totenhed

Аналог тормозного штуцера

19 сообщений в этой теме

Народ никто не знает от чего подходит?

На рисунке под номером 8 post-2179-1241028767_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У нас с тобой суппорта одинаковые

я брал на рынке вроде резьба M10 и ключ под 10 только бери которые по длинее.

Поделиться сообщением

Спасибо, поищем.

Поделиться сообщением

Спасибо, поищем.

Привет, ну что подобрал что то ?? А то у меня та же проблема нигде не могу найти((

Поделиться сообщением

Спасибо, поищем.

Привет, ну что подобрал что то ?? А то у меня та же проблема нигде не могу найти((

Последовал совету Minsk зашел в первый попавшийся магазин и купил штуцера c резьбой M10 и шагом 1.

Поделиться сообщением

Последовал совету Minsk зашел в первый попавшийся магазин и купил штуцера c резьбой M10 и шагом 1.

Отпишись, подошли ли.

Поделиться сообщением

Отпишись, подошли ли.

Поделиться сообщением

Отпишись, подошли ли.

Подошли, только желательно самому знать что накое M10, потому как сколько я не говорил продавцу первой лавки что мне нужно вот такого размера, он все равно мне на M6 дал и сказал что должно подойти.

Поделиться сообщением

"М" - резьба метрическая. Цифра - диаметр в милиметрах. Надеюсь 6 мм от 10-ти отличишь?

Поделиться сообщением

"М" - резьба метрическая. Цифра - диаметр в милиметрах. Надеюсь 6 мм от 10-ти отличишь?

Я вот не отличил с первой попытки =).

Цена вопроса 10 рублей так что можно и ошибиться.

Поделиться сообщением

Да, тяжело тебе по жизни с таким глазомером :D

Поделиться сообщением

Да, тяжело тебе по жизни с таким глазомером :D

Там не в глазомере дело было - просто я не знал что искал =) и то что диаметр должен быть 10 просто проигнорировал. К тому же я продавцу сказал что мне нужно, какого хрена он мне не то дал я не знаю.

Поделиться сообщением

Когда ищешь всевозможные болтики и гаечки, очень часто путаешь размер резьбы с размером головки (или ключа, которым его откручивал). Возможно как раз тот случай - на штуцере резьба М6, а откручивается он ключиком на 10 - вот и все ;)

... Т.е. , пациент, вам не кАкулисту, а к психиат-о-ру ;)

Поделиться сообщением

Когда ищешь всевозможные болтики и гаечки, очень часто путаешь размер резьбы с размером головки (или ключа, которым его откручивал). Возможно как раз тот случай - на штуцере резьба М6, а откручивается он ключиком на 10 - вот и все ;)

... Т.е. , пациент, вам не кАкулисту, а к психиат-о-ру ;)

А вот некоторым советчикам точно к Акулисту :crazy: Почитай выше посты - речь о "М6 и М10". Насколько мне не изменяют мои слабые технические познания, буковка М означает все-таки резьбу, а не размер шестигранника головки болта...

Поделиться сообщением

У меня была проблемма при прокачке тормозов, штуцер не выкручивался (он намертво засел из-за корозии стали и алюминия) в итоге я сломал верхнюю часть штуцера. Пришлось высверливать всю резьбу, нарезав новую под волговский штуцер (он там 10й, шаг не помню) резьба из-за корозии не выдержала, В итоге я нарезал там резьбу под болт 12/1,25 и под болт подложил алюминевую шайбочку, и вот уже пол года ездию и ничего не течет:) прокачивается так же как и со штуцером.

Поделиться сообщением

У меня была проблемма при прокачке тормозов, штуцер не выкручивался (он намертво засел из-за корозии стали и алюминия) в итоге я сломал верхнюю часть штуцера. Пришлось высверливать всю резьбу, нарезав новую под волговский штуцер (он там 10й, шаг не помню) резьба из-за корозии не выдержала, В итоге я нарезал там резьбу под болт 12/1,25 и под болт подложил алюминевую шайбочку, и вот уже пол года ездию и ничего не течет:) прокачивается так же как и со штуцером.

Так штуцер и выполняет роль болта-заглушки лишь с той разницей, что по "дырочке в левом боку" удобнее тормозуху с воздухом стравливать.

Поделиться сообщением

Да знаю, просто я описал как я поборол сломавшийся штуцер

Поделиться сообщением

Умница... А мне удалось аккуратненько высверлить обломок и по той же резьбе поставить новый такой же.

Поделиться сообщением

Умница... А мне удалось аккуратненько высверлить обломок и по той же резьбе поставить новый такой же.

Ты тоже молодец :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас