xray3dh

БАК (Большой адро́нный колла́йдер)

88 сообщений в этой теме

Большой адро́нный колла́йдер (англ. Large Hadron Collider, LHC) — ускоритель, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов и строящийся в исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований CERN (фр. Conseil Europйen pour la Recherche Nuclйaire).

Большим он назван из-за своего периметра — около 27 километров. Вследствие того, что он ускоряет протоны и тяжёлые ядра, которые являются адронами, его назвали «адронным». И, наконец, коллайдером он называется потому, что он ускоряет частицы на встречных пучках.[1]

http://ru.wikipedia.org/wiki/LHC

Вот включат эту хреновину, и...... наверно кредиты отдавать не нужно будет.... кто тут физик???? Я вот непример, каг человерт весьма отдалённый от тонкостей физических процессов, не очень жажду новых открытий. А вы?

Поделиться сообщением

[Большой адро́нный колла́йдер (англ. Large Hadron Collider, LHC) — ускоритель, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов и строящийся в исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований CERN (фр. Conseil Europйen pour la Recherche Nuclйaire).

Вот включат эту хреновину, и...... наверно кредиты отдавать не нужно будет.... кто тут физик???? Я вот непример, каг человерт весьма отдалённый от тонкостей физических процессов, не очень жажду новых открытий. А вы?

http://grani.ru/Politics/Russia/m.141228.html

Прикольная хреновина, самое что интересное седня будет запуск-)

Поделиться сообщением

особливо меня прикалывают оптимистические прогнозы СМИ: сначала чёрная дыра засосёт работников вместе с БАК-ом, потом Женеву, а потом и всех нас ))))))))))

Поделиться сообщением

особливо меня прикалывают оптимистические прогнозы СМИ: сначала чёрная дыра засосёт работников вместе с БАК-ом, потом Женеву, а потом и всех нас ))))))))))

12:35... пока ни кого не засосало... :pooh_honey:

Поделиться сообщением

дык ускорители та ещё не включали

Цель данного этапа - проверка работоспособности систем коллайдера. Но ускорительная система коллайдера работать на этом этапе не будет, ускорения протонов не произойдет, и поэтому событие не является полноценным запуском.

патом как нафихх включат, как всех ускорють до мать-каких скоростёфф.... опачки и ноги в женеве, руки в сиднее, глазья рядом с нгангай )))))))))))

Поделиться сообщением

12:35... пока ни кого не засосало...

это не обязательно, кого

Засосать может и ваш моск. Я например сегодня, первый раз забыл взять из дома сигареты на работу, а взял бутерброды...которые я в принципе никогда не беру. Считаю, что попал под раздачу коллайдера. :pooh_honey:

Поделиться сообщением

Ромка софсем коллайдерснулся!!! :pooh_honey:

Поделиться сообщением

вы своими словами говорите, товарисчи, а не дергайте сцылке из инета.

На каво калайдер уже ваздействавал? :pooh_honey:

Поделиться сообщением

На каво калайдер уже ваздействавал? :pooh_honey:

До нас еще не дошло воздействие, но мыж на 1000 км дальше Москвы. Ждемс. :pig_ball:

Поделиться сообщением

На каво калайдер уже ваздействавал?

Ром! Вот не добавляешь ты мою тачку в список авто дэу-клуба - это, блин, коллайдерские штучки...

Поделиться сообщением

12:35... пока ни кого не засосало...

это не обязательно, кого

Засосать может и ваш моск. Я например сегодня, первый раз забыл взять из дома сигареты на работу, а взял бутерброды...которые я в принципе никогда не беру. Считаю, что попал под раздачу коллайдера. :pig_ball:

Если воздействие коллайдера будет продолжаться такими темпами, то Ромк, ты можешь и в чужих труселях на работу пойти. :pooh_honey: :birthday:

Поделиться сообщением

На каво калайдер уже ваздействавал? :pig_ball:

До нас еще не дошло воздействие, но мыж на 1000 км дальше Москвы. Ждемс. :birthday:
Рад видеть, тя здесь Женька :pooh_honey: По сабжу, если чо случитсо, сразу отпиши в этой серьезной теме. 1000 км для калайдера - пыль для моряка :russian:

Поделиться сообщением

Изображение

Дым рассеивается, у ворот рая стоят Равшан и Джумшут в белых халатах и в очках. Открываются ворота.

Выходит Апостол Петр (Светлаков)

— Э, вы че тут делаете?

— А, щьто делаим? Э ми тут…

— Я вас спрашиваю, что у вас там бабахнуло?

— Бабащнуль, да сильна, бабащнуль белемге калайдер сламался, нащяльника…

— Коллайдер? Да вы там ваще охренели что ли? Да вы поняли, что вы там натворили? Вы нахрена его ваще строили?

— Хигис деляли…

— Какой еще хигис?

— Бозонма хигис делали… Адин сделали, фтароой сделали, и вместе их два один сделали…

— Вы их че, столкнули что ли?

— Нет, нащяльника, защема сталкнули… Проста разагнали быстра… ощеня быстра… они сами станълкнулися, нащяльника… а патооом, патооом эжембе пещельбехъ бихтимиле шайтанама!

— Ну вы ваще придурки! Ну нахрена вам это было надо? Еще один Большой Взрыв захотели?

— Зрыв бальшой, нащяльника, ощеня бальщой зрыв, шайтан - бабащнуль калайдерма кирьдихълар..

— Ну, хрен с вами, заходите, экспериментаторы, блин.

— А там еще за нами потом заходить будут…

— Вы че, идиоты, кроме себя еще кого-то угробили?

— Защем угробили…? Не угробили, там калайдерма сламался…

— Ладно, сколько вас там

— Щесь милиардав… С половинама…

Поделиться сообщением

Ко мне сегодня в двинадцать нуль нуль и не позже, должна была приехать машина службы доставки компании "Пепси ко" но до сих пор пля не доехала.

в этоже время на нью йоркской фондовой бирже обозначился рост котироффок

Pepsi Bottling Group Inc.

Profile Data News SEC Filings

Изображение

Website http://www.pbg.com/

Industry* Soft Drinks

Issue Type Common Stock

Country of Origin United States

Listing date 31 Mar 1999

подозреваю што каллаидыр приложил к этому свою холодную магнитнаю лапу

Поделиться сообщением

хмм...ноги мерзнут чота...мож из-за летнех красовак? :pooh_honey:

Поделиться сообщением

10 сентября 2008 года БАК был запущен с примерно получасовой задержкой. Пучок протонов должны были отправить в «путешествие» в 11:06 по московскому времени, но начало эксперимента было отложено: учёные хотели убедиться, что всё пройдет в штатном режиме. Пучок протонов был запущен и прошёл через первую секцию. Это означает что магниты сработали без ошибок и пучок не вышел за пределы коллайдера.

12:00 MCK пучок успешно прошёл 5 секций.

Учёные обещают, что ничего страшного произойти не должно, но не все в это верят

Поделиться сообщением

Народ, вместо того что бы стебаться, подойдите к вопросу по-хозяйски: оглядитесь вокруг что можно спереть - случай то подходящий. Потом все спишем на "черную дыру".

Поделиться сообщением

Народ, вместо того что бы стебаться, подойдите к вопросу по-хозяйски: оглядитесь вокруг что можно спереть - случай то подходящий. Потом все спишем на "черную дыру".

Не подстрекай к марадерству :pig_ball: Рано ысчо. Панеки пака нет. Вот када пракуратуру засасет в черную дыру, тада пагнале.

ЗЫ. Кстате не саветую бузить и ченить празвол па ул. Грина. Магу застрелить под впечатлением, хаоса. :pooh_honey:

Поделиться сообщением

Не подстрекай к марадерству :pig_ball: Рано ысчо. Панеки пака нет. Вот када пракуратуру засасет в черную дыру, тада пагнале.

ЗЫ. Кстате не саветую бузить и ченить празвол па ул. Грина. Магу застрелить под впечатлением, хаоса. :pooh_honey:

А я что ... я ничего ... другие вон чего и то ничего :birthday:)))))))

Поделиться сообщением

А я что ... я ничего ... другие вон чего и то ничего :pig_ball:)))))))

таккс...с Беркутом уже все ясно :pooh_honey:

Поделиться сообщением

оглядитесь вокруг что можно спереть

эт не хозяйская рука..... эт называецца "хапнуть побырому, а то думать уж поздно"

хозяйская рука много прозорливее - каг йа например )))))))))))) спереть пораньше, а причину объявить теперь )))))))))))))

Поделиться сообщением

хозяйская рука много прозорливее - каг йа например )))))))))))) спереть пораньше, а причину объявить теперь )))))))))))))

сам то понял, што напесал...

...кароче, ысчо адин :pooh_honey:

Поделиться сообщением

оглядитесь вокруг что можно спереть

эт не хозяйская рука..... эт называецца "хапнуть побырому, а то думать уж поздно"

Ну вот я именно об этом думаю до 21 время еще есть

Поделиться сообщением

Потом все спишем на "черную дыру".

Аха, или спишемся все в дырке этай-), главное че-нибудь прихватить с собой туда, ну фонарик, например-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас