Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Скока стоит хорошо переобуться???

Рекомендованные сообщения

Приобретение литых дисков на лето + летней резины + шиномонтаж мне стоили... эээ, не соврать бы, порядка 20.000 деревянных. Не жалею ни разу, ибо самый правильный вариант - литьё на лето, штамповка с колпаками на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летняя переобувка в коппеечку вышла: шины - 8800, диски - 9300, болты+секретки+кольца - 1400 и шиномонтаж - 600, итого 20000, пришлось в долг влезти, но зато оно того стоит.

енто ты во что же так переобулся?? :icon_eek

нее, прадвда итересно(!):

какую резину поставил на ксюху за 2200??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ибо самый правильный вариант - литьё на лето, штамповка с колпаками на зиму.

Народ! а чем литьё зимой плохо??? :icon_eek

ей богу не понимаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономически 2 комплекта дисков не окупаются практически, если только ездить на одной машине больше 5 лет, или пересаживаться на такую же.

Это если ездить на машине 5 - 10 тысяч в год тогда может и не окупаются. А если 40 в год, то через 3 года оба комплекта подходят к финишу, и 6 раз не платишь за монтаж-демонтаж (а это 6*4*60=1440 или 50$), и на балансировку колеса оставляешь и забираешь в удобное для тебя время без всякой очереди, и хранится резина на дисках в накачаном состоянии лучше. Неужели все это вкупе не стоит комплекта дисков? В случае штамповки это 4000 рублей, а мне они и вовсе как бесплатное приложение к резине достались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летняя переобувка в коппеечку вышла: шины - 8800, диски - 9300, болты+секретки+кольца - 1400 и шиномонтаж - 600, итого 20000, пришлось в долг влезти, но зато оно того стоит.

енто ты во что же так переобулся?? :icon_eek

нее, прадвда итересно(!):

какую резину поставил на ксюху за 2200??

Мишлен Энерджи 14-ого радиуса, резина супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобувался в шиномонтаже на пересечении Болотниковской и Азовской - 860 рублей за снять старую резину с дисков - поставить новую резину с балансировкой. в октябре 2005 за одевание зимней отдал 1 000 руб, но тогда попал в ажиотаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летняя переобувка в коппеечку вышла: шины - 8800, диски - 9300, болты+секретки+кольца - 1400 и шиномонтаж - 600, итого 20000, пришлось в долг влезти, но зато оно того стоит.

енто ты во что же так переобулся?? :icon_eek

нее, прадвда итересно(!):

какую резину поставил на ксюху за 2200??

Мишлен Энерджи 14-ого радиуса, резина супер!

185/60?

а я как-то не подумал что R14 в полтора раза дороже будет :icon_redface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня летняя переобувка в коппеечку вышла: шины - 8800' date=' диски - 9300' date=' болты+секретки+кольца - 1400 и шиномонтаж - 600, итого 20000, пришлось в долг влезти, но зато оно того стоит.[/quote'']

енто ты во что же так переобулся?? :icon_eek

нее, прадвда итересно(!):

какую резину поставил на ксюху за 2200??

Мишлен Энерджи 14-ого радиуса, резина супер!

185/60?

а я как-то не подумал что R14 в полтора раза дороже будет :icon_redface

Да, R14 185/60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, R14 185/60.

колёса встают без проблем, или проставки нужны??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, R14 185/60.

колёса встают без проблем, или проставки нужны??

== разница в диаметре от штатного равна.. 3мм!!!!

http://www.ashina.ru/calc.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== разница в диаметре от штатного равна.. 3мм!!!!http://www.ashina.ru/calc.php

это я уже понял :icon_confused

а по высоте???

и при повороте пер.колёс?? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== разница в диаметре от штатного равна.. 3мм!!!!http://www.ashina.ru/calc.php

это я уже понял :icon_confused

а по высоте???

и при повороте пер.колёс?? :icon_question

== по высоте машина поднимется на 1.5мм

Поворот колес никак не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== разница в диаметре от штатного равна.. 3мм!!!!http://www.ashina.ru/calc.php

это я уже понял :icon_confused

а по высоте???

и при повороте пер.колёс?? :icon_question

С этим проблем вообще никаких, единственная проблема с дисками, я взял с 38 вылетом, поэтому при полной загрузке (5 чел), задние колёса о подкрылки задевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже 185/60/14, диски с вылетом 46, нигде не цепляет. вывод-ищи диски с рекомендуемым вылетом или около него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! а чем литьё зимой плохо??? :icon_eek

ей богу не понимаю!!!

Жалко :) Если литьё хромированное, к примеру. Ибо зимой дороги поливают такой хренью, что хром слезает нахрен... Утрирую немного (эт наш хром слезает, буржуины делают лучше), но всё-таки. Хотя, ежели есть деньги на два комплекта литья - вэлкам :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, где в ЮВАО можно недорого и качественно демонтировать/монтировать резину и сделать балансировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резина на дисках, с меня взяли за - снять/поставить(на машину) + балансировка 14R - 750р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: у нас 860 р. снять-перебортировать-отбалансировать-поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороговато :rolleyes: У меня старая резина на дисках, мне только переобуть в новую и отбалансировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обошлось в 200 (балансировка зимних колес) и полчаса работы.

Спасибо Димону-Нексия за летние колеса :rolleyes: Мишлен действительно хорош!

А по полной у нас в Премио 640 рублей: 50 снять-установить, 50 монтаж-демонтаж, 50 балансировка, 10 грузики. Два поста на каждом по 2 человека, буквально 20 минут и чистые колеса в пакетах лежат в багажнике (мойка и пакеты - бесплатно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем история такая:

В прошлом году, я нашел у нас в Марьино шиномонтаж... не то, чтобы нашел, а заехал в которую поближе, 3 бокса, солидное здание. Мне нужно было снять с дисков старую резину и надеть новую (4 запасных диска) и отбалансировать. Была очередь, попал в "сезон". Когда дошла очередь до меня, выбежали ребята, вытащили колеса и новую резину, минут через 15 принесли в целлофанах переобутые колеса с новыми сосками и старую резину. Потом подошел их старший и предложил мне без чека дать ему 700 руб., меня это устроило. Затем я зашел к ним в магазин-офис, чтоб посмотреть на цены (а вдруг меня облапошили)... R14, демонтаж - 45, монтаж - 45, балансировка - 115 за колесо = 820... остался доволен.

На прошлой неделе решился сделать ту же операцию со снятими зимой колесами, на новую летнюю резину. Поехал туда же, народу вообще не было, посмотрел на ценник, цены остались теми же... с этого момента начались сюрпризы. За шинами, колесами никто не вышел, двое парней в цеху сказали, чтоб я тащил их к ним, потом, по мере снятия старой резины, один из них предложил мне, чтоб не терять времени самому мне упаковать старую в целлофан... когда все было готово, мне сказали пойти оплатить, пока они колеса упаковывают (договориться без чека не получилось, там постоянно ходил их менеджер). Когда мне показали чек, я ОФИГЕЛ :wacko: - 1340 руб. Стал смотреть, за что такие деньги: технологическая мойка колеса - 70, демонтаж - 45, монтаж - 45, балансировка - 115, сосок - 20, чистка диска и обработка герметиком - 40 за колесо! Чтоб я еще раз туда обратился!.. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроилово ведет к попадалову.

Ну вообще конечно засаду тебе устроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, шиномонтажи варьируют цены взависимости от сезона + они могли цены и поднять!. И надеяться на те же деньги, Zenth, не посмотрев на прейскурант, было очень опрометчиво. Главное чтобы еще хорошо сделали! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроилово ведет к попадалову.

Так... я кроиловом и не занимался, чуть выше клубни описывали, сколько стоит эта операция и то у меня первый раз дороже получилось. В этот раз я планировал, в крайнем случае, 820 руб, а тут на 640 больше :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...