eugen435

Замена сайлент блоков

5 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Помогите советом, кто сталкивался с таким гемором как замена сайлентблоков передней подвески на эсперке. Суть проблемы в следующем: не поддается замене передний сайлентблок, который с металлической втулкой. При запрессовке резина сжимается, но, сцука, лезть в дупло нехочет. И мылом ее, и маслом, и запрессовывателем- хрен там, не идет...

У кого какие варианты? заранее благодарен... :drag:

Поделиться сообщением

Снял я в свое время рычаг и также мучался...и тисками железнодорожными икакимто съемником-запресовытелем. Фиаско.

ИМХО самый правильный вариант - снять рычаг и в сервис. Там на прессе это занимает 5 минут.

Поделиться сообщением

+1, только пресс тебе поможет и жидкое мыло, никакого масла.

Поделиться сообщением

Однозначно нужен пресс.

Я тут знакомому помогал - сняли рычаги с машины (КИА) и я их в багажник бросил, чтобы на следующий день где-нибудь по пути перепрессовать. А на следующий день по пути оказалась одна грузовая СТО ... машин нет вообще - механики не то что лапу, а совершенно другое сосут, но мне за одну втулку зарядили 200 гривен (это около 25 баксов) ... Я им говорю мол, ребята, с вашим прессом это дело 3-х минут, а за эти деньги мой знакомый мог сам с этим рычагом и не возиться его снимать - добавить еще 5 баксов и это стоимость замены втулок на СТО со снятием и т.п. , но они были непреклонны. Потом дальше по пути оказался ара-сервис, где обе втулки перепрессовали за 50 гривен в моем присутствии ;)

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. В принципе, так и думал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас