Гость

Механические блокираторы

21 сообщение в этой теме

Соратники! Интересно было бы узнать, какие у кого стоят мех. блокираторы и оставить отзывы по их плюсам-минусам-целесообразности.

Поделиться сообщением

Есть гарант.Такой блокиратор на рулевой вал. Минусов не замечено.

Так же есть замок на капот - Мульт Лок, сломался через 2 месяца эксплуатации.Починю если получится.Считаю эти вещи полезными помехами на пути супостатов.Ну и для самоуспокоения неплохо.

Поделиться сообщением

Согласен гарант вещь клёая. :icon_lol

Поделиться сообщением

А вот у меня на заводе был случай ......... :icon_biggrin

Стоял у меня блокиратор на коробку , с пассажирской сотороны вставлялся штырь в "тоннель".И вот в один прекрасный момент сажусь я в машину всавляю ключик в блокиратор , а он мне и говорит

"устим акимыч" тебе, хрен я откроюсь, короче ключ не поворачивается замок открываться не хочет. Я уж и так и сяк и под машину лазил и под обшивку руку пихал (ободрал всю), хрен.

Затащили машинку к другу в гараж, визуальный осмотр показал -жопа полная, что крепиться этот блокиратор чудо-гайками абсолютно круглыми и что открутить ее невозможно даже газовым ключом .Казалось бы всё, папандос........Но русского мужика не проведешь , на каждую чудо-гайку есть чудо-зубило и молоток, рубил я их час (металл как на подшипниках), срубил.Короче внутри блокиратора из-за дефекта сломалась одна фигулинка, и замок не открывался.С тех пор я механические блокираторы недолюбливаю. :icon_biggrin

Поделиться сообщением

Соратники! Интересно было бы узнать, какие у кого стоят мех. блокираторы и оставить отзывы по их плюсам-минусам-целесообразности.

Себе ставил в салоне Гарант и мех зам на капот, работают пока нормально, не жалуюсь (Гарант тока несколько неудобно ставится, надо привыкнуть). На педали в "Руси" купил блокиратор педалей SOLEX М2. На коробку ничего ставить не стал, т.к. отжав сцепление машинка может спокойно катиться. :icon_cool

Поделиться сообщением

== стоят оба два.. на КПП и капот.. досталось с машинкой.

Капот не закрываю, потому как глючно открывается, а вот на КПП пользую всегда, даже если в магаз на 2 минуты.. себе спокойнее.

Такой Мульт Лок стоит, так сказать, на второй моей машине.. в общем доволен.

Поделиться сообщением

у меня милтилок стоит, польуюсь редко. у работы ставлю под камерами чтобы все фиксировалось.

Поделиться сообщением

Капот не закрываю, потому как глючно открывается, а вот на КПП пользую всегда, даже если в магаз на 2 минуты.. себе спокойнее.

А на капоте у тебя электромех. наверное?

Я ставил простую механику, откр-закр из салона- работает нормально.

Поделиться сообщением

А на капоте у тебя электромех. наверное?

Я ставил простую механику, откр-закр из салона- работает нормально.

== нет, механика, но судя по всему слегка был скручен до меня...

Закрывается без проблем, а вот открыть.. помню, первый раз открыл сразу, а второй минут 15 возился..

Поделиться сообщением

Стоял у меня блокиратор на коробку , с пассажирской сотороны вставлялся штырь в "тоннель".И вот в один прекрасный момент сажусь я и замок не открывался.С тех пор я механические блокираторы недолюбливаю. :icon_biggrin

А что за зверина стояла такая недружественная?

Поделиться сообщением

Стоял у меня блокиратор на коробку , с пассажирской сотороны вставлялся штырь в "тоннель".И вот в один прекрасный момент сажусь я и замок не открывался.С тех пор я механические блокираторы недолюбливаю. :icon_biggrin

А что за зверина стояла такая недружественная?

Точно не помню , какой-то LOOK, но это был наверное заводской деффект.

Поделиться сообщением

Себе ставил в салоне Гарант и мех зам на капот, работают пока нормально, не жалуюсь (Гарант тока несколько неудобно ставится, надо привыкнуть). На педали в "Руси" купил блокиратор педалей SOLEX М2. На коробку ничего ставить не стал, т.к. отжав сцепление машинка может спокойно катиться. :icon_cool
Согласен по поводу замка КПП, А-центр про них так пишет: http://www.a-centre.ru/publs.php?subject=2 :icon_lol

Я себе Гаранты ещё с "нашемарок" ставлю и сплю спокойно! На сайте ООО "Флим" прочитал, что у них фирменный магазин в Москве открылся, так что теперь проблем с покупкой нет - я в своё время по автозапчастям намотался...

Поделиться сообщением

Гарант - хорошая штука. Особенно с личиной Abloy. Чтобы открыть - медвежатник экстра-класса нужен и удобство работы, коего в положении в три погибели представить сложно. А если болгаркой пилить - всю округу разбудишь. Но вдвоем оттолкать в укромное место (периодически перенося морду вручную) можно. Представляется опять-же с трудом. Не Лексус все-таки.

Поделиться сообщением

У меня тож Гарант! :icon_biggrin Я если в гараж ставлю (мордой к воротам, чтоб самому выезжать сподручней было), то колёса влево покруче выворачиваю, а потом Гарант ставлю - если машину выталкивать, то она левым бортом к стене прижимается и выезжать не хочет, да и на водительское место труднее забраться, т.е. угонщик с комфортом не разместится, чтобы с Гарантом ковыряться. А если на улице, то колёса - в сторону тротуара и Гарантом фиксирую. Там уже морду не переставлять, а нести на руках надо! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

на КПП bear lock, а на рулевой пахоже Горант

Поделиться сообщением

У меня на капот и на КПП. Все с машинкой перешло.

На капот закрываю всегда. Пока нареканий особых нет. Открывать немного сложновато....

На КПП ставлю постоянно, на стоянку. Пока Ок.

Поделиться сообщением

У меня Мульт-и-лок машину от угона спас...

Раскурочили все вокруг, рычаг сломали, а стержень только слегка погнули (теперь туго закрывается). Так что - вещь нужная...

Поделиться сообщением

По поводу замка КПП - читай сообщение Димона (на три сообщения выше). Там же (в А-Центре) нашёл статью про полную туфтовость замков капота)

Поделиться сообщением

Понятно что сам по себе замок на капот - не панацея. Тут целый комплекс мероприятий нужен: Сигналка, иммобилайзер, подкапотный замок, высокочастотные датчики и т.д. Тем не менее пусть он лучше стоит и ты знаешь что сделал тот минимум, чтобы себя обезопасить......

У меня тоже механика мульт-лок стоит.....как-то спокойней.

Поделиться сообщением

капот мегалок механика, ну и солекс на педали.

читал я эту статейку про бесполезность замков на капот.

Ну во-первых, этот сатурн уже ни одна уважающая себя фирма не ставит. Я, когда звонил, и спрашивал что есть, сказали,что есть сатурн этот, но не рекомендуют.

Во-вторых, у меня личинка вовсе не к "бороде" прикручена саморезами к пластмассе, а совсем в другом месте и к металлу.

Отверстие в перегородке установщики замазали замазкой.

И потом, это рекламный сайт. Задача той статьи сгустить краски,убедить в необходимости прибегнуть к услугам данной фирмы.

Эффект от такого замка как мне кажтся в неожиданности. Планируется: быстренько открываем капот, молотком по сирене, потом заводим. А тут дополнительная проблема. Профессионал, конечно, откроет, только daewoo не тот класс немножко для профессионалов имхо.

Конечно, угнать можно любую машину с любой защитой. Только не всегда риск оправдывается.

Поделиться сообщением

Конечно, угнать можно любую машину с любой защитой. Только не всегда риск оправдывается.

Золотые слова!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас