Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Евгений2

Электрика

Рекомендованные сообщения

Но ведь иммо должен отключать не только форсунки? может, это мозги глючат и их чипануть надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что должен отключать иммо (но думаю что как то управляет ЭБУ ДВС), но что косяк именно в блоке иммо, это 99.99 ИМХО!

надо проверять питание на блоке (колодке) и сомотреть состояние платы/проводников в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет дело не в эбу это точно.Ой совсем забыл рассказать что когда она стала через раз заводится то светодиод имо на торпеде срабатывал как положено. потом все потухло и имо прищёл конец.То есть проблеммы с имобилайзером начались тогда когда он с виду работал как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет дело не в эбу это точно.Ой совсем забыл рассказать что когда она стала через раз заводится то светодиод имо на торпеде срабатывал как положено. потом все потухло и имо прищёл конец.То есть проблеммы с имобилайзером начались тогда когда он с виду работал как положено.

ну что дело в ЭБУ, ни кто и не говорил. просто они взаимосвязаны в работе (защиты т.е.)...

и что глюки у тебя начались когда светодиот мигал, об этом тоже было описано мною (читай внимательно весю ветку). у меня и сейчас со светодиодом нет проблем, а блок глючит!

если не хочешь исключить варианты проблемы элементарной проверкой питания и цепей блока управления иммо, то можешь просто тупо менять (как сказали на сервисе, и были правы. им то нах не надо ковыряться с твоей платой, им круче денешек за адоптация нового комплекта снять, да по больше!) на сервисе, если найдёшь что на замену... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что должен отключать иммо (но думаю что как то управляет ЭБУ ДВС), но что косяк именно в блоке иммо, это 99.99 ИМХО!

надо проверять питание на блоке (колодке) и сомотреть состояние платы/проводников в целом.

Полностью согласен. Ведь иммобилайзер -это только электронное реле. еоторое или пускает или не пускает ток. Проверь -приходит ли плюс. Если приходит - найди куда должен уходить. И один из вариантов обхода иммо - дать напряжение на мозги по этому проводу (только сначала нужно убедиться, что с иммо уходит 12 вольт, а не какое-то другое напряжение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что в серьез думаете что имобилайзер это простое реле?тогда я б взял его с любой нубиры и поехал. Я когда открыл его просто ахнул .Насколько я понял то он общяется с эбу на определённой частоте и если я подам на мозги 12 вольт то изза дыма ничего не увижу :D .да зачем тогда после установки надо их дружить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что в серьез думаете что имобилайзер это простое реле?тогда я б взял его с любой нубиры и поехал. Я когда открыл его просто ахнул .Насколько я понял то он общяется с эбу на определённой частоте и если я подам на мозги 12 вольт то изза дыма ничего не увижу :D .да зачем тогда после установки надо их дружить

ну что -"простое реле" это утрировано конечно... но задача иммо -идентифицировать тебя (ключ, брелок и т.п.) как истенного владельца авто, а не угонщика. а результатом его работы (идонтефикации) является команад на ЭБУ для работы или блокировки работы двигателя.

и даётся эта команда ну СТО ПУДОВ не по какой не частоте (т.е. не по радио), а по обычным медным проводам, подавая соответстующий сигнал (уровень напряжения, или серию импульсов) тому или иному состоянию...

а дружить тебе сервисмены обещали -1. физическое (правильное) подключение нового блока иммо вместо старого к ЭБУ и др. цепям авто; -2. твои старые ключи (точнее их транспондеры/чипы) с новым блоком иммо! иначе он тебя не примет просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и как следствие, тебе нужно будет найти блок управления иммо именно твоей серии/модели (возможно и от многих машин этой модели подойдёт) дабы подойти по бональному кол-ву и назначению выводов на колодке, принципу идентификации и диаппазону частот для твоих чипов.

так ты открыл его? напряжение и состояние проводников смотрел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вообще его из рук не выпускаю ,он и сейчас передомной.Внутри на вид все хорошо .но так как в электроннике я не силён но прозвонить проводники не могу .Кстати он и от леганз некоторых подходит.НО гдеж его найти :help:Масса и плюс на него подаётся.Мож кто подскажет где его найти может кто видел на разборках подобную машину А вообше бывают нубиры без имобилайзера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вообще его из рук не выпускаю ,он и сейчас передомной.Внутри на вид все хорошо .но так как в электроннике я не силён но прозвонить проводники не могу .Кстати он и от леганз некоторых подходит.НО гдеж его найти :help:Масса и плюс на него подаётся

ну можешь тогда две его фотки выложить, со стороны деталей, и с обратной (рисунок печатки)...?

я со своим сравню... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотка конечно классная! :thumbup:

но я просил выложить

две его фотки выложить, со стороны деталей, и с обратной (рисунок печатки)...?

:drag:

P.S. вопрос к "корейским" Леганзоводам -а у Вас такой же блок управления иммо стоит, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотка конечно классная! :thumbup:

но я просил выложить

две его фотки выложить, со стороны деталей, и с обратной (рисунок печатки)...?

:drag:

P.S. вопрос к "корейским" Леганзоводам -а у Вас такой же блок управления иммо стоит, или нет?

Я свой, слава Богу, не видел и надеюсь не увидеть. А по поводу корейцев: Кондор -это собранная в Корее Леганза, на которую в Ростове бампера с колесами надели (ну может еще чего по мелочи). Не зря же у нее идет 2 ВИНа, и детали ищутся по корейскому ВИНу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за помощь имо буду заказывать другова выхода нет

да не за что..., помочь то не помогли :(

ты правда свой старый пока не выкидывай, а то глядишь ещё и не в нём доло будет :D (хотя врятли) ну или так сгодится на запчасти... ;)

P.S. я скоро тоже наверное до своего докопаюсь, если морозы не прижмут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форуму а где этот блочек стоит на леге корея 2.0 АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :-)

Блок иммо стоит в подлокотнике. Откидываешь крышку, вытаскиваешь пластиковый короб и видишь блок иммо и качельку ручника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...