jonny

Глюки с штатной сигналкой Nubira2 (кореец)

5 сообщений в этой теме

Что то нет знатоков? Вот еще трабл. открываю замок двери дубликатом ключа сигналка молчит, а если через окно рукой достать до ручки и открыть изнутри начинает пичать

Поделиться сообщением

На daewoo nubira 2 1999 г. в. стоит штатная сигналка+имобилайзер, один из ключей чипованый, другой с кнопками Lock и Unlock, машинка перестала реагировать на брелок на расстоянии (батарейку заменил и не раз), рядом с кузовом поднесешь срабатывает и то не каждый раз. В чем может быть проблема?

антенну смотри www.elcats.ru/chevrolet/scheme.asp?mdl=13E00000&pid=45B0675A

Поделиться сообщением

Что то нет знатоков? Вот еще трабл. открываю замок двери дубликатом ключа сигналка молчит, а если через окно рукой достать до ручки и открыть изнутри начинает пичать

а раньше по другому было?

Поделиться сообщением

Как сказал мой электрик эта сигналка полное г*вно. Поставил аллигатора с пейджером и не парюсь больше.

Поделиться сообщением

Как сказал мой электрик эта сигналка полное г*вно. Поставил аллигатора с пейджером и не парюсь больше.

1. Твой штатный электрик сам полное г*вно ИМХО и развел тебя на установку совершенно ненужной в Нубире сигналки.

2. Если ключ чипованный и прописан в системе, то штатный иммобилайзер, когда им открывается дверь снимает с охраны сигналку. И это правильно, иначе при севшей батарейке ты никуда не уедешь. К тому же без прописанного ключа невозможно завести двигатель.

3. Нафига на Нубиру еще и Аллигатор с пейджером? Какой кретин её будет угонять, кроме прыщавых пионеров? От них штатной охранной системы хватит выше крыши.

А вот интересная выдержка как мастера эти самые ключи программируют:

Жуя импровизированный гамбургер, мистер Эшби сообщил, что с Daewoo я буду работать сам.

Окончив скромную трапезу, мы спустились вниз, и мне обрисовали задачу. Дано: Daewoo Nubira. Задача: прописать три ключа. Саймон вручил мне какой то брикетик с дисплеем и сказал:

— Просто следуй инструкциям на дисплее. Мы поменяли замки на машине, и теперь надо пришить ключи к старому блоку. Действуй мозгами.

Я стал рассуждать логически. Если в Daewoo есть 12 пиновая розетка, то надо просто найти адаптер и вот-кнуться в нее, посмотреть коды ошибок в иммобилайзере, текущие параметры и перейти к меню программирования. Саймон согласился.

В памяти сидел код обрыва цепи иммобилайзера, и я удалил его. Текущие параметры показали наличие трех ключей (видимо, старых). Их я тоже удалил и перешел в меню программирования, поймав себя на том, что очень сильно волнуюсь. У меня дрожали руки, выступал пот — а вдруг напортачу! «Попадание» на блок иммобилайзера совершенно не радовало. Однако пока все проходило гладко. Дисплей сканера предложил вставить первый ключ в замок и сделать его «мастером». Затем — выключить зажигание и нажать ENTER. Далее сканер потребовал три раза включить зажигание на три секунды и потом выключить его на две.

— One, two, three! One, two! One, two, three! — считали мы хором, как в школе.

Затем сканер попросил выключить зажигание и повторить процедуру с другим ключом и с третьим. В конце умный аппарат поблагодарил меня и сообщил, что все ключи прописаны. Я проверил — действительно, машина завелась.

— Проще, чем кажется, — моей радости не было предела.

— Да, на многих машинах сканер только инициирует модуль для прописки ключей, а сама прописка идет вручную. Сканер лишь подсказывает, что надо делать, и подтверждает, что все сделано. Мы называем это «циркуляция ключей». Так программируются ключи не только на Daewoo, но и на Toyota-Lexus и еще на некоторых марках.

Взято отсюда www.remontauto.ru/?p=11&z=794

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас