Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alex19753

Замена ксенону,тема для технических предложений

Рекомендованные сообщения

Для диодной оптики необходима совершенно другая оптика. Ещё сто лет с галогеном ездить будем.

И о каком обслуживании ты говоришь? Я галогенки не протираю спиртом каждую неделю, да и ксенон когда стоял я его не трогал.

Я пересветил себе салон из зелёного в диодно-белый. Все лампочки без исключения. На иъ примере скажу, что половина перегорела. Хотя подбирал вольтаж и т.д.

Значит не качественные диоды! :nono:

я в ЗАПЧАСТях на Дикабристов брал габаритные безцокальные (белого света) на свою Леганзу больше года назад по 20рупий, все светят исправно. Два на габоритные огни в блок-фары, два воткнул в освещение в передних дверях, предварительно окрасив полость плафона серебристой АРДО глянцевой краской :thumbup: Тоже самое сделал с подсветкой заднего номерного знака. И освещают хорошо, и смотрятся приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Може ты тогда мне подскажешь место где купить качественные?))

Брал в Митино.

Дело не в месте, а в их производителе. Я вот тоже на этой неделе собираюсь туда, хочу ленту прикупить и мелочь всякую. На цокольном этаже, на противоположной стороне от входа есть точка где торгуют этой утварью. Брал у них лампы для приборки, типа кукурузина, пять диодов на лампу. Как вставил, по сей день светят (100 руб. шт), езжу постоянно с включённым светом.

Раньше брал в авто магазине по 20 руб, перегорают 50/50 через неделю, но выжившие горят до сих пор.

В Кунцево брал две лампы по 9 диодов на каждой. Стоимость 400 или 450 точно не помню, фирма Vizant, Стоят в фарах с начала февраля, так же без проблем.

Ну так вот я там и закупался диодами) отходили 2 месяца эти диоды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Може ты тогда мне подскажешь место где купить качественные?))

Брал в Митино.

Дело не в месте, а в их производителе. Я вот тоже на этой неделе собираюсь туда, хочу ленту прикупить и мелочь всякую. На цокольном этаже, на противоположной стороне от входа есть точка где торгуют этой утварью. Брал у них лампы для приборки, типа кукурузина, пять диодов на лампу. Как вставил, по сей день светят (100 руб. шт), езжу постоянно с включённым светом.

Раньше брал в авто магазине по 20 руб, перегорают 50/50 через неделю, но выжившие горят до сих пор.

В Кунцево брал две лампы по 9 диодов на каждой. Стоимость 400 или 450 точно не помню, фирма Vizant, Стоят в фарах с начала февраля, так же без проблем.

Ну так вот я там и закупался диодами) отходили 2 месяца эти диоды))

странно

Ну всё ровно всё зависит от качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Може ты тогда мне подскажешь место где купить качественные?))

Брал в Митино.

Дело не в месте, а в их производителе. Я вот тоже на этой неделе собираюсь туда, хочу ленту прикупить и мелочь всякую. На цокольном этаже, на противоположной стороне от входа есть точка где торгуют этой утварью. Брал у них лампы для приборки, типа кукурузина, пять диодов на лампу. Как вставил, по сей день светят (100 руб. шт), езжу постоянно с включённым светом.

Раньше брал в авто магазине по 20 руб, перегорают 50/50 через неделю, но выжившие горят до сих пор.

В Кунцево брал две лампы по 9 диодов на каждой. Стоимость 400 или 450 точно не помню, фирма Vizant, Стоят в фарах с начала февраля, так же без проблем.

И как смотрится вкл. кукурузина на 9 диодов в габаритах? А то я в ПТФ светодиодную матрицу 2х3 вкорячил, а в фарах обчные стоят, свет разный, не "гламурненько"... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как смотрится вкл. кукурузина на 9 диодов в габаритах? А то я в ПТФ светодиодную матрицу 2х3 вкорячил, а в фарах обчные стоят, свет разный, не "гламурненько"... :D :D :D

Посмотри ТУТ

Если не забуду сфоткаю сегодня вечером в темноте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как смотрится вкл. кукурузина на 9 диодов в габаритах?

Сфоткал, блин, ну и тяжело это сделать что бы реально передать картину происходящего, то слишком тускло, то очень ярко с засветками, даже с хорошим обьективом не удалось! Снял на телефон, с 10 или 12 попытки получилось.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как смотрится вкл. кукурузина на 9 диодов в габаритах?

Сфоткал, блин, ну и тяжело это сделать что бы реально передать картину происходящего, то слишком тускло, то очень ярко с засветками, даже с хорошим обьективом не удалось! Снял на телефон, с 10 или 12 попытки получилось.

Гут, поставлю, с габаритами в ПТФ будет оч. эротично :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы улучшить свет на эспере. В основном езжу с ближним+ПТФ, дальний полностью устраивает. Вот думаю выкинуть штатные ПТФ и запихнуть на их место что-то другое (hella например). Что можно взять, чтоб меньше заморочек с установкой было, ну канешна и эффект сногсшшшибательный :). Т.е. цель: улучшение видимости ночью при движении на ближнем+ПТФ (или дополнительный ближний) в т.ч. на мокром асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы улучшить свет на эспере. В основном езжу с ближним+ПТФ, дальний полностью устраивает. Вот думаю выкинуть штатные ПТФ и запихнуть на их место что-то другое (hella например). Что можно взять, чтоб меньше заморочек с установкой было, ну канешна и эффект сногсшшшибательный :). Т.е. цель: улучшение видимости ночью при движении на ближнем+ПТФ (или дополнительный ближний) в т.ч. на мокром асфальте.

Сногсшибательный говоришь... :D Проблемно всё это, но можно прижелании. У Ксюх и Эспер свет не айс... Посмотри тему Ксения - прожект от mikhead-а.

Здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...