jeff

Авария, страховка, замена деталей :(

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте!!

Ровно год прошел с последнего моего визита этого сайта, тогда обращался к Вам с вопросом о коробке передач, спасибо за помощь и советы ваши, очень помогли мне решить тогда эту проблему.

Сейчас вот произошла более серьезная проблема,а именно попал в аварию, благо никто не пострадал, кроме моей нексюшки....

Вообщем ситуация в двух словах такова: Обгон справа КАМАЗА на повороте, оказался в мертвой зоне и бабах, камаз врезаеца свои бампером в мою заднюю и переднюю левую дверь. По правилам я нарушитель, машина без каски, только осаго как у меня так и у него. Мои повреждения: задняя левая дверь в смятку на замену, передняя левая дверьб в смятку но можно выпрямить думаю, но а смысл? Надо тоже скорее менять... боковое заднее левое стекло вдрызг..... и немного левый порог помят,а также левое заднее крыла помято с ближней стороны к задней двери.

Произошло все прям на посту ДПС все оформили, без страховщиков, выписали штраф в размере 500р дали квитанцию об оплате и отпустили.....

Вопрос к Вам, есть ли смысл звонить в страховую и говорить о своих повреждениях?? Когда и так понятно, что с Осаго они мне ничего не сделают ?? И второй вопрос, этот что на камазе попросил у меня 5000р за поврежденный бампер и крыло его (как вы понимаете повреждения там такие, что вызывает смех... камаз блин), на что я естественно послал его на Х. и сказал, обращайся в страховую и т.д. и т.п.

Так вот, как вы считаете что мне грозит и вообще на что я попал в данном случае....

Ну и третье, это самое главное, проконсультируйте и с орентируйте по деньгам, сколько будет стоить заменить две двери, крыло ну и покраска.... где лучше это сделать, чтобы особый удар по бюджету не наносить (через неделю в отпуск) и сколько по времени это может занять???

Спасибо.

PS: Вечером выложу фотографии с повреждениями.

Поделиться сообщением

без фоток никто даже приюлизительно не скажет, да и город неизвестен..

Поделиться сообщением

Угу... вечером все будет.

А город Москва.

Поделиться сообщением

смотри личку :bye:

Поделиться сообщением

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как выяснилось, на фотографиях это не видно, еще и стойка пошла... но вроде как не существенно )

Поделиться сообщением

выложил фотки

Поделиться сообщением

двери порядка 6-8 тысяч за шт. + покраска-установка 5-8 тысяч за шт.

Крыло думаю так же, но без замены

Поделиться сообщением

Камазист пусть обращается в страховую, ты всё правильно сделал.

Грозит тебе только увеличенный коэффициент на страховку на следующий год.

Ремонт выйдет в 40-50 тр (зависит от стоимости нормо-часа на сервисе).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас