параски

От: Провода высоковольтные на свечи

12 сообщений в этой теме

Уважаемые соклубники, бяда у меня такая машинка простояла недлю на улице при температуре примерно -17 не захотела заводиться, оказалось две свечи не работают, свечи менял примерно месяц назад. Обидно все таки. Сейчас купил два комплекта прозапас. Н все же неприятно когда машинка любимая не заводиться кто может подсказать как этого избежать в дальнейшем.

Поделиться сообщением

ставить нормальные свечи

Поделиться сообщением

ставить нормальные свечи

Что значит нормальные??? Я покупал в нормальном магазине свечи DENSO, мне сказали что это оч хорошие свечи. Если это не так то посоветуйте какие лучше.

Поделиться сообщением

А м.б. дело не в свечах? А в проводах, индукционных катушках и др.

Поделиться сообщением

А м.б. дело не в свечах? А в проводах, индукционных катушках и др.

Провода поменял так же с месяц назад. Если катушка или что то еще то почему работают старые свечи???

Поделиться сообщением

или дело не в свечах, или купил подделку.

Поделиться сообщением

или дело не в свечах, или купил подделку.

Вообще странно магазин достаточно серьезный, обидно блин. а ежели не в свечах то что может еще быть???

Поделиться сообщением

сотря как свечки проверял - заедь на какойнить сервис и спроси Разрядник для проверки свечей. А так что угодно - может провода свое отжили.

Поделиться сообщением

Уже или 3 или 4 комплекта на свечках Denso. Нареканий нет. Был комплект, который выходил 25 т.км (сменил просто в целях профилактики, не из-за неисправности).

Свечки не должны стоить меньше 60-70 рублей за штуку. На коробке должна быть надпись Made in Japan.

Модели свечек по каталогу:

8 кл. NEXIA W20EPR-U

16 кл. NEXIA K20PR-U11

Похожи на твои?

Поделиться сообщением

2. Поверхность в углублении головки цилиндра вокруг свечи очистить сжатым воздухом или кисточкой, чтобы частицы грязи не попали в цилиндр и только после этого свечу вывернуть.

Что делать если грязь все-таки попала в цилиндр?

Поделиться сообщением

ставить нормальные свечи

Что значит нормальные??? Я покупал в нормальном магазине свечи DENSO, мне сказали что это оч хорошие свечи. Если это не так то посоветуйте какие лучше.

Для Леганзы 2,2 подойдут только BOSCH FLR 8 LDCU или NGK BKR5EK. Я пользуюсь вторыми. Нареканий нет вообще никаких. Все остальное - не то, хотя могут и работать, но хуже. Попробуй и убедишся сам.

PS Это мое личное мнение основанное на опыте эксплуатации и чтения этого форума.

Поделиться сообщением

Не в свечах проблема. У меня тоже самое. Свечи NGK. Ниже -15 не заводится, свечи заливает. Страшно подумать что будет в -25. Думаю прошивка с багом. Будет возможность поменяю прошивку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас