SF

Расходники

14 сообщений в этой теме

Всем привет, озадачился подготовкой к зиме своего пепелаца, по сему возникло несколько вопросов по расходникам. Подскажите пож. инвентарные номера (для того чтоб продавцы в магазине меня поняли :bye: )

- масляный фильтр (+ наверное прокладка для сливной горловины поддона, если она есть :D )

- воздушный фильтр

- сетка бензонасоса (та которую меняют из салона)

- ключ свечной

Если честно раньше заменой масла и фильтров никогда сам не занимался, поэтому может какие прокладки пропустил, буду рад если поправите меня.

Все собираюсь купить в клубном магазине в люблино, может как нить еще и скидку мона получить :cray: ?

p.s. Нексия 16кл

Поделиться сообщением

Всем привет, озадачился подготовкой к зиме своего пепелаца, по сему возникло несколько вопросов по расходникам. Подскажите пож. инвентарные номера (для того чтоб продавцы в магазине меня поняли :bye: )

- масляный фильтр (+ наверное прокладка для сливной горловины поддона, если она есть :D )

- воздушный фильтр

- сетка бензонасоса (та которую меняют из салона)

- ключ свечной

Если честно раньше заменой масла и фильтров никогда сам не занимался, поэтому может какие прокладки пропустил, буду рад если поправите меня.

Все собираюсь купить в клубном магазине в люблино, может как нить еще и скидку мона получить :cray: ?

p.s. Нексия 16кл

Фильтр масляный, топливный, воздушный

Прокладка для сливной горловины поддона - там кольцо стоит медное под сливную пробку (я четыре раза менял масло, пока оно живое) возможно понадобится.

По мне так все родное Корейское и фильтра и свечи.

По поводу каталожных номеров не парься в наших магазинах люди на слух все хорошо понимают, просто скажеш на какую машину (какой движек 8 или 16 клапанов), они тебе подберут.

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...showtopic=13982 - тут про скидку

Поделиться сообщением

Для топливного фильтра не забудь 2 резиновых колечка (и ещё учти, там ключи не "типовые" ). Если сетку у бензонасоса будешь менять, не забудь про прокладку самого насоса (резиновое кольцо).

Поделиться сообщением

Для топливного фильтра не забудь 2 резиновых колечка (и ещё учти, там ключи не "типовые" ). Если сетку у бензонасоса будешь менять, не забудь про прокладку самого насоса (резиновое кольцо).

А я не менял резинки на топливном никогда (4 раза) никак не отразится? Затягиваю трубки к фильтру с приличным усилием.

Поделиться сообщением

Всем привет, озадачился подготовкой к зиме своего пепелаца, по сему возникло несколько вопросов по расходникам. Подскажите пож. инвентарные номера (для того чтоб продавцы в магазине меня поняли :cray: )

Продавцы тебя поймут, не боись. Да и прошел бы ты в "шапку" форума или на главную в магазины ДК. Там ж есть каталожные номера.

И ваще, что-то какаято странная у тебя подготовка к зиме))) Кстати, voken, те пральна напомнил насчет прокладок. При каждом вмешательстве ставятся новые. Ну и собсно просиликонь пластиковые девайсы под капотом, "попшикай" на проводку, клеммы и т.п. Всеж мягче будут и защищеннее. Только не ВДшкой! :bye:

ЗЫ. Да и не забывай, что сеточку, по первой обычно ломают, т.к. на первый взгляд ощущение невозможности её снять с насоса. Т.ч. ты сперва посмотри сперва насколько она загажена. Может будет достаточно "сполостнуть" из очистителя карберов. Эхх...много сеток поломал дэународ.

Поделиться сообщением

[А я не менял резинки на топливном никогда (4 раза) никак не отразится? Затягиваю трубки к фильтру с приличным усилием.

Если не течет, то всё ок :cray: . Просто я стараюсь не экономить на "копейках". Кстати, усилие там большое совсем не нужно...

Поделиться сообщением

Ну и собсно просиликонь пластиковые девайсы под капотом, "попшикай" на проводку, клеммы и т.п. Всеж мягче будут и защищеннее. Только не ВДшкой! :cray:

что конкретно силиконить, чем пшикать на проводку? =) и еще что нужно сделать при подготовке к зиме? =)

Поделиться сообщением

Ну и собсно просиликонь пластиковые девайсы под капотом, "попшикай" на проводку, клеммы и т.п. Всеж мягче будут и защищеннее. Только не ВДшкой! :cray:

что конкретно силиконить, чем пшикать на проводку? =) и еще что нужно сделать при подготовке к зиме? =)
Я РАСТСТОПом прохожу двери изнутри и снаружи, капот, крышку багажника, и пороги залил в этом году. По поводу силикона, я открываю капот и все что вижу (кроме движка) все обрабатываю силиконовой смазкой(спрей ABRO), пластик, провода, контакты. И хорошо говорят обрабатать силиконом уплотнительные резинки дверей, что бы не примерзали.

Поделиться сообщением

Подождите, подождите!

А разве - сетка бензонасоса (та которую меняют из салона) входит в перечень ежегодно сменяемых расходников?

Поделиться сообщением

2mikhead

Спасибо за ответ.

2voken

Спасибо.

А я не менял резинки на топливном никогда (4 раза) никак не отразится? Затягиваю трубки к фильтру с приличным усилием.

Эт, ты зря. Помню на пролетарке около Арбат-Престижа у меня потек ТФ, нифига не прикольно было.

2PLIM

Спасибо.

Я РАСТСТОПом прохожу двери изнутри и снаружи, капот, крышку багажника, и пороги залил в этом году. По поводу силикона, я открываю капот и все что вижу (кроме движка) все обрабатываю силиконовой смазкой(спрей ABRO), пластик, провода, контакты. И хорошо говорят обрабатать силиконом уплотнительные резинки дверей, что бы не примерзали.

Тоже в эти выходные запланировал пройтись антикоррзйкой по дверям, а то появились первые очаги :lol2:

Подождите, подождите!

А разве - сетка бензонасоса (та которую меняют из салона) входит в перечень ежегодно сменяемых расходников?

Нет конечно, просто у машины пробег уже 80000, а ее бедную ни разу не чистили и не меняли, хочу разобрать и посмотреть, а то машина начала дергаться при разгоне.

Вообще в планы по подготовке к зиме входит:

- замена масла + фильтр

- замена свечей

- замена воздушного фильтра

- чистка топливной сетки (фильтр менялся совсем недавно)

- антикоррозийка дверей и порогов

- силиконовое купание пластики и резинок

Пока вроде все.

Поделиться сообщением

Был сегодня в магазине в люблино, все купил, только карточку не дали (сказали что нет в наличии) и скидку не сделали :drag:, обещали сделать в следующий раз :drag:

Поделиться сообщением

...Караулнах! Продавец не хочет мне давать карточку и ссылается на какоето подтверждение!

Такого быть не должно! Но если продавец в чем то засомневался, то позвони по этому номеру: 780-27-39 (Григорий) и спокойно пожалуйся. Это нормально и стесняться не надо, так как любые вопросы связанные с работой и обслуживанием в этих магазинах, решает он.

В дальнейшем просто листаем форум в этом месте... и читаем...

Поделиться сообщением

...Караулнах! Продавец не хочет мне давать карточку и ссылается на какоето подтверждение!

Я наверное не совсем правильно написал, но продавец мне сказал что карточки ЗАКОНЧИЛИСЬ.

Поделиться сообщением

Мне тож первый раз не дали, но я оставил какие-то цифры и при следующей покупке вручили карту, правда при напоминании, что без карты не то, что кушать-спать не могу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас