Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Branda LaPiovra

Побывала в автосервисе. Теперь хочу послушать вас...

Рекомендованные сообщения

Штырек надо сделать из толстого гвоздя, и не мучаться ;-) Или взять для крепкости подходящий по размерам ролик от какого-нибудь подшипника. Короче, нужно посмотреть на штырек на другом колесе, и сделать такой же. На этом все проблемы закончатся. Да, и мастера тоже надо заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему многие удивляются, чтоу меня задние - дисковые тормоза?

Удивляются потому, что у них дешевые машинки и у них барабанные тормоза. Ты их еще больше удиви, рассказав, что у тебя сзади еще и подруливающая многорычажная подвеска стоит.

Эмм сидел смотрел по каталогам где же она подруливающая на нубире и так и не понял.

А где это я говорил, что она действительно подруливающая? Я сказал удиви, рассказав про это. Кто не в теме - схавает! :D Вы че байки никогда не травили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему многие удивляются, чтоу меня задние - дисковые тормоза?

Удивляются потому, что у них дешевые машинки и у них барабанные тормоза. Ты их еще больше удиви, рассказав, что у тебя сзади еще и подруливающая многорычажная подвеска стоит.

Эмм сидел смотрел по каталогам где же она подруливающая на нубире и так и не понял.

А где это я говорил, что она действительно подруливающая? Я сказал удиви, рассказав про это. Кто не в теме - схавает! :D Вы че байки никогда не травили?

А я смотрю на устройство подвески и понять не могу никак как это :lol2:, даже схождение не регулируется вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю на устройство подвески и понять не могу никак как это :lol2:, даже схождение не регулируется вроде.

Ты часом не американец? (Ну тупыыеее (С) Задорнов) :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю на устройство подвески и понять не могу никак как это :lol2:, даже схождение не регулируется вроде.

возможно я скажу глупость, но в задней подвеске не регулируется развал, а вот схождение как раз и регулируется задними рычагами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю на устройство подвески и понять не могу никак как это :lol2:, даже схождение не регулируется вроде.

Ты часом не американец? (Ну тупыыеее (С) Задорнов) :lol2:

Да понял я тебя.

Я просто о своем состоянии после твоего поста о подвеске написал.

возможно я скажу глупость, но в задней подвеске не регулируется развал, а вот схождение как раз и регулируется задними рычагами ...

На нубире и схождение не регулируется, а на леганзе регулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю на устройство подвески и понять не могу никак как это :lol2:, даже схождение не регулируется вроде.

Ты часом не американец? (Ну тупыыеее (С) Задорнов) :lol2:

Да понял я тебя.

Я просто о своем состоянии после твоего поста о подвеске написал.

возможно я скажу глупость, но в задней подвеске не регулируется развал, а вот схождение как раз и регулируется задними рычагами ...

На нубире и схождение не регулируется, а на леганзе регулируется.

И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нубире и схождение не регулируется, а на леганзе регулируется.

Это ты с чего взял? Всё там как у леганзы регулируется. Если конечно многорычажка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рисунке задняя многорычажная подвеска Нубиры, чем регулируется схождение?

Изображение

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А это рисунок задней подвески Леганзы, тяга №3 имеет регулировку схождения

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга небось Нубира/Донинвест Орион, так на Орионах стоит такая шняга под номером 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,она самая. Но у меня Нубира и такая регулировка тоже есть. Говорю точно т.к. сам туда лазил.

Она там типа эксцентрика устроена, с гайкой под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что значит Донинвест Орион?

Он же " Дэу Нубира" (один в один - отвёрточная крупноузловая сборка) - выпускаемая сначала в Ростове, а потом в Таганроге, а вот Орион – М - Citroen Berlingo

Так же как Дэу Леганза – Донинвест Кондор, Ланос - Ассоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит Донинвест Орион?

Он же " Дэу Нубира" (один в один - отвёрточная крупноузловая сборка) - выпускаемая сначала в Ростове, а потом в Таганроге, а вот Орион – М - Citroen Berlingo

Так же как Дэу Леганза – Донинвест Кондор, Ланос - Ассоль.

пощадите блондинку, ничо не поняла :fie: :D заново, пожалуйста =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста.

На примере отдельно взятого автомобиля: на конвейере в Корее дядюшка Хо собирает автомобиль Дэу Нубира, потом этот автомобиль разбирают на крупные комплектующие (кузов, двигатель, колёса и т.д.) и упаковывают в контейнер, далее морем – железной дорогой доставляют этот контейнер в Ростов (Таганрог), где авто по новой собирает уже дядя Вася, но с названием Донинвест Орион. Это относится и к Леганзе – он же собранный по новой у нас - Кондор, и к Ланосу – Ассоль, и Citroen Berlingo - Орион – М. Отличий между машинами, как вы понимаете никаких, за исключением рук их собирающих и шильдика с названием на корме. Вот такой вот бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а, получается "производство Корея", а сборка - "Орион Донинвест" (это в указанных вами Таганроге или Ростове?).

А как узнать -Донинвесту меня или нет? Это где указывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. На счет пыльников, которые закрывают рычажок. Ни в каких каталогах их не нашел. Мне они тоже нужны, если найдете номер - обнародуйте, плз!

сказали, что отдельно не продаются, только в ремкомплекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... Заехала я в другой автосервис (специализируется на Daewoo), разобрали мне всё это дело с моими задними тормозами ручными... Действительно, в конструкции не хватало штырька

Изображение,

как и сказал ank

Я тоже много возился с ручником. Корейцы сделали в этом плане совершенно идиотскую конструкцию.

1. А что там сломалось в раздвигающем колодки механизме? Он же там совершенно простой - циллиндр, с обеих сторон поршеньки и посередине раздвигающий рычажок. Все железное и неубиваемое....

Там ничего не крепится - где левая стрелочка, должен быть штырек примерно 1.5 см длинной, одной стороной он упирается в выемку на рычажке, а другой вставляется в левый поршенек. Где стрелка справа - нет ничего, рычаг упирается прямо в поршенек. Таким образом, у тебя все нормально - только штырек вставить.

Мастер выточил его из близваляющегося болта, как и советовал всё тот же ank

Штырек надо сделать из толстого гвоздя, и не мучаться ;-) Или взять для крепкости подходящий по размерам ролик от какого-нибудь подшипника. Короче, нужно посмотреть на штырек на другом колесе, и сделать такой же. На этом все проблемы закончатся. Да, и мастера тоже надо заменить.

Да, и мастера тоже заменила, соотвественно =))

Далее... У меня до этого "закусывало" трос ручника - колесо при сдавании назад шло в юз. Трос отсоединили от этого колеса (т.к. замену троса я не планировала тогда). Новый мастер посмотрел, поколдовал, сказал ничего не надо менять. Сделал. Посмотрим - в течени 2-3 дней если не будет опять "юзить" и закусывать, я выйду замуж за этого мастера :lol2: А так же он подтянул мне ручник (лазил в салон) - было много щелчков и плохо держал на уклоне. Посмотрим =))

Кстати, по поводу пыльника рычажка (который между поршнями), он сказал, что не надо ремкомплект покупать только из-за пыльников, сказал что напихает туда замазки (или смазки, хз). Она похожа на "садовый вар", только малиновая по цвету. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать -Донинвест у меня или нет? Это где указывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите в ПТС или тех.паспорте (Свидетельство о регистрации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в ПТС:

Организация-изготовитель ТС (страна) - Корея (КНДР)

Страна вывоза ТС - Корея (КНДР)

Паспорт первому владельцу выдано Люберецкой таможней.

всё

ни слова про Дининвест Орион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не думайте, что если молчите, то вопросы у меня сами собой пропадут =)))

Тут ещё один в кучу - как определить двигатель DOHC или SOHC ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не думайте, что если молчите, то вопросы у меня сами собой пропадут =)))

Тут ещё один в кучу - как определить двигатель DOHC или SOHC ??

16клап.,двух вальный DOHC, 8клап.,с одним валом SOHC.

У тебя DOHC.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16клап.,двух вальный DOHC, 8клап.,с одним валом SOHC.

У тебя DOHC.))

ой спасибо =))

а что за валы такие? :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...