Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vovkin

Поликлиновой ремень

Рекомендованные сообщения

Да нафик заморачиваться с хххом? Если ролик натяжителя ремня доп.оборудования, то можно брать в любом автомаге аналогичный ролик с Шеви-Нивы (та же GM). Стоимость 300 руб., подходит - абсолютно (у самого такой установлен).

Там другой ролик, а конкретно подшипник - он шире. Из-за получается смещение по оси на несколько миллиметров относительно плоскости остальных роликов.

Плюс он пластиковый, :shok: .

И стоит тех же денег вроде.

Короче я не рискнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафик заморачиваться с хххом? Если ролик натяжителя ремня доп.оборудования, то можно брать в любом автомаге аналогичный ролик с Шеви-Нивы (та же GM). Стоимость 300 руб., подходит - абсолютно (у самого такой установлен).

Там другой ролик, а конкретно подшипник - он шире. Из-за получается смещение по оси на несколько миллиметров относительно плоскости остальных роликов.

Плюс он пластиковый, :shok: .

И стоит тех же денег вроде.

Короче я не рискнул.

Когда есть возможность быстро получить оригинальные запчасти - то, конечно, лучше брать оригинал (если цена не кусается). У мну покупка оригинального ролика займет неделю (в Тихорецке ни один автомаг не хранит запчасти на иномарки, тупо привозят под заказ). А вот ролик на Шеви-Ниву можно купить везде.

Касательно смещения - оно может и есть, ну может на 1мм, но абсолютно некритично. Езжу уже месяца 2 с таким роликом, пока без нареканий. То же самое касательно того, что он пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нафик заморачиваться с хххом? Если ролик натяжителя ремня доп.оборудования, то можно брать в любом автомаге аналогичный ролик с Шеви-Нивы (та же GM). Стоимость 300 руб., подходит - абсолютно (у самого такой установлен).

Три недели назад, когда мой подгуживающий ролик окончательно заклинил и при этом сорвал крепящий болт, что привело к частичному откручиванию болта и соскакиванию ремня; найти ролик от Шнивы мне в ближайших лабазах не удалось и пришлось брать от леганзы за 800 российских... Менял снизу около 40 минут и все из-за того, что ремень внезапно оказался слишком длинным....Перед этим срисовал из мануала как одевать ремень - и все-равно он на 20 см длинеее :wallbash: Разбирался минут 20....Лишь затем сообразил, что рисунок кверх ногами перевернул :shok: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал я сий супер прорезиненый шкив коленвала. обошёлся он мне в 4.000 российских рубликов. ещё до кучи салентблок заказал на передний рычаг (тоже поменять надо) обошёлся в 250р.

так что жду.... обещали в течении пяти дней привезти и буду мучить мозг . и одевать ремень :D

а то морозы начались ладно без ГУРа можно как то рулить а вот без печки... засада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: как же замечательно снова управлять машиной с ГУРом. включить печку...свет и тд и тп............)))

Поменял я этот шкив, очень большой гемор был в откручивании этих четырёх болтов (какой блин хрен придумал сделать их под шестигранник ) хотя никаким из шестигранников отвинтить не удалось. отвинтили только лиш на станции предварительно наварив на эти болтики гайки на 19 и вывинчивали пневмопистолетом. Ну свист то всё равно иногда появляется надобно ещё заменить натяжной ролик ибо стоит не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал Леганзу у нее ремень шел в обход шкива компрессора кондиционера, чтобы тот не крутился. Как показал осмотр, у него подшипники сдохли, видимо, чтобы не гремел...

На днях развалился тот самый шкив, который на коленвале стоит. Местный магазин(Таганрог) привез за пару дней, в СТО все поменяли, в том числе и ремень новый поставили - старый успел растрепаться, пока я на полуразваленном шкиве ездил. Сегодня принимал машину, слышу гул стоит капетальный... Вижу ремень новый надели на кондиционер и тот запел. Говорю им, что раньше там ремень не стоял, мол надо снимать, а они говорят, что по другому никак, мол, ремень надо укороченный, а они брали по номеру для моей машины.

Мне помнится, что вроде когда-то попадалась схема установки ремня в обход кондиционера с ремнем штатной длины, так ли это или привиделось? У кого-нибудь есть инфа по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит кондей посмотреть, на предмет гула? Зачем городить с ремнём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит кондей посмотреть, на предмет гула? Зачем городить с ремнём ?

У всей системы кондера: радиатор требует замену, весь компрессор требует профилактического ремонта помимо подшипников, плюс неизвестно еще, что там с трубопроводами, может где-то сифонят.. Прошлым летом кондиционерщик насщитал на 15-20 рублей ремонта с деталями, поэтому даже думать не хочу о его ремонте. Хочу сделать так, как было. Просто непонятно ремень должен быть короче или такой же штатный, но по-другому одетый (См.вопрос выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит кондей посмотреть, на предмет гула? Зачем городить с ремнём ?

У всей системы кондера: радиатор требует замену, весь компрессор требует профилактического ремонта помимо подшипников, плюс неизвестно еще, что там с трубопроводами, может где-то сифонят.. Прошлым летом кондиционерщик насщитал на 15-20 рублей ремонта с деталями, поэтому даже думать не хочу о его ремонте. Хочу сделать так, как было. Просто непонятно ремень должен быть короче или такой же штатный, но по-другому одетый (См.вопрос выше).

Есть ремень генератора на автомобили без кондиционера, он намного короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...