Sashko

Избавиться от следов самоклеек

24 сообщения в этой теме

Методом экспериментов пришел в выводу, что при удалении следов от самоклеющихся/клейких элементов (молдинги, двусторонние липучки, скотч и т.п.) лучше всего мне помогла... банальная WD-шка. Надеюсь многим пригодится.

Даже со спиртом не сравнится... :icon_biggrin

Поделиться сообщением

От знаков "У" и "Ш" помогла простая мокрая тряпочка...

Поделиться сообщением

Уйтспирит лучше всего помогает и никаких подтеков или масляных пятен

Поделиться сообщением

Методом экспериментов пришел в выводу, что при удалении следов от самоклеющихся/клейких элементов (молдинги, двусторонние липучки, скотч и т.п.) лучше всего мне помогла... банальная WD-шка. Надеюсь многим пригодится.

Даже со спиртом не сравнится... :icon_biggrin

Аналогично. Попшикал, потом ногтем запросто отскреб. (При переклеивании молдинга на левой двери)

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что Уайтспирит - средство для снятия или разбавления краски. А машиненку жалко иногда бывает...

Простой спирт не очень помогает, а вот ВД действительно наиболее безопасное и действенное средство оказалось для этого.

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что Уайтспирит - средство для снятия или разбавления краски. А машиненку жалко иногда бывает...

Простой спирт не очень помогает, а вот ВД действительно наиболее безопасное и действенное средство оказалось для этого.

Уайтспирит ничего с нитрокраской не сделает - во всяком случает при недлительном контакте. По любому им надо обезжиривать, например, при наклейке нового молдинга. Вот ацетоном - не стоит :icon_lol

Поделиться сообщением

Самая удобная штука это BusterBug... Очиститель битумных пятен) ОЧень удобно, попшикал, подождал 2 минутки и тряпкой протёр-всё само снимаеться.... Следы скотча так снимал, оставшуюся от наклейки ОСАГО гадость им же... Ну и битумные пятна снимает...))

Поделиться сообщением

Самая удобная штука это BusterBug... Очиститель битумных пятен) ОЧень удобно, попшикал, подождал 2 минутки и тряпкой протёр-всё само снимаеться.... Следы скотча так снимал, оставшуюся от наклейки ОСАГО гадость им же... Ну и битумные пятна снимает...))

Судя по приставке Bug эта штука может растворять остатки насекомых на стекле, фарах, капоте, бампере.

Поделиться сообщением

2sergay65 - неа, это очиститель битумных пятен с лакокрасочного покрытия автомобиля))) Но всякие штуки типа следы от клея самоклеек всяких, скточа и прочей гадости удаляет божественно!

Поделиться сообщением

2sergay65 - неа, это очиститель битумных пятен с лакокрасочного покрытия автомобиля))) Но всякие штуки типа следы от клея самоклеек всяких, скточа и прочей гадости удаляет божественно!

Тогда там еще должно быть слово Tar. Чаще всего их совмещают. Пользовал средство Bug&Tar Remover. Почитай инструкцию.

Поделиться сообщением

2sergay65 - сударь, без насекомых 100%)) ЧИтал не раз для чиво и как, а название это не суть)

Поделиться сообщением

Hi-Gear Buster Bug если чё... С лакокрасочного удаляет всё) и растворяет...

Поделиться сообщением

Ребят, с ВД-шкой поосторожней нужно быть...

У нее есть свойства (как и у торм. жидкости) скапливать влагу. Если есть какие-нибудь трещины, сколы - она вам не лучшую службу сослужит... Все будет потихоньку покрываться ржавчиной...

Поэтому хорошенько избавиться потом после ВД...

Поделиться сообщением

Ребят, с ВД-шкой поосторожней нужно быть...

У нее есть свойства (как и у торм. жидкости) скапливать влагу. Если есть какие-нибудь трещины, сколы - она вам не лучшую службу сослужит... Все будет потихоньку покрываться ржавчиной...

Поэтому хорошенько избавиться потом после ВД...

Все свои сознательные годы считал ВД, помимо прочего, в том числе и вытеснителем влаги. Как может препарат, содержащий керосиновые и смоляные составляющие впитывать влагу? Наверняка, это просто заблуждение, улышанное от кого-нибудь.

Поделиться сообщением

ОТ ВД точно не заржавеет)))

Поделиться сообщением

Наверняка, это просто заблуждение, улышанное от кого-нибудь.

Читал раньше где-то... (не форумы) + Юрий Гейко... Человек, помоему заслуживающий внимания, доверия...

Лана, в любом случае лучше промыть - у меня напрмер, после зимы, когда брызгали в замки ВД, остались черные поддтеки - налипла пыль, грязь и оттирать пришлось оччччень долго... Так что, лучше сразу.

Поделиться сообщением

Наверняка, это просто заблуждение, улышанное от кого-нибудь.

Читал раньше где-то... (не форумы) + Юрий Гейко... Человек, помоему заслуживающий внимания, доверия...

Лана, в любом случае лучше промыть - у меня напрмер, после зимы, когда брызгали в замки ВД, остались черные поддтеки - налипла пыль, грязь и оттирать пришлось оччччень долго... Так что, лучше сразу.

Ну да... Я не буду спорить с тем, что ВД сравнительно быстро высыхает и на нее налипает грязь (впрочем, как на все жиросодержащие вещества). Это ее минус по сравнению, например, с силиконом.

Поделиться сообщением

А вот внутри машины на стеклах тонировочная пленка - вд-шкой следы от наклейки нормально стереть?

Поделиться сообщением

А вот внутри машины на стеклах тонировочная пленка - вд-шкой следы от наклейки нормально стереть?

А че сам не попробовал? Написал бы... Думаю многим интересно

Поделиться сообщением

БастерБагом нормал у себя оттёр, а Вдшкой нафиг я думаю... Потом заколебёшься отчищать от разводов...

Поделиться сообщением

Я оттирал средством для стекол "Секунда". Пшика, ждал несколько минут и оттирал - не совсем правда - но помогает... Всем остальным побоялся вместе с тонировкой уйдет ;)

Поделиться сообщением

Я оттирал средством для стекол "Секунда". Пшика, ждал несколько минут и оттирал - не совсем правда - но помогает... Всем остальным побоялся вместе с тонировкой уйдет :)

Следы от наклейки Осаго за 30 сек оттёр "Влажными салфетками для очистки оргтехники" в белых тубах, в каждом офисе есть.

Поделиться сообщением

А чем вот удалить следы от заводского номера машины на внутренней стороне лобовухи пробовал и ацетоном и спиртом и жидкостью для удаление насекомых ничего не берет клей явно не органический.

Поделиться сообщением

ИЗнутри с тонировкой, только мыльный раствор . С наружи УАЙТ_СПИРИТ с добавлением ДОКТОР-МУСКУЛ.ПОТОМ

Мойка с шампунем и полеровка , своими ручками , (с наружи).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас