Шопенгауэр

Поехать куда-нибудь в конце сентября - начале октября

17 сообщений в этой теме

Рассматриваются любые идеи и предложения :pig_ball: : на машине или поезде/самолёте, на несколько дней или две недели, по России или за рубеж. Главное, чтобы было относительно экономно))))

Просто я сейчас не работаю и до октября-ноября особо не собираюсь. Хотелось бы использовать свободное время по максимуму... но при этом денег у меня нет))) Надеюсь, к концу сентября получу небольшую сумму и смогу позволить себе недорогое путешествие. Хотя, конечно, будет зависеть от того, стОит ли, на мой взгляд, овчинка выделки... :pooh_honey:

В общем, велком с идеями :birthday: :russian:

Поделиться сообщением

!!!!!!! Народ! (прежде всего, 2 oldi, который мечтал о Тайланде)

Я порылась по предложениям авиабилетов, у Аэрофлота акция - дешевые билеты в Бангкок! Акция началась только 2 дня назад, пока база показывает наличие дешевых билетов отправлением 24, 26 или 27 сентября и возвращением 11 или 12 октября!!! СТОИМОСТЬ БИЛЕТА ТУДА-ОБРАТНО - ВСЕГО 20520 рублей, со всеми таксами!!! Это очень дёшево! Рейс прямой (беспосадочный), время в пути - порядка 9-10 часов.

Виза не нужна или офомляется при въезде (надо порыться в нете, там что-то менялось недавно: раньше было до 15 дней оформляешь на месте, больше - нужно заранее делать, а сейчас вроде как ходит слух, что до 30 дней вообще без визы).

Что касается остальных расходов, то жилье там на наши деньги стоит 150-500 руб. в день за комнату (по кр. мере, так было 1,5 года назад, вряд ли сейчас сильно подорожало), мест, где остановиться, до фига, жрачка дешёвая, ж/д билеты тоже дешёвые - в общем, всё стОит копейки (кроме бухла, которое чуть дороже, чем у нас). Полтора года назад за 2,5 недели было потрачено только 300 баксов, включая всё: жильё, еду, несколько ж/д билетов (колесили по всей стране), аренду тук-тука и пр.

Негативные моменты.

1) Самое главное - сейчас у них там вроде как сезон дождей. Наверно, поэтому и такие дёшевые билеты. НО: говорят, сезон дождей - это сильный ливень с грозой в течение часа-двух, а потом весь день отличная погода. В любом случае температура за 30, так что ничего суперстрашного в этих дождях, думаю, нет)))

2) Мелкая неприятность - левостороннее движение, поэтому брать машину в аренду рискованно, даже если автомат (+ нужны международные права). Хотя дешево и очень удобно для путешествующей по стране компании.

Лйуууууууууууууууууудиииииииии!!! Хто хочет и, главное, может поехать??? :lol2: Только надо быстро, т.к. иначе эти дешевые билеты кончатся((( Думаю, на раздумье не более 2х дней, а может в понедельник уже ничего и не будет((( Но вдруг...

Поделиться сообщением

Про визу - вроде как до 30 дней без неё теперь.

Про загранпаспорт: д.б. действующим в течение не менее 6 месяцев после предполагаемой даты отъезда.

Поделиться сообщением

Также посмотрела предлагаемые на конец сентября двухнедельные туры. От 1200 баксов при турах Бангкок + Паттая (т.е. без нормального моря), от 1600 баксов если Бангкок + острова (Самуи, Пхукет или Чанг). Питание - "американский завтрак", т.е. ещё уйдет какая-то сумма на еду-питьё (думаю, баксов 200).

А если ехать, как я предлагаю, то должны уложиться в 30 тысяч рублей при полной свободе действий и перемещений. Т.е. в 1200 баксов. Правда, жить придется не в отелях, а в гест-хаузах и бугнало, но я думаю, что нас это должно вполне устроить)))

Готова взять на себя составление маршрута и всю логистику :lol2:

Поделиться сообщением

Я почти нашла одного компаньона :lol2: . Завтра он возвращается из Алушты, до вторника утра точно определится - и в положительном случае можно будет во вторник выкупать билеты (если останутся ещё, конечно)))).

Также ещё олди думает (вернее, хочет переговорить сегодня с начальством). Итого потенциальная компашка из трех человек...

Поделиться сообщением

С удовольствием составили бы компанию, но в этот раз не получится по объективным причинам.

Поделиться сообщением

+1

Поделиться сообщением

Жаль...

Блин, на 12е уже осталось только два дешевых обратных билета((((( Так до завтра и на 11е кончатся...

Поделиться сообщением

А Кипр не интересует?

На неделю в апреле на двоих на все без подарков и сувениров потратили 1050 евриков.

Отчитывался здесь: http://wwwboards.auto.ru/travel/796314.html

Поделиться сообщением

А Кипр не интересует?

На неделю в апреле на двоих на все без подарков и сувениров потратили 1050 евриков.

Отчитывался здесь: http://wwwboards.auto.ru/travel/796314.html

Пасиб за предложение и отчёт :shok: . Я не против и на Кипр - компаньона бы только... а желательно не одного))) Просто мой почти найденный компаньон тока на Тай согласен (давно мечтает туда попасть).

Ну и, думаю, сейчас на Кипре гораздо дороже, чем в апреле, т.к. апрель - не сезон, а ща - очень даж сезон. Потратить же более 35 тысяч на отдых не смогу просто физически - за неимением возможности((( Ну и желательно за эти деньги недели 2 отдохнуть, как в Тайланде (предположительно))), а если всего неделю, то дешевле...

ЗЫ. Фоты класс :derisive:

Поделиться сообщением

Я почти нашла одного компаньона :fie: . Завтра он возвращается из Алушты, до вторника утра точно определится - и в положительном случае можно будет во вторник выкупать билеты (если останутся ещё, конечно)))).

Также ещё олди думает (вернее, хочет переговорить сегодня с начальством). Итого потенциальная компашка из трех человек...

Олди не сможет.

Другой компаньон ещё в пути (поезд долго едет))))), приезжает сегодня в четыре, там и определимся, летим али нет, - если ещё билеты будут в наличии.

Ещё не поздно упасть нам на хвост :bye: :bye:

Поделиться сообщением

Так пока и не решили. Ещё Ирюшка (МСК) до завтра думает. Билеты уже кончаются, но ещё есть.

Думайте :)

Поделиться сообщением

По моему, в юго-восточной азии сейчас плохо. Мало того что заливает (климат такой: сентябрь/октябрь - самые дожди, которые заканчиваются к марту + вероятность, что залётной волной на пару километром выше от места пребывания смоет), так ещё и с безопасностью довольно стрёмно (всегда так было, так ещё в ареоле последних событий вокруг Таиланда - тем более).

Поделиться сообщением

Глупости ты говоришь!

Таиланд - очень мирная и безопасная страна. Шумиху вокруг него сильно преувеличивают.

Цунами и прочие катаклизмы - ну да, случаются. США и Карибы тоже не без этого, да ещё и похлеще. По-любому, если не ехать на Пхукет (зап.побережье), а отдыхать в Сиамском заливе - там безопасно.

А про климат - С СЕРЕДИНЫ ОКТЯБРЯ ПО МАРТ ТАМ КАК РАЗ САМЫЙ СЕЗОН!!! Солнечно, в меру жарко и никаких дождей. И даже когда в сезон дождей идут дожди - они не сплошные, а очень даже дискретные и короткие.

Плохо сейчас в средней полосе России)))))

Поделиться сообщением

Никто больше не надумал? Товарищ отказался - в командировку улетает, Ирюшка тоже - некому ребенка сдать((((

Билеты на 27е, 1е (туда) и 11е, 16е (обратно) ещё есть....

Поделиться сообщением

Фсё, ВСЕ дешёвые билеты кончились :shok:

НО ЕСЛИ НА ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ОКТЯБРЯ БУДУТ КАКИЕ-НИБУДЬ ДРУГИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, КРОМЕ ТАЯ, - велком :lol2:

Поделиться сообщением

я еду 9 октября в Киев на 3 дня.

но факт в том, что у мну там все расписано почти по минутам :D а так как вариант :shok:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас