Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

3MeeBuK

Пользователи
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О 3MeeBuK

  • Звание
    Новичок

Контакты

Информация

  • Город
    Москва
  1. Не совсем так. Читаем ПДД: "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Если вашу авто помяли во дворе или на стоянке - ГИБДД к этому не имеет никакого отношения, поскольку это не дорога, значит то что произошло - это не ДТП и вызывать надо, вообще говоря, милицию, битой ее разбили или кто на машине въехал. Соотвественно и ущерб по ОСАГО страховая компания выплачивать не будет, если Вы в кого-то въедете на стоянке или во дворе.
  2. 3MeeBuK

    Троит и дёргается !

    Интересно... У меня вот расход не увеличился, как ни странно. Меньше 10 литров на сотню при всех глюках, перегазовках и морозе -20..-25.
  3. 3MeeBuK

    Троит и дёргается !

    Только сейчас хотел создать тему со своей ситуацией позавчера, теперь но увидел, что похоже у нас одно и то же, хотя может и нет. Машина - ксю 16кл, пробег 6000. В общем так: нормально завелся в субботу (да и всю неделю нормально заводилась) и поехал по трассе за город. Километров через 40 еду (120км/ч, 4 передача), хочу ускорится - жму на педаль, а эффект как будто я ее отпускаю... Если давить ОЧЕНЬ плавно, то ускорятется, если сильно в пол, то тоже ускоряется. Во всез остальных режимах - НОЛЬ. В общем ехал и на 4-ой и на 5-ой и как только не ехал - думал, может прострется - ХЕР. Так и глючила. Приехал поставил - вечером не смог завести, срартер крутит, а хоть бы что - не схватывает. Уж не знаю, сколько меня таскали на буксире, но вроде завелась. Но на холостых ГЛОХЛА, даже после прогрева. В общем решил я никуда не ехать, лечь спать и поехать с утра в гарантийку. Утром встаю - сажусь - завожу. Завелась сама, но на холостых глохнет. Чуть погрел... и все - как ни бывало. Не глохнет, нормально работает, нормально едет. И что это было???
  4. 3MeeBuK

    Резина на снегу

    UG500 185/70 14 на ксюшке - очень доволен.
  5. Пасиб. Раз дело в регулировке - значит все не так плохо как себе представлял )
  6. Нет, не с новья, где-то с 4-ой тысячи, причем раньше глюк был редким, думал, что плохо ее втыкаю. Как правило возникал он при БЫСТРОМ разгоне с соотв. быстрым переключеним передач без сброса газа. Блин, она так ревела... Спасибо, пожалуй, поищу руководство с внятным описанием технической части. Может что народ посоветует? P.S. Кстати провел такой эксперимент. Разогнался на 2-ой до 65-70, "включил" 3-ю, нажимаю газ - не воткнулась. Не стал ее трогать стал медленно сбрасывать скорость. Когда двигатель приутих услышал, что из коробки идет гул, не очень громкий, но очень четко именно оттуда. Скорость сбросилась - передача так и не зацепилась, выжал сцеление, воткнул на скорости 30-40 - все ок, гул исчез...
  7. Ну вообще в руководстве я не нашел, до каких оборотов можно крутить двигатель ) В разделе КПП написано тока что нельзя первую втыкать на скорости 16км/ч и выше и то что полностью надо выжимать сцепление. ) Че-то нити не вижу... То есть придти и назвать свою проблему как одну из многих типа еще и 1-ая не втыкается и т.д? Или же спросит в пиьсенном виде чтоы потом можно было махать перед ними их же ответами? Надежная в каком смысле? Что нельзя убить или что исключен брак? А вообще подтекст такой: стоит ли ее сейчас убивать до ЯВНОГО глюка? Тогда не надо будет говорить, что она не включается на 60км/ч - просто ведь можно сказать - НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. С другой стороны в этом случае ремонт ИМХО будет посложнее подороже, наверяняка ведь больше деталей засрется... Кстати вопрос. А что вообще там может быть повреждено? Синхронизаторы?
  8. Если не сложно, помогите советом, плз. Как в гарантийке поступают, если не включается передача - без проблем делают или пытаются доказать что ты сам, к примеру, без сцепления передачи втыкал (в последнем случае они нарисуют любой акт и им ниего не докажешь)? Ситуация такая: Автомобиль Нексия DOHC, пробег 5 тыс. с небольшим, ГАРАНТИЙНЫЙ в АВТОМИРЕ. В общем так: Если вторую крутануть до 60км/ч и выше - то 3-я просто не включается. Нет, рычаг переводится в положение 3-ей передачи без лишних усилий, отпускаешь сцепление - никаких лишних звуков тоже не появлется. Но нажимаешь газ - двигатель ревет, но вторичный вал не крутит, то есть передача не включена, хотя рычаг ТАМА. Все остальные передачи во всех комбинациях (в том числе и 3-ая с 4-ой и 5-ой на любых оборотах и любой скорости, а также со 2-ой на маленькой скорости) втыкаются без проблем. Да - если включать ее с двойным выжимом сцепления - тоже вроде включается нормально. То есть по сути траблы только когда "крутишь 2-ую до упора" - читай, быстро разгоняешься ). Глюк проверен - сначала я думал, что вставлял рычаг не до конца, что включал 1-ую вместо 3-ей, однако потом специально поэкпереметировал и пришел к выводу, что все так, как я написал. В соотвествии с этим несколько вопросов 1) Стоит ли СЕЙЧАС везти в гарантийку? МИНУСЫ: Там им хрен объяснишь, что чтобы она не включилась, надо именно на 2-ой разогнаться до 60км/ч и т. д. Даже если объяснишь, вполне вероятен ответ типа - да ты наверное сам ее испортил - нефиг было вообще ее крутить до 60-ти и вообще небось без сцепления включал или что-то в этом роде. Поэтому вторая мысль - подождать если глюк будет явным, то есть вообще не будет втыкаться - и тогда пусть меняют. ПЛЮСЫ: С другой стороны глюк может не разрастаться вовсе, это раз, ездить с ним не очень охота, далее, если он будет усиливаться, а с гарантии меня, к примеру, пошлют, то если не идти сейчас - придется самому уже платить побольше денег... 2) Как думаете, возможно ли самому за 5000 угробить коробку или это 100% заводской дефект? Вообще передачи переключаю достаточно быстро, иногда ОЧЕНЬ быстро (гонялся и пр.), но вроде четко и аккуратно, без рывков и излишней силы. Бывало, конечно, что передача не втыкается, но у кого не бывало-то?
  9. Ну это как бы подмена понятий. 85 и 75 - это не более мощный и менее мощный, а совсем слабый и тоже слабый, но чуточку помощнее. Если проще: Ставят на Нексию двигатели к примеру 40лс и 50лс. Нафига брать 50 если не гонять?
  10. А кто сказал, что большой диск пробить легче??? Насколько надо накачивать резину - много от чего зависит, к примеру от того, где едем и как... в нашем контексте не столько от диаметра диска, сколько от профиля покрышки. На 14 идет 185/60 против 175/70 на 13. То есть протектор 14 примерно на 1см шире и на 1см ниже. Это означает лучшее сцепление с дорогой и лучшая устойчивость в повороте (такая покрышка меньше "подворачивается" в повороте). С другой стороны более высокая будет мягче. Что кому лучше - каждый решает сам. Я вот на зиму ставлю покрышки с профилем повыше, сейчас у меня вообще 185/70 R14, а летом 185/60 )
  11. Тормоза у нас одинаковые... По моему..... :icon_confused Да не по-моему, а одинаковые. А 14 диски при желании в любой момент поставить можно т.к. подвеска совершенно идентична. Только надо-ли?Члышал, что на 16 ставят усиленные, типа от Ланоса. Или сейчас на все ставят?
  12. А какая разница, девушка или нет? А про траблы, даже если их и больше- гарантия рулит.
  13. У меня расход плавает от 7-8 до 11-12 литров в зависимости от типа и стиля езды (16кл). Кроме разницы в расходе и мощности на 16кл еще ставят диски 14, помощнее тормоза и вроде пружины посильнее.
×
×
  • Создать...