки самое оно,показал бы ей. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митсубиши галант, автомат, 3,8л., полный фарш кроме кожи, написан расход 15 л средний, цена 29 900 г. Симферополь, новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу мыслями поделиться и мнения клубней выслушать.

Не торопясь (пепелац нужен будет в конце лета) в поиске автомобиля для девушки в пределах указанной суммы денег (с КАСКО).

Приоритеты довольно расплывчатые, но с кое чем определились: пепелац должен быть леворукий, надёжный/беспроблемный (никакого нерегламентного ремонта), комфортный и ел немного топлива (желательно дизельного).

На чем пока примерно остановился:

1) Jeep Grand Cherokee 3.4 из США в нынешнем кузове, 2005ый год, в топовой комплектации и с хорошей историей, пробег 60.000-80.000 т.км

плюсы:

- отличная цена (по большому счёту, благодаря курсу), машина с всеми расходами по себестоимости в Москве выходит в $25.000-26.000, процедура отлаженная и скрытых проблем не будет

- двигатель 3.4 потребляет 92ой бензин

- юридическая прозрачность

- большая, красивая и во многом универсальная машина

минусы:

- двигатель 3.4 всё-таки бензиновый, и литров 20-25 на 100км кушать он будет, что не очень экономично. Версий с 3-литровым CRD в штатах нет.

- марка автомобиля не самая беспроблемная

2) Mersedes-Benz B170 CDI (или В200) из ФРГ в нынешнем кузове, 2005ый год, в хорошей комплектации и историей, пробег <60.000т.км

плюсы:

- марка с отличной репутацией

- B-класс очень понравился на Московских тестах

- юридическая прозрачность

- 1.7 литрового дизеля хватает за глаза, ест немного

минусы:

- дорогое обслуживание

- в бюджет влезает с треском, да и то, если ограничивать себя по комплектации

- знаю о доставке машин с ФРГ только от друзей и прочему каналу ОБС (одна бабушка сказала), нужно будет ехать и экспедировать машину самому (доп.деньги и время)

- 2005ый - первый конвеерный год этого транспорта, могут быть проблемы при длительной эксплуатации

Кто что посоветует?

Уважаемый а здесь http://www.chevrolet.ru/index.html ничего не нравиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда Джаз в топе

Комплектация:1,4 Sport CVT Тип кузова:Хэтчбек

Год вып:2008 Тип двигателя:Бензин инжектор

Цена:535 000руб Привод:Передний

Объем двиг.:1339 см3 КПП:Автомат

Мощность:83 л.с.

Автоматическая КП

Климат-контроль

Электропривод и обогрев зеркал

Электропривод складывания зеркал

Электростеклоподъемники 4

Кожаный руль и рычаг КП

ABS/EBD

Подушки безопасности 4

Иммобилайзер

Центральный замок

Hi-Fi магнитола с CD-проигрывателем

Количество динамиков 4

Управление аудиосистемой на руле

MP3 AUX JACK

Противотуманные фары

Тонировка задних стекол

Аэродинамические накладки

Легкосплавные диски

Запаска (Д-докатка)

=535 килорублей + каска с фонариком на лбу )))))))))) для девчонки самый супер ИМХО и в бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый а здесь http://www.chevrolet.ru/index.html ничего не нравиться?

Нравятся Tahoe и Trailblazer, но не влезают ни в бюджет, ни в будущие расходы на содержание.

Да и последний по комфорту как моя 80ка.

Хонда Джаз в топе

...

=535 килорублей + каска с фонариком на лбу )))))))))) для девчонки самый супер ИМХО и в бюджет

Вот это хороший вариант почти по всем показателям, только двигатель довольно слабый, хотя может и к лучшему.

-------------

Ещё понравился Fiat Bravo, особенно двигателем в топе - 1.4 = 150 л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSG - это гидромеханика с двумя сцеплениями с расположением клином, робот/вариатор имеет другой принцип работы и не может иметь 2ух сцеплений.

Ниразу не так. DSG - это обычная не планетарная КПП с парой мокрых (а последние 7ми-ступки - с сухими) сцеплений. Комфорт гидромеханики и надёжность МКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устроило определение: "гидромеханика с двумя сцеплениями с расположением клином"? :D

Или есть соображение, что клиноремённый вариатор или ркп может иметь 2 сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ней нет ничего от префикса "гидро-" :D

По теме:

я бы остановился на 2-х вариантах:

1. VW Golf 2TDI/DSG (320Нм, ок. 150кобыл, не более 10л/100км в городе)

2. чероки с доустановкой ГБО-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ней нет ничего от префикса "гидро-"

Здорово. ;) Оссобенно если забыть о гидротрасформаторе и гипоидных передачах. :D

150кобыл, не более 10л/100км в городе

140. Гольф неплохая машина, но шестого ждать ещё около года, а нынешний 5ый немного морально устарел, да и схема трансмиссии в обслуживании приносит много проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопясь (пепелац нужен будет в конце лета) в поиске автомобиля для девушки

Купи девушке ваз и водителя к нему. Вы что ребята совсем умом тронулись. Конкурс устроили у чьей бабы машина круче. Ездить и так не возможно стало и опастно когда едет особа разговаривает по телефону, красит губы сигналит, пропустите её ей проехать нада. Это ж бред какойто. Если вы о себе не думаете подумайте о других участниках движения. БАБА должна дома сидеть, щи варить и детей воспитывать. Очнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы на эти деньги взял Пежо 308. Очень нравится машинка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи девушке ваз и водителя к нему. Вы что ребята совсем умом тронулись. Конкурс устроили у чьей бабы машина круче. Ездить и так не возможно стало и опастно когда едет особа разговаривает по телефону, красит губы сигналит, пропустите её ей проехать нада. Это ж бред какойто. Если вы о себе не думаете подумайте о других участниках движения. БАБА должна дома сидеть, щи варить и детей воспитывать. Очнитесь.

Всё верно, а настоящий суровый мужик должен был толст, вонюч и уметь убить кого-то на ужин. :D

Откуда в DSG бублик?

Какой бублик? ;) Взаимосвязь двигатель-трансмиссия производится чем? Силой мысли? :lol2:

DSG от старейшей гидромеханики по принципу отличается только (!) 2мя фрикционными сцеплениями, которые позволяют эффективней переключать передачи, что в базовых условиях снижает нагрузку на двс и относительно уменьшает расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы красавца Chevy TrailBlazer подержаный взял.

Только по моему это совсемне женская машинка :drag:

Для женщины мне кажется гораздо болше подходит RAV4 иль ему подобные - не большой размер, но все же почти джип, легко припарковать и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бублик? :) Взаимосвязь двигатель-трансмиссия производится чем? Силой мысли? :)

DSG от старейшей гидромеханики по принципу отличается только (!) 2мя фрикционными сцеплениями, которые позволяют эффективней переключать передачи, что в базовых условиях снижает нагрузку на двс и относительно уменьшает расход топлива.

Бублик, он же - ГТ (гидротрансформатор) :D Устанавливается на все планетарные автоматы (гидромеханика), часто - на вариаторы. В DSG нет ровным счётом ничего от гидромеханической АКПП - нет ни плиты управления, ни планетарок, ни фрикционов с тормозными лентами. Единственное, что есть похожее - соленоиды. По сути - это две механические КПП, объединённые выходным валом; на одной - четные передачи, на другой - нечетные. Переключения осуществляются не повышением давления в магистрали, как в древней гидромеханике, а компом через соленоиды. Можно, в принципе, и ручками через вертолёт перетыкать, если туда вертолёт приколхозить ;) :drag: Рассказать принципы действия Г-М или варика? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда Джаз в топе

...

=535 килорублей + каска с фонариком на лбу )))))))))) для девчонки самый супер ИМХО и в бюджет

Вот это хороший вариант почти по всем показателям, только двигатель довольно слабый, хотя может и к лучшему.
Есть еще мазда 3 :thumbup: 2-литровый автомат с климатом и т.п. буржуазными излишествами в бюджет вроде вполне укладывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка откладывается примерно до весны/лета будущего года, дабы повысить бюджет. Этим летом деньги в дело уйдут...

Многое отбраковано по субъективным причинам, сейчас в рассмотрении новые Ford Kuga, Fiat Bravo и б/ушный MB ML320 cdi (05-06ого г.в.).

Я склоняюсь к последнему, т.к. перспектива в качестве доп.отпуска съездить в ФРГ и покататься немного по буржуйландиям крайне радует. Дальше видно будет как выйдет в реальности.

-------------

Mazda 3 во многом табуретка, соплатформенные Focus и Volvo S40/V50 настроены гораздо мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что купил, т.к. конец лета, бери джипа, 3,0 турбо дизеля, я так понимаю выход на немцев есть, (вроде как в германии есть представительство) плюсы-сильная ходовая, высокая посадка, нет усталости от долгой езды, ездий где хош, да и на дороге король, багажник, хоть кравать ставь, я эксплуатировал Исузу Трупер, японец военный концерн, за 5 лет ходовую не делал!!!, а ездил везде (ну иногда резиночки и типа того), плюс не угоняемое авто в отличии от РАФ4, и прочее, хорошая резина для бездорожья вообще нигде не застрянешь, посмотри 2002 год, не такой красавец скажем как тойоты, но..., щас очень хочу такой, у меня постарее был, ща пока на него денег нет, как раз та цена, правда выпуск их закончился в 2002 году, но я вам скажу это авто!, особенно в черном металике с обвесом, ну цвет на любителя, да и в общем авто тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...