leganza255

Как перейти с автомат коробки на механику

19 сообщений в этой теме

И так вопрос сложный и понятный...что нужно сделать чтобы на американку поставить механическую коробку передач..и какие коробки можно ставить и сколько затрат выльется....

Что нужно будет покупать кроме коробки .. :help: :D :D :buba: :D

Поделиться сообщением

И так вопрос сложный и понятный...что нужно сделать чтобы на американку поставить механическую коробку передач..и какие коробки можно ставить и сколько затрат выльется....

Что нужно будет покупать кроме коробки .. :D :D :D

а на х.. т е зачем такой головняк

Поделиться сообщением

Читай Здесь. Хотел один поменять, но потом желание пропало.

Поделиться сообщением

А мне пришлось поменять, т.к. у нас не нашел замену((( Так уже три раза менял механику, т.к. передаточные числа не подходили, плюс перепрошивка мозгов.

Поделиться сообщением

А мне пришлось поменять, т.к. у нас не нашел замену((( Так уже три раза менял механику, т.к. передаточные числа не подходили, плюс перепрошивка мозгов.

А по чем нынче у нас коробки?

Поделиться сообщением

А по чем нынче у нас коробки?

Брал летом за 150 доларей на разборке, плюс новый выжимной 30 долл, масло и работа 50 долл. Паралельно оставил коробку механику от опеля Ф16 (не подошли передаточные числа - короткоходка)на реализацию за 50 долл (Ну это так, попутно)

Поделиться сообщением

Абсалютно согласна. Я бы наоборот с механики на автомат перешла? :thumbup:

Поделиться сообщением

А Вы видели сколько стоит автомат коробка даже та же б\у, как пол машины, так зачем она нужна за такие деньги.

Поделиться сообщением

А Вы видели сколько стоит автомат коробка даже та же б\у, как пол машины, так зачем она нужна за такие деньги.

Не, стоит она конечно прямо скажем дохрена! И менять её лучше сразу с автомобилем! А менять только коробку - механику на автомат - затея реально бессмысленная.

Поделиться сообщением

Не, стоит она конечно прямо скажем дохрена! И менять её лучше сразу с автомобилем! А менять только коробку - механику на автомат - затея реально бессмысленная.

Зы, так может у человека навернулся автомат, а если продавать автомобиль без коробки так она может стоить копейки, а так поменять на механику, и потом продать как полноценный автомобиль.

Поделиться сообщением

механику искать по аналогии с движком, на какие модели еще ставился такой движок, идутли они с механикой

а вообще надо поискать по опелевским запчастям

вполне возможно с вектры В подойдет

Поделиться сообщением

Что нужно будет покупать кроме коробки .. :help: :thumbup: :angry2: :buba: :wallbash:

можно вопрос: а ты что СОВСЕМ убил короб, что его починить нельзя? :shok: у мну тоже проблемы с АКПП (сам подпортил), в Москве купил запчасти (комплект фриков, торм. ленту и ремкомплект) за 10000, говорят, поменять реально самому, что и буду делать ;) ИМХО, менять АКПП на МКПП гемору - выше крыши и того не стоит :fie:

Поделиться сообщением

Зы, так может у человека навернулся автомат, а если продавать автомобиль без коробки так она может стоить копейки, а так поменять на механику, и потом продать как полноценный автомобиль.

у меня так и случилось и обошлось в 370 долл (переделка) и сейчас полноценная машина.

Поделиться сообщением

Не, ну если автомат и в самом деле накрылся тогда я согласна. Ну а если забавы ради поменять автомат на механику, то это мне кажется во-первых - дорого, во-вторых надо еще найти таких умельцев, а в третьих - нахрена это, действительно.

Поделиться сообщением

и так 1) у меня всё в норме с акпп тьфу тьфу....

2)менять хотел иза за того что душе лучше механика и пооджигать мона..и привычка старого гонщика..

так я вот тут услышал что есть лди кто уже поменял ..так дайте конкретные название коробки какая нужна и скока будет стоить ......и где покпать...и что конкретно делать надо будет ..и какие запчасти для салона нужны будут чтоб это выглядело хорошо и красиво... :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением

так я вот тут услышал что есть лди кто уже поменял ..так дайте конкретные название коробки какая нужна и скока будет стоить ......и где покпать...и что конкретно делать надо будет ..и какие запчасти для салона нужны будут чтоб это выглядело хорошо и красиво... :lol2: :lol2: :lol2:

Подойдет от Опеля Ф16.

Подойдет от Леганзы.

Нужно докупить педали, саму ручку переключения, пластиковую накладку.

Насчет ЭБУ не знаю нада менять ил нет.

ПыСы: Вот это Ты себе гемор придумал. :D

Поделиться сообщением

Подойдет от Опеля Ф16.

Подойдет от Леганзы.

Нужно докупить педали, саму ручку переключения, пластиковую накладку.

Насчет ЭБУ не знаю нада менять ил нет.

ПыСы: Вот это Ты себе гемор придумал. :D

КПП Ф16 два вида, у меня на Вектре стояла короткоходная КПП, кто-то писал, что она не подошла на Леганзу.

Поделиться сообщением

окей...теперь где покупать все запчасти и педали ..и скока денег мне эт выльется.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас