Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

MSN

Пользователи
  • Публикации

    596
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О MSN

  • Звание
    Старожил форума

Контакты

  • ICQ
    290968382

Информация

  • Город
    Мск, ЦАО
  1. я перешел на синтетику. Пробег был 50 с чем-то. Сейчас 80. Ничего не потекло нигде. Мотор работает потише чуть. В любой мороз с пол тыка заводится. Больше плюсов нет. До меня машина ездила на минералке кастрол (я купил с пробегом 47 тыс). Не промывал. Залил синтетику, через тысячу километров сменил. Пока полет нормальный.
  2. у меня заводится и с педалью в пол. Форсунки не проверял. Пробег в районе 73 тыков. Расход летом 10-11, зимой 11-14 по Москве. Может и травят...
  3. MSN

    Завести в мороз

    вообще-то бензин заливают на горячем двигателе, перед тем как его глушить (он и сам заглохнет). В холодное масло лить бестолку, не перемешается все равно. Думаю, дело тут не только в масле. У меня семерка на минералке в любой мороз заводилась. Проблемы были только если долго не ездил в мороз. Тогда свечки домой нес, разогревал на плите, быстренько вворачивал и заводил.
  4. MSN

    Выбор страховой

    я в Росно. Исключительно потому что там можно за символическую доплату поднять покрытие до миллиона рублей.
  5. Срочно замени на 55W! :haha: Иначе: перегреется и осыпется покрытие отражателя фары, выгорит внутреннее покрытие металл. колпачка - предыд хозяин так сделал, чуда, в результате всё это поимел - и свет ухудшится безвозвратно! Лампы купил, заменить недолго... вот только кто подскажет, где можно отрегулировать фары потом? в автобане есть регулировка фар.
  6. MSN

    Засадили в дверь!(

    Если не ржавая, то мое имхо - лучше попытаться выпрямить. Ремонтные детали обычно гораздо хуже загрунтованы (по другой технологии) и швы там не загерметизированы.
  7. Тоже хочу заморочиться установкой ДУ запуска. Предпусковой подогреватель конечно, лучше, кто спорит, но цена вопрса слишком высока и приближается к 30% от стоимости машины (для эсперо). Что уже перебор. И установка нужна только профессиональная, а то до пожара недалеко. А это тоже деньги. В командировках всегда беру в зимнее время прокатную машину с ду запуском двигателя. Очень удобно! Минут за 10 до выхода запускаю двигатель из номера и сажусь уже в теплую машину. Кстати, там установлен заводской ду запуск. И он запареллелен с обогревом заднего стекла и печка врубается на полную. С печкой на дэу не прокатит (если только с вечера устанавливать на максимум, но тогда мотор греться дольше будет), а вот включение обогрева заднего стекла при запуске двигателя заколхозить можно.
  8. Видимо поеду ремонтировать, бу чего то найти не могу... =(в МАИ есть центр автоматических трансмиссий. Занимаются ремонтом АКПП давно и плотно. Только, насколько я знаю, с АКПП эсперо очень туго с запчастями.
  9. слышал, что ставили как минимум 2 типа АКПП: GM и японская. В одной из них фильтр сменный, в другой промывается просто.
  10. MSN

    Что такое O/d Off

    Это означает overdrvire off. Т.е отключение высшей 4-й передачи в АКПП и машина будет ехать только на 3-х низших. Включается/выключается это кнопочкой на селекторе АКПП (не той, которую жмете при смене режимов, а должна быть еще одна рядом с ней поменьше). Если не гаснет, то езжайте в сервис, пусть разбираются.
  11. когда забирать будешь, зеркало цилиндров осмотри внимательно. Никаких вертикальных рисок быть не должно! Если эти гады поцарапали цилиндры отверткой, то попадалово на капремонт с расточкой.
  12. да налили они масла в цилиндры, вот и все. Масло из цилиндров не может хлестать ни при каких условиях.
  13. перелеты долгие, поэтому летаю под снотворным. Ну, журнальчик почитать беру еще. Но не читаю никогда, потому как засыпаю через пол часа после кормежки.
  14. MSN

    Подкопотные пучки проводов

    У эсперы это известный косяк. Смотри под расширительным бачком. Из-за нагрева изоляция в жгуте, проложенном под расширительным бачком усыхает, и там коротит. На новом жгуте необходимо будет сделать дополнительную теплоизоляцию. А, так нужно сам жгут в продаже найти... Тогда лучше сразу на сервис. В автобан или в кардоктор. У них наценка не большая по сравнению с магазином. Все равно менять не сами будете.
  15. MSN

    Подкопотные пучки проводов

    У эсперы это известный косяк. Смотри под расширительным бачком. Из-за нагрева изоляция в жгуте, проложенном под расширительным бачком усыхает, и там коротит. На новом жгуте необходимо будет сделать дополнительную теплоизоляцию.
×
×
  • Создать...