Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

На Черноморское побережье Кавказа в конце июля

Рекомендованные сообщения

Ну тады лано... Просто я дороги не знаю, хотел на хвост упасть кому-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады лано... Просто я дороги не знаю, хотел на хвост упасть кому-нить.

Ну, 2 машины - это не колонна))) Ну и дорога там довольно простая, потеряться особо негде. Указатели опять же присутствуют. К тому же, перед выездом можно коллективно пройтись по карте, чтоб сориентироваться поточнее...

Кста, таким макаром можно и с матизом ехать - если он раньше нас (то бишь в ночь) в дорогу отправится и поедет потихонечку. Но тут надо иметь в виду, что одно дело - ехать пусть и не колонной, но всё же в пределах досягаемости друг друга, а другое - ехать на несколько часов впереди остальных, в такой ситуации если что случится - ждать помощи придётся долго.

А колонной точно за полтора дня не доедем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-та 6 страниц ужо, а желающих токо 2 машины..... :wallbash:

ПыСы: пАшОл дАмой! пака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё, ещё почти целый месяц (а то и больше) впереди))))))

ПыСы: ПАКА! :wallbash:

ПыПыСы: А у мну всего 3 страницы, т.к. у мну в личных настройках по 20 сообщений на страницу стоит :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, Шопе...

передайте привет от форты Алуште...

будете мимо проезжать или на ракете проплывать...помашите ручкой...плисссс.... :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады лано... Просто я дороги не знаю, хотел на хвост упасть кому-нить.

Падай-падай на хвост! Дорогу знаем - хреновая! ;) Но... Едем!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, Шопе...

передайте привет от форты Алуште...

будете мимо проезжать или на ракете проплывать...помашите ручкой...плисссс.... ;)

Не, Форта, мимо Алушты не поедем - это Крым, а мы на Кавказ когти рвём ;) Но, may be next time :D...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Маленькая историческая справка: от Лазаревской до Сочи примерно 80 км. По времени это займет около 2-х часов атракциона "блевательная карусель".

Ну, это кому как... А можно воспринять и так - это красивейший участок дороги, горные серпантины с обалдеными видами с гор на море! Красивее и круче этой дороги проезжал только в Крыму, Ялта - Ай-Петри, там по скалам, вообще улёт!..
это точно!отдыхали в Лоо,красотища!впечатления на всю жисть... ;) ;) хорошо вам отдохнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее местечко для нешумного отдыха (в смысле - немолодежный... Т.е. там мало всяких шумных дискотек, нов тоже время есть и кафешки, и все нужное для отдыха) - МАМАЙКА.

Это между Сочи и Дагомысом. Всегда ездил только туда - в отличие от шумных местечек, там чистая вода, некрупная галька (ходить, и лежать более приятно), а если пройти по горе минут 20 - оказываешься на совсем "диком" пляже - оч. хорошо там нагишом - ни-ко-го ;)

Рекомендую! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :bye: хорошо вам отдохнуть!

Тань, тсссссс... :ziped: Мы ещё никуда не едем, тока планируем)))

ЗЫ. Моя соседка по работе (ну, с кем в загончике за загородочкой вместе в офисе сижу) сегодня в Лондон улетела, на какое-то важное мероприятие по Лэнд Роверу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

:bye: :D хорошо вам отдохнуть!

Тань, тсссссс... :bye: Мы ещё никуда не едем, тока планируем)))

ЗЫ. Моя соседка по работе (ну, с кем в загончике за загородочкой вместе в офисе сижу) сегодня в Лондон улетела, на какое-то важное мероприятие по Лэнд Роверу)))))))

тсссссс... :ziped: :D я не сглажу,Оль! :D это здоровско,у нас погода супер!знала б,что летит,мож валидола б попросила прислать в шариках... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее местечко для нешумного отдыха (в смысле - немолодежный... Т.е. там мало всяких шумных дискотек, нов тоже время есть и кафешки, и все нужное для отдыха) - МАМАЙКА.

Это между Сочи и Дагомысом. Всегда ездил только туда - в отличие от шумных местечек, там чистая вода, некрупная галька (ходить, и лежать более приятно), а если пройти по горе минут 20 - оказываешься на совсем "диком" пляже - оч. хорошо там нагишом - ни-ко-го :bye:

Рекомендую! :D

Пасиб, Дрю, но я кроме Бура на Кавказе - никуда :ziped: . С 91го года каждый год езжу, пропустила тока 97й и 2007й. Всё жду, когда надоест, но пока не надоедает))) Там у меня все свои - и отдыхающие (бывшие студенты), и администрация пансионата (мои тренеры / преподы / бывшие сокурсники, ставшие преподами), и даже почти все местные (владельцы кафешек и сдаватели домиков)... в общем, ездим мы туда приблизительно как к себе на дачу)). Там можно по-человечески поиграть в волейбол и просто потусить, а дискотек там особых и нет, изредка только, ну или глубокой ночью в баре у Алика. Кроме того, до дикого пляжа там всего 5 минут пешком - столько же, сколько до цивильного... в общем, БУР - ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ :bye: . Правда, только с середины июля по конец августа)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знала б,что летит,мож валидола б попросила прислать в шариках... :ziped:

Гы, она ещё вчера днём не знала, улетит или нет: визу не давали. Получила только в 7 часов вечера))) Поэтому и не писАла я тут об этом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Всё жду, когда надоест, но пока не надоедает)))

...в общем, БУР - ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ :ziped: .

Эх, не трави душу!!! Ну так едем или как??? Возвращайся из круиза и вперёд!...

Попутчики, присоединяйтесь!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off 2 Stanislav: а ты откуда из Ростовской области? Случайно, не по трассе Москва - Ростов - Сочи? А то мы вроде как на юга собираемся скоро (см. тему в Новых встречах), можно было бы устроить клубную мини-встречу по пути))) К примеру, недавно мы были в Одессе, встречались с клубнем Cherniy, а в прошлом году - в Минске с клубнем Minsk :ziped:

ЗЫ. Отвечай лучше сразу в тот топ, чтоб больше не оффить...

По этой трассе, только в 40 километрах от трассы в сторону Волгограда. Но это не проблема. Можно встретиться. А вообще тоже планировал на море поехать, только еще с датой не определился. В прошлом году ездили в Лазаревское, понравилось. В общем я - за, обеими руками-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой трассе, только в 40 километрах от трассы в сторону Волгограда. Но это не проблема. Можно встретиться. А вообще тоже планировал на море поехать, только еще с датой не определился. В прошлом году ездили в Лазаревское, понравилось. В общем я - за, обеими руками-))

Ну, с датой у нас тоже пока всё предварительно)))

А так - круто, надо пересекаться. Это уже традиция :ziped: . Если к тому моменту, как мы поедем, ты уже уедешь отдыхать - можно пересечься в Лазаревском или каком-нить другом месте на побережье. А если ещё не уедешь / уже вернёшься - то можно встретиться по пути, на трассе, если у тя получится.

Тока ты скажи, твои 40 км - это (от Москвы) ДО Ростова или ПОСЛЕ? И на сколько до/после? Или в самом Ростове? Тогда будет сразу понятно приблизительное время встречи: мы надеемся заночевать 100 км за Ростовом, ну или в самом Ростове / рядом с ним, если вдруг по какой-то причине в дороге произойдет задержка.

Ну и если по датам совпадет, то всегда остаётся опция, когда мы встречаемся на трассе и едем отдыхать в Бур вместе :D :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой трассе, только в 40 километрах от трассы в сторону Волгограда. Но это не проблема. Можно встретиться. А вообще тоже планировал на море поехать, только еще с датой не определился. В прошлом году ездили в Лазаревское, понравилось. В общем я - за, обеими руками-))

Ну, с датой у нас тоже пока всё предварительно)))

А так - круто, надо пересекаться. Это уже традиция :( . Если к тому моменту, как мы поедем, ты уже уедешь отдыхать - можно пересечься в Лазаревском или каком-нить другом месте на побережье. А если ещё не уедешь / уже вернёшься - то можно встретиться по пути, на трассе, если у тя получится.

Тока ты скажи, твои 40 км - это (от Москвы) ДО Ростова или ПОСЛЕ? И на сколько до/после? Или в самом Ростове? Тогда будет сразу понятно приблизительное время встречи: мы надеемся заночевать 100 км за Ростовом, ну или в самом Ростове / рядом с ним, если вдруг по какой-то причине в дороге произойдет задержка.

Ну и если по датам совпадет, то всегда остаётся опция, когда мы встречаемся на трассе и едем отдыхать в Бур вместе :D :lol2:

Ну с датами два варианта - выезд в субботу со сранья либо 19-го или 26-го июля из Москвы. Это к сожалению не мы определяем, а работа...

(Оль, поправь если есть иные планы)

На море планируем оказаться 20-го или 27-го соответственно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль, ну ты чё? :(

19го исключено по-любому, т.к. а) м.б. ДР Дэуклуба, б) даже если ДР будет в предыдущие выхи, наверняка будут другие причины (скажу при встрече). См. первый пост, я ж написАла - 20го-21го! А мож и 22го... Ведь уйти в отпуск с 19го не означает, что мы прям 19го и будем выезжать, мы ж на машине, можем отъехать в любой день! Понятно, что если будет только неделя отпуска, то выезжать нужно сразу, но если две (на что надеюсь), то возможны варианты, т.к. времени куча.

Ну и с 26м та ж фигня.

Что касается 2го (ту Карат, который в отпуск с 4го), то тут, наверо, уже действительно поздновато / вряд ли. Хотя теоретически шанс есть, только вернуться надо будет обязательно до 14го... А у тебя никак на неделю раньше не выйдет в случае чего, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с датой у нас тоже пока всё предварительно)))

А так - круто, надо пересекаться. Это уже традиция :( . Если к тому моменту, как мы поедем, ты уже уедешь отдыхать - можно пересечься в Лазаревском или каком-нить другом месте на побережье. А если ещё не уедешь / уже вернёшься - то можно встретиться по пути, на трассе, если у тя получится.

Конечно надо пересекаться. А так, вообще собираюсь в Москву переезжать жить.

Тока ты скажи, твои 40 км - это (от Москвы) ДО Ростова или ПОСЛЕ? И на сколько до/после? Или в самом Ростове? Тогда будет сразу понятно приблизительное время встречи: мы надеемся заночевать 100 км за Ростовом, ну или в самом Ростове / рядом с ним, если вдруг по какой-то причине в дороге произойдет задержка.

Вы когда едете со стороны Москвы, проезжаете Каменск-Шахтинский, там мост и пост ДПС. На этом мосте налево поворот на Волгоград, вот от этого моста 40 км. Если что, можете у меня заночевать. БЕз проблем.

Ну и если по датам совпадет, то всегда остаётся опция, когда мы встречаемся на трассе и едем отдыхать в Бур вместе :) :D

-)) :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы когда едете со стороны Москвы, проезжаете Каменск-Шахтинский, там мост и пост ДПС. На этом мосты налево поворот на Волгоград, вот от этого моста 40 км. Если что, можете у меня заночевать. БЕз проблем.

Ага, помню этот кусок! Там ещё дорога хорошая, и гайцы скорость меряют, да ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, помню этот кусок! Там ещё дорога хорошая, и гайцы скорость меряют, да ? :(

Да, а счас там еще лучше дорога стала-) Гайцев там дурОм. Там ремонт дороги был (расширяли), уже закончили, а знаки не поубирали. 60-40 км/ч и примерно на 2-5 км. Естественно, если не местный, при такой дороге не особо обращаешь внимание на эти знаки. А наши (ростовские) ИДПС, сами знаете, как относятся к москвичам... Так что, ребят, поосторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно обладать транспортом, пригодным для быстрой езды на дальние расстояния (матизы и доисторические ракеты, не прошедшие должным образом ТО, не приветствуются), и ОБЯЗАТЕЛЬНО - соответствующим опытом и квалификацией вождения. Чайники are not allowed :lol2: , иначе это будет игра в :( , либо придётся сильно тормозить, что нежелательно, т.к. планируемое время в пути - полтора дня (с ночёвкой за Ростовом).

С трудом, но пожалуй вписываюсь в данную категорию :D

По поводу не более полутора дней в пути - полностью согласен, на это и рассчитываем. Мож даже и быстрее, если выезжать пораньше. Кста, в последний раз ехали не через Джубгу, а через Кривенковскую, там пару километров грунтовки, но по дороге виды совершенно обалденные в горах!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя никак на неделю раньше не выйдет в случае чего, а?

Не совсем понял кому вопрос адресован, но на всякий случай отвечу: Раньше у мну никак не получится... :D

Уже влез в график (хрен изменишь) и жена заявление тож на 4-е августа написала....

Таг что если раньше, то без нас... :( :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...