Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Характеристики блоков и ламп  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой установили Вы?

    • 35W 4300K
      12
    • 35W 5000K
      7
    • 35W 6000K
      4
    • 35W 8000K
      0
    • 35W 10000K
      0
    • 55W 4300K
      4
    • 55W 5000K
      4
    • 55W 6000K
      0
    • 55W 8000K
      0
    • 55W 10000K
      0


Рекомендованные сообщения

ага Мерс, Ниссан и Хелла пошли стрелятся, от того что их не признали

спор закончил

:lol2:

Если честно, я не верю в то, что ты тут понаписал про Теану и Мерседес. Ксенонщикам выгодно дезинформировать типа в обычные фары можно вкорячивать, раз вон даже на Мерседес ставили. Типа правильную лампочку поставь и все будет тип-топ. А вот вопрос а ставили ли? Остается загадкой. Я тоже не думаю, что в Мерседесе, Ниссане и Хелле работают идиоты.

красава, верь-неверь твое право, НО тот кто хочет знать истину тот ищет, остальные считают что их все хотят нае...ть!!! и горлом "правду" отстаивать не надо, а то поначитаются всякой нелепости и мнят себя экспертами

может стоит открыть справочник по лампам и их применяемости Осрам, Хелла, Филипс и тд и посмотреть на какие машины идут лампы D2R и D2S, а потом посмотреть эти машины в живую, в Москве полно салонов Ниссан и тд заедьте и посмотрите машину в живую, будете приятно удивлены. Покажите мне каким способоим можно вкорячить ксеноновую лампу D2R или D2S в галогеновую фару нексии, леганзы, мазды любой другой машины, где есть такие переходники, со стандартов D2R и D2S на стандарт Н1,4,7 и тд есть а обратно нет???

я неоправдывал ксенон 8000 К в фарах копейки, и тд, то где колхоз голимый!

по поводу что вам все понят чего я хочу, то я хочу Эскалейд (заработаю и куплю), а сейчас гоняю на Авенсисе 2008 г. и по скольку там линза на ближнем уже заказал себе ксенон

много крика слышу про то что слепит тока ксенон, а про галоген все молчок, а ведь втыкают в фары лампы на 100 и больше ватт, не регулируют такие фары, и слепят они ни чуть не меньше

у нас многие переделыват фары японских машин с правым рулем, стаят туда модули Хелла и многое другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много крика слышу про то что слепит тока ксенон, а про галоген все молчок, а ведь втыкают в фары лампы на 100 и больше ватт, не регулируют такие фары, и слепят они ни чуть не меньше

Во-во. Особливо на трассе фуры с раздражающим мерцанием отражателя часто попадаются или колхозники нагрузят машину, а корректировать свет не удосуживаются и едут как с дальним.

В этом году ехав по Украине, уставший отмотав 1200 км по незнакомым мягко говоря плохим дорогам, повстречал чудо. Свет шёл от него как от двух прожекторов, я ему дальним, он без реакции, я уже включил дальний и еду не переключаясь, но в итоге пришлось встать, двигаться дальше было невозможно я просто ослеп. Как оказалось мимо проехал трактор "Беларусь" и ксенона у него не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 210 не было штатно ксенона. Галоген там стоял всегда. У моего друга такой был. По поводу Теаны, если не линзы, то и ксенона там быть не может, если в автосалоне сами не вкорячили. Россия, что поделаешь.

моя рабочая машина в 2008году.

Штатный ксенон!..

Штатный ксенон не в линзах не бывает и всегда только 4300К. Другой попросту запрещен в Германии. И что то подсказывает, что "штатный ксенон" был вкорячен в автосалоне в России, что бы реально поднять стоимость машины, т.к. у нас пока еще всем пофиг на то что стоит в фарах, вместо штатного света. Слишком синий свет на фото и похоже, что оптика рефлекторного типа, т.е. для галогена.

фары с автокорректором, ксенон родной бюргеровский :D Кстати машинка из всего парка (около 30 машин МВ) единственная немка, все остальные турчанки с галогеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да пусть я трижды не прав на счет ламп, линз и т.п. И на счет того, что и куда вставлялось. Скажу лишь одно, даже ксенонщики это признают на своих сайтах, что прожекторная оптика намного превосходит рефлекторную и единственных недостаток ее - она дороже. Короче, мерседес с заводским ксеноном, но рефлекторной оптикой слепит сильнее, чем даже колхозник с линзами. Вот я смотрю на свои галогенки, если свет не в фокусе, то от габаритов яркость свечения не отличается! Даже если я воткну 100Watt лампу ослеплять она никак не будет. В случае с ксеноном видны более яркие точки, которые при этом нисколько не режут глаза. Когда же проезжает любая машина с ксеноном в обычных фарах, то если на нее посмотреть, зайчика поймать можно легко и не напрягаясь. Сами можете в этом легко убедится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да пусть я трижды не прав на счет ламп, линз и т.п. И на счет того, что и куда вставлялось. Скажу лишь одно, даже ксенонщики это признают на своих сайтах, что прожекторная оптика намного превосходит рефлекторную и единственных недостаток ее - она дороже. Короче, мерседес с заводским ксеноном, но рефлекторной оптикой слепит сильнее, чем даже колхозник с линзами. Вот я смотрю на свои галогенки, если свет не в фокусе, то от габаритов яркость свечения не отличается! Даже если я воткну 100Watt лампу ослеплять она никак не будет. В случае с ксеноном видны более яркие точки, которые при этом нисколько не режут глаза. Когда же проезжает любая машина с ксеноном в обычных фарах, то если на нее посмотреть, зайчика поймать можно легко и не напрягаясь. Сами можете в этом легко убедится.

:lol2: :lol2: :lol2:

и как Мерс сертификацию проходил в Германии???? за бабки????

не надо путать рефлекторную оптику спроектированную для ксенона с оптикой для галогена

оптику проектирую далееко не дураки, они за проеты получают хорошии бабки и штрафы зы просчеты тоже не хилые (потребитель рублем (евром) голосует)

оптика проетируется с учетом всех ньюансов, а главное слепит и галоген и ксенон в разной степени в зависимости от ситуации

и это - штатный ксенон это 4 130К, а не 4300К

хорошая альтернатива в случае самостоятельной установки линзованные модули Хелла, да и комплекты надо выбирать не скупясь

учим мат часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, кстати, выглядит заводской ксенон в рефлекторной фаре:

Ближний:

Изображение

Дальний:

Изображение

Плюс еще и сам параболический отражатель совершенно другой. Короче своим колхозом вы никогда не добьетесь в рефлекторной фаре для галогена, что бы хорошо светило и при этом не слепило.

Так, что хотя я ни не знал, что в рефлекторные фары ставят ксенон, я все равно прав. ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ФАРЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс еще и сам параболический отражатель совершенно другой. Короче своим колхозом вы никогда не добьетесь в рефлекторной фаре для галогена, что бы хорошо светило и при этом не слепило.

Так, что хотя я ни не знал, что в рефлекторные фары ставят ксенон, я все равно прав. ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ФАРЫ!

Чёт я не понял... Изображение Это приспособа для установки ксенонового света в галогеновую фару? :shok: На сколько она способна собрать пучок и избавить от засветки выше СТГ? А на фото "отражателя" можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я не понял... Это приспособа для установки ксенонового света в галогеновую фару? :shok:

Нет. Это "приспособа" из ксеноновой фары без линзы. К галогену это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, кстати, выглядит заводской ксенон в рефлекторной фаре:

Ближний:

Изображение

Дальний:

Изображение

Плюс еще и сам параболический отражатель совершенно другой. Короче своим колхозом вы никогда не добьетесь в рефлекторной фаре для галогена, что бы хорошо светило и при этом не слепило.

Так, что хотя я ни не знал, что в рефлекторные фары ставят ксенон, я все равно прав. ЭТО СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ФАРЫ!

судя по всему это одна из разновидностей БИ-Ксенона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пополнил ряды пользователей ксенона. взял шо-ми + в подарок 2 светодиодных габарита за 1900р. на выходных буду ставить , потом замучу отчетик и отзыв. покупка назрела после последней поездки, в момент когда меня обогнала мазда с ксеноном и я ощутил всю беспомощность и слепоту штатных галогеновых линз. много раз слепили меня встечные с неотрегулированным ксеноном, но по моим ощущениям галоген слепит жестче. при регулировке буду помнить про то что есть другие автомобилисты, которые будут ехать мне навстречу.

сегодня на работе разговаривал с коллегой, у него теана первой сборки, у него би-ксенон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при регулировке буду помнить про то что есть другие автомобилисты, которые будут ехать мне навстречу.

Вот это самое главное.

Heracle, только не говори что её не возможно отрегулировать. Мы это знаем :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пополнил ряды пользователей ксенона. взял шо-ми + в подарок 2 светодиодных габарита за 1900р. на выходных буду ставить , потом замучу отчетик и отзыв. покупка назрела после последней поездки, в момент когда меня обогнала мазда с ксеноном и я ощутил всю беспомощность и слепоту штатных галогеновых линз. много раз слепили меня встечные с неотрегулированным ксеноном, но по моим ощущениям галоген слепит жестче. при регулировке буду помнить про то что есть другие автомобилисты, которые будут ехать мне навстречу.

сегодня на работе разговаривал с коллегой, у него теана первой сборки, у него би-ксенон.

после установки сразу посмотри СТГ, если размытая и с пятнами засветки то сразу меняй на другой комплект

если СТГ галкой то при регулировки опусти пониже и сведи пучки к центру

после таких регулировок вечерком погоняй с друзьями на встречных курсах и посмотри как чего, если хоть малость слепит еще регулируй

ну и это, фары потом почаще протирай чтоб чистые были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничё, что ЕСТЬ УЖЕ ТЕМА была гораздо позже слеплена? :rtfm: ( 21.2.2010, 8:13 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничё, что ЕСТЬ УЖЕ ТЕМА была гораздо позже слеплена? :rtfm: ( 21.2.2010, 8:13 )

Ничего, инфа то "правовая", все аспекты данной тематики будут обсуждаться в той теме. :rtfm:

Кстати не плохо было поставить значок копирайта, это читали уже вчера на другом сайте.

А так же данное сообщение будет перенесенно в раздел FAQ, создай там тему и запости, думаю народу пригодиться в последующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так светят линзованные фары на Леганзе, ближний свет.

Изображение

Изображение

Знакомая машина :lol2: Каждый день ее вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал весь бортовой журнал. Нормально ничего не нашел в том числе света. Сплошной колхоз. Кстати афтар неоднократно применяет это же слово. Нормальный свет, это штатные отрегулированные фары с хорошими лампами.

Афтар применяет это слово, потому что колхоз он и есть колхоз. Только одно дело было купить ксенон H1 и воткнуть его в убогие штатные линзы, а другое дело заменить сами линзы, что я и сделал. Перед тем как ставить именно ксенон пробовал всякие лампочки в родные линзы - эффект практически нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничё, что ЕСТЬ УЖЕ ТЕМА была гораздо позже слеплена? :rtfm: ( 21.2.2010, 8:13 )

Ничего, инфа то "правовая", все аспекты данной тематики будут обсуждаться в той теме. :rtfm:

Кстати не плохо было поставить значок копирайта, это читали уже вчера на другом сайте.

А так же данное сообщение будет перенесенно в раздел FAQ, создай там тему и запости, думаю народу пригодиться в последующем.

не хочу, уже ничего не хочу.

Инфа ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так светят линзованные фары на Леганзе, ближний свет.

Изображение

Изображение

Знакомая машина :lol2: Каждый день ее вижу

Неграмотно они светят! Явно видно 2 сферических пучка, где левая фара опущена чуть ниже, чем правая - это хреновые линзы. Если не забуду, сфотаю сегодня как должны линзы светить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неграмотно они светят! Явно видно 2 сферических пучка, где левая фара опущена чуть ниже, чем правая - это хреновые линзы. Если не забуду, сфотаю сегодня как должны линзы светить.

тогда так и было, я в корректоре резьбу сорвал :) сейчас уже нормально

кстати галка справа так и должна быть чуть выше, там сама шторка такая. но левая действительно ниже правой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне о таком освещении только мечтать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне о таком освещении только мечтать приходится.

На НЕКСИИ стекляные рассеиватели?

На ЕСПЕРЕ, по-моему, есть возможность ставить линзы. На Нюше только если шлифовать плафоны изнутри,.. Но как? :shok: Может найдётся Кулибин, отольёт в форме плафона Нексии ПЛАСТИКОВЫЙ как это делают для Тазиков? :D Кстати, Есть форумчане, владеющие Второй Нексией? Интересно, как их линза светит с ксеноном? На дорогах пока не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На НЕКСИИ стекляные рассеиватели?

На ЕСПЕРЕ, по-моему, есть возможность ставить линзы. На Нюше только если шлифовать плафоны изнутри,.. Но как? :shok: Может найдётся Кулибин, отольёт в форме плафона Нексии ПЛАСТИКОВЫЙ как это делают для Тазиков? :D Кстати, Есть форумчане, владеющие Второй Нексией? Интересно, как их линза светит с ксеноном? На дорогах пока не встречал.

Стеклянные рифлёные, есть фары с прозрачным стеклом, отдельно стёкол нет.

Вот так делают умельцы, грамотно и относительно бюджетно

www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/fahrenheit/journal/4035225266124076689/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не боятся, ни стыда ни совести, в 90е годы бандиты культурнее себя вели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...