Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Весело заводится

Рекомендованные сообщения

я через каждые 2-3тыс. км.с полной заправкой лью жидкость в бензиновый бак для чистки инжектора.стоит она не дорого а помогает или нет незнаю,но вот уже 5 лет без проблемм.

Ты не про года скажи, а про пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топливный фильтр я менял через 30000км.я думаю в инжектор лезь в самую последнюю очередь,он достаточно чуствителен к разборкам!и ещё,я очень серьёзно отношусь к фильтрам воздушному, топливному и маслянному,меняю их в вовремя.но есть одно но!у меня бензин чище чем у Вас!

Так ты откуда, земеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 70000км за 5 лет очень мало,но страна маленькая,даже очень,с работы домой и обратно,ну и развлекаловка конечно.страна- Израиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляйте меня!!! Вопрос исчерпан!!! Я езжу на 80 бензине и: заводится с первого раза, очень уверенно, и все!!! Обороты не гуляют ни разу, т.е. завел и стоим ровненько греемся!!! Просто супер!!! Микропотраивание на холостых осталось и се!!! Дело просто напросто в поганом бензине "Нефтяной Республики", мать ее!!! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исцеление такой болезни авто равноценно празднику.Так что с праздником, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исцеление такой болезни авто равноценно празднику.Так что с праздником, однако.

Ты прав на все 100. Сажусь совсем с другим настроением! Спасибки! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки иногда детонация есть:

1. При резком открытии дроссельной заслонки.

2. При полном открытии дроссельной заслонки.

В обоих случаях эффект приходящий и уходящий! :icon_biggrin

Т.е. не постоянно, но бывает :icon_confused .

Стиль вождения изменил, но все равно, в силу старых привычек, гденить да топнишь резко в пол. :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки иногда детонация есть:

1. При резком открытии дроссельной заслонки.

2. При полном открытии дроссельной заслонки.

В обоих случаях эффект приходящий и уходящий! :icon_biggrin

Т.е. не постоянно, но бывает :icon_confused .

Стиль вождения изменил, но все равно, в силу старых привычек, гденить да топнишь резко в пол. :icon_confused

А фишку переставлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фишку переставлял?

Фишку, да поставил, для 80 как раз. (По многочисленному опыту, толку от неё практичеки ноль.... :icon_eek )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фишку переставлял?

Фишку, да поставил, для 80 как раз. (По многочисленному опыту, толку от неё практичеки ноль.... :icon_eek )

== сними тогда.. Толк увеличится сразу на несколько градусов.. в раннее зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моим ощущениям, раннее зажигание уменьшает расход топлива, главное не переборщить, а то на низах дергается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== сними тогда.. Толк увеличится сразу на несколько градусов.. в раннее зажигание.

Мне говорили что:

Каждая из ступеней регулировки сдвигает угол опережения зажигания примерно на полградуса. :icon_question

Попробую поэкспериментирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== сними тогда.. Толк увеличится сразу на несколько градусов.. в раннее зажигание.

Мне говорили что:

Каждая из ступеней регулировки сдвигает угол опережения зажигания примерно на полградуса. :icon_question

Попробую поэкспериментирую!

Если у тебя детонация, то нужно выставить попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя детонация, то нужно выставить попозже.

Ага, учтем!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя детонация, то нужно выставить попозже.

Ага, учтем!!! :icon_lol

== я когда то давно высчитал следующее - сдвиг трамблера на 0.7мм дает 1 градус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя детонация, то нужно выставить попозже.

Ага, учтем!!! :icon_lol

== я когда то давно высчитал следующее - сдвиг трамблера на 0.7мм дает 1 градус

Сдвиг по длине окружности шкалы на 1 градус можно вычислить по формуле: 1 гр. в миллиметрах = D * 3,14159 / 360, где D - диаметр шкалы в мм. Если диаметр шкалы в Нексии 80 мм, то 80*3,14159/360=0,698 мм. :icon_cheesygrin

При другом диаметре шкалы вместо D подставляется необходимый диаметр в мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляйте меня!!! Вопрос исчерпан!!! Я езжу на 80 бензине и: заводится с первого раза, очень уверенно, и все!!! Обороты не гуляют ни разу, т.е. завел и стоим ровненько греемся!!! Просто супер!!! Микропотраивание на холостых осталось и се!!! Дело просто напросто в поганом бензине "Нефтяной Республики", мать ее!!! :icon_mrgreen

Привет. :icon_biggrin

Вообще то странно, что из-за бензина. Нексии обычно неприхотливы к нему.

Коллега по работе рассказывал из личного опыта:

был по делам в Узбекистане. При переезде на Нексии (такси) из города в город (500км), видел чем они там заправляются. Стоят люди на обочине с пластиковыми бутылками и продают мутную жидкость, которую бензином трудно назвать.

Мой коллега был в шоке когда увидел, что водитель спокойно залил бутылку, завелся и поехал. :icon_eek

Тема "весело заводится" меня тоже волнует, в одном из постов писал о том как заводится моя Ксюха! Гуляют обороты ХХ!

Свечи уже меняли, не помогло!

Может попробовать сменить заправку? :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи уже меняли, не помогло!

Может попробовать сменить заправку? :icon_confused

Свечи мне тоже меняли на 10000км., узбек клялся и божился что он точно знает, что дело в них. Отдал бабки вкрутили новые свечи, завели, через 50 секунд та же фигня, я говорю иди на х..р и к моей машине больше ваще не подходи. Теперь у меня два комплекта свечей!!!

Заправка тоже играет роль. Но я это вижу в изменении тяги авто! Зальешь на ЛУКойле и все блин машина еле едет!!! На других нормально! Из этих нормальных, лутшая АНК Башнефть! Я не ленюсь и конкретно езжу на них!

Выбирать заправку надо по личному опыту. Не с кем не советуясь! Мне много кто говорил на ЛУКойле бенз самый самый... А на самом деле г полное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Выбирать заправку надо по личному опыту. Не с кем не советуясь! Мне много кто говорил на ЛУКойле бенз самый самый... А на самом деле г полное!

Есть такая фигня. С определенного момента у них не заправляюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пришел я к выводу, основанному на собственном опыте:

изначально на Нексиях идет позднее зажигание. Не хрена вынимать фишку на 87-й бензин, поставленную Узбеками, т.к. машина отрегулирована именно под него.

Много жрет, и ее трясет "по синусоиде" на холостых при позднем зажигании.

Я поставил зажигание пораньше градуса на 3: ровность работы движка появилась и расход уменьшился где-то на 0,5л min.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, пришел я к выводу, основанному на собственном опыте:

изначально на Нексиях идет позднее зажигание. Не хрена вынимать фишку на 87-й бензин, поставленную Узбеками, т.к. машина отрегулирована именно под него.

Привет. :icon_biggrin

А ты ничего не путаешь? Вроде на новых Нексиях (8кл) фишки нет!

Во всяком случае на ТО1 (2000км) мне фишку не отдали. Или ее там нет, или вынули и забыли отдать!

На моей предыдущей Нексии (2001г/в) после ТО1 мне отдали фишку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на SOHC не было - сразу посмотрел. Может при предпродажной подготовке снимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на SOHC не было - сразу посмотрел. Может при предпродажной подготовке снимают?

Я ж вам говорю, их выбрасывают в салонах при приходе туда машин !!!

Это не только я говорил, говорили и раньше много, тема очень избитая.

Если попросишь, тогда дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка у меня с самого начала была!!! Для 95 бенза.

Начет 80 бенза, самое интересное, что она у меня пырять стала лутше. Мерин немного порвал! А в Мерсе такой "перец" седел, с девочкой, весь прям из себя, и лажанулся.......... А передо мной как обычно выехал троллебус/автобус/и т.д. пришлось тормозить. Но на старте, я его дернул, и мерин то не слабый был!

Но газ, стал какимито рывками, тугой местами, такое ощущение, что кокойто гадостью дроссельная заслонка или инжектор заросли! Хотя на 99 зимой всегда так было!

Т.е. для того чтобы на холостых не колбасило надо зажигание пораньше поставить?

Она привыкает чтоли? ХХ отрегулирую, ровненько работает, ч/з денек другой опять потрясывает.... :icon_frown

To Hrust здарова землячок! Куда пропадал то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. для того чтобы на холостых не колбасило надо зажигание пораньше поставить?

наверное наоборот надо позже .......

Она привыкает чтоли? ХХ отрегулирую, ровненько работает, ч/з денек другой опять потрясывает.... :icon_frown

это точно привыкает.....и знаешь как. В книжке написано, что положение дросельной заслонки не является абсолютно соответствующей минимальным оборотам двигателя. ЭБУ при каждом разгоне авто свыше 48 км/ч автоматически регулирует клапан ХХ, т.е. крути не крути заслонку а ЭБУ он су....а умный и выставит все равно свое значение в зависимости от оборотов двигла....

ты лучше почисть клапан ХХ да и еще обратись к NexVikу (саму искать некогда) он где-то отлично описывал как прочистить впускной коллектор с помощью очистителя карбюратора мне помогло очень.....

не ну как тебя ЭБУ обманывает :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...