Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Albe

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Albe

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Самара
  1. Сегодня на встрече клуба долго общались в этом сервисе на Ерошевского. Толковые ребята, знают о чем говорят, чувствуется опыт. Для себя решил, что крупное делать по гарантии на Набережной Самарки у узбеков, а если делать правильно, то на Ерошевского.
  2. на площадке перед у памятника Чапаеву, перед театром. Наверное никому не надо объяснять где это?, места завались. и народу не должно быть
  3. Вроде на Ерошевского На Ерошевского места в обрез. Но в субботу стоянка банка может быть свободна машин 6-8 свободно разместятся
  4. насчет эмблемы родились небольшие идеи: требования: -просто -со вкусом -налет таинственности -интригующе -легко узнаваемо -оригинально вот предлагаю использовать какие либо из букв: D (daewoo) Д (дэу) N (nexia) Н (нексия) в обрамлении как "@". Прикинул на бумаге. Нормально смотрятся с "собачьим" хвостиком D, Д (если прописная), N (по типу вензельной сделать). Если есть еще какие дополнения высказывайте. сделаем "мозговой штурм" :)
  5. Предлагаю ввести эмблему клуба по типу как в Самаре есть автоклуб, так называемые "собаководы" , у них на заднем стекле у всех наклены "@". До субботы всем это дело обмозговать. Предлагайте варианты эмблемы.
  6. не отзываться плохо о каком-либо сервисе, по-моему никак не получится. начнутся обмены мнениями и впечатлениями о сервисах, и соблюсти эту грань, "негативно"-"гативно" не получиться по-любому. Предлагаю нарисовать флажки с лозунгом "Бавони-форева" и махать ими при каждом появлении Котяры :).
  7. Вот, наконец то поступило разумное предложение насчет пивка :icon_exclaim Организуем встречи одноклубников :Dc в Самаре! От меня пара участников :icon_exclaim я "за". Только пиво не пью и вообще алкаголь, компанию составить могу :)
  8. подметил интересную вещь при обсуждении, про вред эксплуатации на газу, как правило, говорят с чьих-либо слов, а про пользу из собственного опыта. Я отъездил на ВАЗ-2110 на газу 50 тыс.км. никаких отрицательных моментов в работе двигателя не заметил. Клапана надо регулировать у грамотного слесаря через 7-8 тыс км. Для себя сделал вывод, что на газе необходимо ездить на импортном оборудовани, оно качественее готовит смесь, и при грамотном уходе (регулировка клапанов, сезонная регулировка состава смеси) от газа только положительные моменты.
  9. http://www.mondeoclub.ru/remont/benzin.htm интересная статья по качеству российского бензина и ввлияния качества на расход ино из Германии
  10. Взял в августе 2005 г., сейчас 12 т.км на 7 т.км замена правого рулевого наконечника, на 8.т км переборка и смазка рулевой рейки, стук вылез, но помогло не надолго, сейчас опять стучит, сейчас на ХХ заливает форсунка 2-го цилиндра, пока все.
  11. Спасибо, копоть именно черная бархатистая. Теперь все становится более-менее ясно. Будем пытаться по гарантии менять форсунку.
  12. сегодня вывернул свечу предварительно пометив положение. Как и предполагалось копоть идет со сотроны впускного клапана и форсунки. А вот кто из них виновен пока не понятно. Если масло идет через сальники клапанов, то попадает оно в цилиндры? и как это проявляется? Уровень масла вроде бы сильно не падает.
  13. [а давай проведем эксперимент у тебя... На завернутых свечах чем нибудь отмечаешь на юбке или гайке верх свечи, далее выворачиваешь их и смотришь относительно этой метки куда смотрит боковой электрод... - результат в студию. Ок? И еще замерь компрессию - так сказать для полной уверенности, что там все нормально сгорает..
  14. Периодически выкручиваю свечи для осмотра, и вот сегодня заметил, что во 2-м целиндре юбка свечи закопченная только наполовину, другая половина чистая, керамический электрод чистый, в 3-х других цилиндрах все чисто. Предполагаю, что форсунка на холостых переливает, потому что, вроде бы закопченность юбки свидетельствует о переобогащении на холостых оборотах, но только вот странно, что наполовину. Подскажите плз, на что еще обратить внимание? или причина в другом? может масло откуда-то поступает?
×
×
  • Создать...