Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DenVor

Аккумулятор

Рекомендованные сообщения

Ребят' date=' а какие вообще акб лучше брать' date=' на прилавках их до х..а и больше. У меня сейчас родной стоит, машине уже почти 5, да плюс музыку с усилком поставил, боюсь проблем зимой.[/quote'']

А я вообще предпочитаю заезжать в фирменный магазин Дэу и там брать

Это правильно.

Я не знаю ни одного аккумулятора, который бы больше 5-ти лет выдержал.

А про Нексиевские проскакивают сообщения и по 7 лет и даже по 8 лет живут. Последнее конечно из разряда фантастики. Вобщем родные аккумуляторы - беспроигрышный вариант (Dekor кажется называются).

Теперь знаешь: 55а/ч пр-во Толбухин, НРБ, стоял на моей шахе с 1980 по 1988г. Ездил на ней каждый день.

Слышал я про твой аккумулятор: это был юбилейный выпуск к Олимпиаде-80. Наши Менделеевцы постарались... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы парня с толку сбиваете. нормальный у него аккумулятор, еще на пару лет хватит. У меня если фары забыл выключить через 10 минут гаснут, так ничего, езжу.

Кстати, уже 5 лет родной стоит.

А дистилированной воды не пробовал доливать. ;-) Мне помогло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы парня с толку сбиваете. нормальный у него аккумулятор, еще на пару лет хватит. У меня если фары забыл выключить через 10 минут гаснут, так ничего, езжу.

Кстати, уже 5 лет родной стоит.

А дистилированной воды не пробовал доливать. ;-) Мне помогло ...

Слишком просто, не сбивайте с поиска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы парня с толку сбиваете. нормальный у него аккумулятор, еще на пару лет хватит. У меня если фары забыл выключить через 10 минут гаснут, так ничего, езжу.

Кстати, уже 5 лет родной стоит.

я согласен, что всё нормально с аккумулятором. и не стоит понапрасну тратить деньги. за 2,5 часа при достаточно прохладной погоде на ближнем... да у тя еще живой аккумуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение найдено - жду пока на -30 ну или -20 он у меня скиснет... потом меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а какие вообще акб лучше брать, на прилавках их до х..а и больше. У меня сейчас родной стоит, машине уже почти 5, да плюс музыку с усилком поставил, боюсь проблем зимой.

Решил я пока подождать, тянет пока акб, как проблеммы начнутся поменяю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Чего вы парня с толку сбиваете. нормальный у него аккумулятор, еще на пару лет хватит. У меня если фары забыл выключить через 10 минут гаснут, так ничего, езжу.

Кстати, уже 5 лет родной стоит.

А дистилированной воды не пробовал доливать. ;-) Мне помогло ...

Слишком просто, не сбивайте с поиска!

А иногда самое простое помогает. И не надо придумывать велосипед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы парня с толку сбиваете. нормальный у него аккумулятор, еще на пару лет хватит. У меня если фары забыл выключить через 10 минут гаснут, так ничего, езжу.

Кстати, уже 5 лет родной стоит.

А дистилированной воды не пробовал доливать. ;-) Мне помогло ...

и куда же мне ее долить? Аккум то не обслуживаемый!!! так что буду ездить на нем пока пластины не осыпяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3х кратный цикл разряд-заряд(малым током) не помогает - менять однозначно, подведет в самый нужный момент.

АКБ служит два, три года в среднем, хотя и есть исключения (у меня как ни странно Подольский лет 7 служил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят' date=' а какие вообще акб лучше брать' date=' на прилавках их до х..а и больше. У меня сейчас родной стоит, машине уже почти 5, да плюс музыку с усилком поставил, боюсь проблем зимой.[/quote'']

А я вообще предпочитаю заезжать в фирменный магазин Дэу и там брать

Это правильно.

Я не знаю ни одного аккумулятора, который бы больше 5-ти лет выдержал.

А про Нексиевские проскакивают сообщения и по 7 лет и даже по 8 лет живут. Последнее конечно из разряда фантастики. Вобщем родные аккумуляторы - беспроигрышный вариант (Dekor кажется называются).

Теперь знаешь: 55а/ч пр-во Толбухин, НРБ, стоял на моей шахе с 1980 по 1988г. Ездил на ней каждый день.

Слышал я про твой аккумулятор: это был юбилейный выпуск к Олимпиаде-80. Наши Менделеевцы постарались... :icon_biggrin

Точнее Болгарские Менделеевцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какой ток выдает ксюшин генератор - кто знает, поделитесь. Идея такая - подобрать такую АКБ, которая обеспечивала бы не меньший пусковой ток, имела б бОльшую емкость и была б совместима с ксюшиным генератором. Все ж 55 ач как-то маловато, вдруг мало ли что. Забыл выключить плафон, оставил машину на морозе на ночь - с утра стартер пускаешь, а АКБ - кукуц :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была где-то здесь уже на эту тему полемика. Вот:

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...der=asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, имеет смысл завести топик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...