Ordnas

Зимняя резина. НОВАЯ??? или БУ???

19 сообщений в этой теме

Хочу купить резину на Леганзу. Посоветуйте мне господа. Я еще новую в жизни не покупал, а может и не стоит??? :icon_question

Поделиться сообщением

Мне кажется сомнительно б/у резину покупать (хотя я в этом году взял б/у, но у хорошего знакомого, он на них проездил 1 сезон после чего заменил машину).

Прикиньте, какую часть ресурса она уже отработала, вычтите пропорционально стоимость этого отработанного ресурса из стоимости новой резины. Сопоставьте это цену с тем, за сколько предлают б/у. Сопоставьте риски с этими деньгами.

К примеру, в моем случае стоимость новой 9000-9500, я взял за 5000 (Рыночная стоимость примерно на 1000 дороже).

Если считать что они отработали 1/4 ресурса, то стоить они должны примерно 7000. Я выгадал 2000. Брал бы по 6000 - выгадал бы 1000. Не так много, как кажется на первый взгляд, особенно если покупать неизвестно у кого и по какой причине проданное.

Поделиться сообщением

Хочу купить резину на Леганзу. Посоветуйте мне господа. Я еще новую в жизни не покупал, а может и не стоит???  :icon_question

Есть нехороший момент в б/у резине. Может и качество и на вид ничего а вот износ наравномерный, рисунок "плавает" т.е. такую резину сложно нормально отбалансировать.... хотя это все зависит от прежнего хозяина - его стиля вождения отношения к авто в общем и т.п.

правильно тебе говорят что брать б/у можно но только у того кого хорошо знаешь (а лучше знаешь его стиль вождения, кол-во балансировок б/у резины и т.п.)

Поделиться сообщением

Хочу купить резину на Леганзу. Посоветуйте мне господа. Я еще новую в жизни не покупал, а может и не стоит???  :icon_question

Покупка БУ черевато!

Но есть 2 выхода:

1) На зад БУ с переди новая

2) ехать покупать в Ашан, там новая хоть и не особо харошая но всетаки новая и можно взять за 1500 где-то.

Поделиться сообщением

Ндя, с Ашаном, я думаю, реальное предложеньице. Хотя не и так там дешево, как ты говоришь.

Поделиться сообщением

Я говарю те цены каторые я видел, вазможно и дароже! :icon_cool

Поделиться сообщением

Купил NF3 с пробегом 1 сезон, с дисками, примерно в полцены за комплект. Продавалась в связи со сменой машины. Шипы не сточенные, по резине износа вообще не видно. Отбалансировалась нормально, никаких повреждений не заметил. Пока все ОК.

Как и для всех б/у вещей самое выгодное - это покупать практически новое с минимальным износом. И конечно тщательно смотреть

Поделиться сообщением

Если ты еще не купил и не не переобулся обрати внимание на это

http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm

Поделиться сообщением

Если ты еще не купил и не не переобулся обрати внимание на это  

http://www.gismeteo.ru/towns5/27612.htm

спасибо за информацию, я уже озаботился. )

хотя пока не видел необходимости ездить на зимней резине. а вот сейчас вижу. )

Поделиться сообщением

:icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

- В каком случае на одной оси автомобиля может стоять новая зимняя и лысая летняя резина;

- В случае предпродажной подготовки...

Поделиться сообщением

Вот уж стремно с б/у. Тут как с самой машиной...

Первый логичный вопрос - а почему ее продает старый хозяин?

Если поменял машину, почему не отдал вместе со старой машиной, если себе взял резину новую - то значит, эта с подвохом.

Имеет смысл брать только б/у шины из Японии, и то может быть дело нечистое...

Я вот, будучи стиснут бюджетом, взял амтел нордмастер. Шумная, но уже привык. 5 колес мне стоило 6500 руб.

Поделиться сообщением

- В каком случае на одной оси автомобиля может стоять новая зимняя и лысая летняя резина;

- В случае предпродажной подготовки...

И до первого ДТП в котором однозначно виноват будет водитель такого А/М :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

В понедельник утро:

Ехал на работу и при сильном тормажении задние калеса шипованные старые шли в юз, а передние ( новые без шипов, новая технология) дарогу держали на 5+.

Поделиться сообщением

Если поменял машину, почему не отдал вместе со старой машиной, если себе взял резину новую - то значит, эта с подвохом.

Я вот, будучи стиснут бюджетом, взял амтел нордмастер. Шумная, но уже привык. 5 колес мне стоило 6500 руб.

Можно подумать, что шины из Японии японцы продают. А шины из Германии - немцы? После того, как на ней поляки покатались :icon_mrgreen

Поделиться сообщением

Новую конечно лучше. Вот бы каждый день или хотя бы раз в неделю на новой машине из салона выезжать.

Дополнительный комплект резины, как и музыка, ничего при продаже продавцу не дает, на цену не влияет. Для покупателя это просто приятный подарок. Который дарить ему совсем не обязательно. В конце концов дополнительные 200-250 уе на дороге не валяются.

Шипованные б/у из Японии?

Поделиться сообщением

В японии шипы под запретом. а по поводу резины я б/у покупаю и сразу у них и ставлю. бесплатно. а если че не так они гарантию дают 2 недели. ессли че не так поменяют. и по поводу износа он минимален. я два сезона езжу и никто никогда не скажет, что эта резина куплена б/у

Поделиться сообщением

Ндя, с Ашаном, я думаю, реальное предложеньице. Хотя не и так там дешево, как ты говоришь.

Год назад брал свою NF3(заводская шиповка от фрицев) через инет в Шиномаркете, привезли домой (доставка бесплатная), а на следующий день затаривался в АШАНе к новому году и т.к. меня всегда тянет в отдел с авто- прибамбасами то сразу обратил внимание на резину, так вот NF3 там стоила порядка 50р дороже и качество шиповки, да и самих шипов (видно не вооруженным глазом) очень сомнительное.

:icon_mad

Поделиться сообщением

Год назад брал свою NF3(заводская шиповка от фрицев) через инет в Шиномаркете, привезли домой (доставка бесплатная), а на следующий день затаривался в АШАНе к новому году и т.к. меня всегда тянет в отдел с авто- прибамбасами то сразу обратил внимание на резину, так вот NF3 там стоила порядка 50р дороже и качество шиповки, да и самих шипов (видно не вооруженным глазом) очень сомнительное.

:icon_mad

ДА?! Ну тогда в топку АШАН!! :icon_mad

Поделиться сообщением

Для авто в АШАНе беру тока автокосметику(полироли, спреи и т.д.), да и только в случае крайней необходимости.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас