Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ВСК

Как отмыть двигатель?

Рекомендованные сообщения

Я менял крышку ГБЦ в сервисе, так мне и двигатель там узбеки мыли, вот уж не запаривались чуваки, чем мыть. Слили бензина из топливопровода и под давлением кархером промыли движок. Надо сказать, отмылось все отлично. Но сам бы я этого делать не стал и никогда не буду - страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиационную технику только так всегда и моют, взять например Ан-2 у него поршневой двигатель 9 горшков, 27 литров рабочего объёма цилиндров, 1000 л.сил. он в час съедает 150-180 литров бензина и 4-6 литров масла МС-20, вся гарь из коллектора вылетает и ложится ровным слоем на правый борт. Иначе как бензином его не отмыть. То-есть расствором на ведро воды пару литров авиационного бензина. Не было по-моему ни одного случая воспламенения за всю историю. Если конечно не курить у ведра. Самовозгорание исключено.

Было какое-то моющее средство, но такое мощное, что краску с борта смывало и наверно дорогое, а топлива плюс-минус 20 литров на час полёта никто не считает, укладывается в нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" расствором на ведро воды пару литров авиационного бензина ... "

А в авиационное топливо расстоворяется в воде что ли ? Или я чего то неодпонял :icon_question :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего, про герметик мыслей нет?

Ты ГБЦ имеешь в виду? Поищи в форуме, ранее обсуждалось. Я поставил пробковую прокладку, и смазал герметиком Gasket Maker, и все прошло.

Народ, а чем закрывать датчики-то? Шарики детские обрезать и натянуть что ли? А как быть с генератором? К нему не подобраться...

На ГАЗоне я мыл все соляркой, ждал, пока откиснет, а потом промывал бензином, оставлял на ночь для высыхания, и усе. Отмывало супер. Тока огнеопасно это во дворе делать, да и соседи с экологами не поймут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей люди не судьба почитать, что выше написано, а то одни и теже слова перекидывают местами и удивляются почему ответ один и тотже,

ФЛУДЕРАМ НА ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Это не лень, просто обычно смотрю первые 2 страницы, они полезные потом флуд идет, читать остроты неохота. Прошу прощения, не ругайся :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую СТП "очиститель внешних частей двигателя" главное с водой не переборщить и офигенно всё отмывается. Грязь сама сползает и я спокоен за движок, СТп доверяю. Про них всегда только хорошее говорят и свой опыт тоже, никогда не подводили ребята. Я несколько их средств в течении года пользую, для промывки всегда беру, когда масло меняю "промывка двигателя" ну и летом когда на дачу мотаюсь далко там бензин дрянной, бегу октановый коректор (http://stp.com/fuel_oct_boost.html) пару раз уже спасал (могу рассказать...)) СТП в штатах лидер по продажам, работет уже пол века, мне их мезаник мой посоветовал, а я вам советую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую СТП "очиститель внешних частей двигателя" главное с водой не переборщить и офигенно всё отмывается. Грязь сама сползает и я спокоен за движок, СТп доверяю. Про них всегда только хорошее говорят и свой опыт тоже, никогда не подводили ребята. Я несколько их средств в течении года пользую, для промывки всегда беру, когда масло меняю "промывка двигателя" ну и летом когда на дачу мотаюсь далко там бензин дрянной, бегу октановый коректор (http://stp.com/fuel_oct_boost.html) пару раз уже спасал (могу рассказать...)) СТП в штатах лидер по продажам, работет уже пол века, мне их мезаник мой посоветовал, а я вам советую =)

==+1 Мыл сам три раза. Закрывал только трмблер и клеммы акома. Запенил, подождал (по инструкции) и все дерь_о с водичкой сползло.

Правда немного парит потом. На работе двигла, датчиках и т.д. не отразилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...