Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Davidoff

Весело заводится

Рекомендованные сообщения

Всем привет и с наступающим!

Хочу поделиться своей, может быть преждевременной, радостью.

Народ, я сменил заправку и все стало ОК. Обороты ХХ после запуска поднимаются-опускаются один раз, а не как раньше 4-5 раз!

Сначала заправлялся на Сибнефти, перешел на Корус и пришло счастье в мой дом!

Два раза уже заправлялся там и дефект не проявился!

Может это конечно связано еще с похолоданием, в воздухе больше кислорода, сгорание смеси лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при каждом разгоне авто свыше 48 км/ч автоматически регулирует клапан ХХ :icon_lol

Разгоняться больше 48 км/ч не буду и все дела!!!

А блок да.... умный с..ка!!! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с наступающим!

Хочу поделиться своей, может быть преждевременной, радостью.

Народ, я сменил заправку и все стало ОК. Обороты ХХ после запуска поднимаются-опускаются один раз, а не как раньше 4-5 раз!

Сначала заправлялся на Сибнефти, перешел на Корус и пришло счастье в мой дом!

Два раза уже заправлялся там и дефект не проявился!

Может это конечно связано еще с похолоданием, в воздухе больше кислорода, сгорание смеси лучше?

Во как!!! Заправка-мелочь, а бывает что в ней дело. У нас седня минус 21 жахнуло!!!! Мы пару раз чихнули на холостых. А завелись, будто плюс 20! Прекрасно! Я стараюсь по возможности, лить 92 и 80 один к одному. И бегает хорощо и детонации нет! Сложно конечно, из двух пистолетов по очереди заливать, народ на заправке угорает, но можно. Есть пистолеты 80 которые тока в Нексию не лезут! Знакомая заправщица рассказала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и у моей Ксю нет перемычки!

Вчера ездил в сервис молдинг клеить (пост выше), заодно спросил про перемычку. Оказывается они ее вытаскивают только по просьбе клиента. На ТО1 я забыл попросить, они и не вытащили. В этот раз вытащили и отдали!

Посмотрим, что дальше будет. Сегодня с утра завелся нормально, на гуляние оборотов и намека не было!

Вроде как говорят резвее машинка должна ехать. Пока, в такую погоду, негде было проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне фишку после ТО1 не отдали, какашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний курьез:

В баке было 20 литров 92го и 10 литров 80го бензов. (Для уменьшения детонации советовали лить смесь). 31го весь день и весь вечер прекрасно ездил. :icon_cool (Прилетел в деревню за 4 минуты до Нового Года! На трассе туман оказался, думали часам к двум приедем, но были просветы)! :icon_lol В итоге, после бурного нового года, я кое как завел себя и двинулся по направлению к машине. :icon_biggrin Завелась, как обычно. Через 30 секунд сдохла и все. :icon_cry

Крутил крутил крутил, бесполезно. (В таких ситуациях всегда боюсь залить свечи, поэтому долго тоже не кручу). Блин, думаю весело, нахожусь за 160км от города, в деревне….. :icon_razz Пошёл, попил кофе…… :icon_cool Опять покрутил, ноль эффекта….. :icon_frown Опять выпил кофе….. :icon_mrgreen Опять крутил…. Вспомнил ваши советы: газ в пол нажал и начал крутить, секунд через 20 начали появляться надежды…. :icon_neutral . В итоге завелась кое как! :icon_neutral

После этого лью только 80! Ну ни признаёт она у меня 92!!!! Или второе: то что у машины есть душа, мы уже выяснили :icon_eek , мож она тоже Новый год праздновала??? И ей с утра плохо было??? :icon_mrgreen Инжектор болел или бензотрубы горели???? :icon_mrgreen

А так на самом деле ВЕСЕЛО заводится! (Не зря с самого начала иронично тему назвал). В итоге название себя оправдало! :icon_cool

В минус 23 сажусь, включаю зажигание, накачивается бензин, 2-3 секунды стартера и с полпинка заводимся, как летом. Стоим греемся, с ровными оборотами.

Вообщем, я каждый раз прям не нарадуюсь на свою «девочку»!!!! :icon_cheesygrin

И с сожалением смотрю как владельцы 12 и 10 при минус 8-10 вхолостую крутят без перерыва 40 секунд стартерам, а машина даже и не думает схватить! Случай был: стою грею машину, приходит владелец 11, садится и просто около 2-3 минут без передыху крутит стартер, движок глухо стоит, в итоге повалил дым из под капота…….. Стартеру сами понимаете кранты…… :icon_evil

Наконец то мы на самом деле «В Е С Е Л О З А В О Д И М С Я »!!!!!! :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты делай как Е. Степаненко (концерт смотрел), мне 2 литра 95-го, 2 литра 92-го и литров 100 76-го! :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

С Новым годом! Пусть все проблемы с авто и не только остаются в старом году! :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом! Пусть все проблемы с авто и не только остаются в старом году! :icon_biggrin

Пасиб!!!! Взаимно!!! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом преодоления плавающего ХХ при пуске остывшего двигателя. Проблема была с новья, в сервисе проверили все датчики, форсунки и их работу, ничего не обнаружили. Однажды залил в бак для профилактики, что я делаю периодически всегда, жидкость для удаления влаги, про-ва С-Петербург. Результат проявился сразу. Но не неадолго, хорошо думаю, при следующей заправке еще раз, и так сделал 3 раза, в довесок еще залил очиститель инжектора того же производителя. Теперь о проблеме забыл, и тяговитость повысилась ощутимо. Преполагаю, что до покупки, машина простояла на базах полгода, февраль-август, бензина в баке было почти ноль, естествено за этот период были значительные колебания температуры воздуха и кондесата выпало в пустом баке значительно, к тому же узбеки на заводе залили наверняка свой дерьмовый бензин, который с водой разложился, и это всё вместе засрало топливную систему конкретно, что и привело к проблемам при запуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...