Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sashko

Скрежет при торможении

Рекомендованные сообщения

:icon_cool х/з, тыш 30 точно не менялась, а что было до меня честно говоря не в курсе, помойму тоже не менялась :icon_neutral

== тогда меняй, она ведь по сроку живет.. и чем больше ее жисть, тем она хужее свойства свои держит и воздух глотает. А наличие воздуха будет давить на колодки без твоего ведома..

Я стараюсь делать легкую прокачку при смене колодок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрип победил так:

1. Разобрал супорта, почистил от грязи и пыли.

2. Задние и торцевые части колодок, которые соприкосаются

с супортом, смазал очень тонким слоем Литола.

3. Тоже самое с супортами и торцем поршня, который контачит с

колодкой.

В результате скрип пропал на несколько дней.

Потом, правда опять появился, но в гораздо менишей степени.

А вот скрежет, зараза, смазкой не лечится.

Хотя может стоит попробовать более специализированную смазку.

Авто: Эсперо 97

Колодки: Дафми (всётаки буду менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

во-во, Дафми, мать их, фуфло! у меня та же хрень, колодки новые, тормоза прокачивали, когда тормозуху менял (после колодок). сначала почти не скрепели а щас- о ужас, надо ставить нормальные колодки. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тоже самое. 10 т.км назад сменил колодки. Щас появился скрежет и хруст при торможении а неделю назад еще и свист =). Ездил с этим в ТехЦентр на ул Молодогвардейской - там все хором сказали, что это попадает грязь. Сняли колодки, почистили щеткой. Помогло ровно на 1 день =).

Как же мне надоел этот хруст :tease: Что делать не знаю. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такаяже бойда было! хотел поменять колодкт, но обнаружилось, что у супорт течет. Поменял 2 супорта и теперь не парюсь!

Единственное что могу сказать по этому вопросу, что при установке колодок кроя колодок + супорт нужно смазывать. Грязь залезет куда угодня и может стать причиной заклинивания тормозов. а это очень и очень плохо! Чистити и смазываете супорт!

Если чесно я себе поставил супорта от ланоса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...