Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Voltik

Амортизаторы Монро на Дэу Леганзе

Рекомендованные сообщения

Опять правый задний! ........Это наваждение.

нет, не наваждение :nono: , этому есть объективное объяснение - правая сторона авто чаще влетает на плохую дорогу и обочину, а когда рулим, то передом объезжаем ямки, а зад то едет по другим местам (гляньте на след при повороте :derisive: )

у меня задние аммы были, вообще (ну, или почти), мёртвые, так ещё и задняя правая пружина сломана :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил Монро на перед??? Меня смущает одинаковый каталожный номер!! Боюсь что одинаковые придут и капец.....

они одинаковые, и кронштейн для провода датчика АБС с двух сторон, поэтому без разницы влево, вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал тему, чего то не понял: что быстро потеть (течь) начинают? :shok:

правда, я подобные отзывы об аммо Монро слышал и раньше :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять правый задний! ........Это наваждение.

нет, не наваждение :nono: , этому есть объективное объяснение - правая сторона авто чаще влетает на плохую дорогу и обочину, а когда рулим, то передом объезжаем ямки, а зад то едет по другим местам (гляньте на след при повороте :derisive: )

у меня задние аммы были, вообще (ну, или почти), мёртвые, так ещё и задняя правая пружина сломана :shok:

а менял сам?, я больше не хочу в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал тему, чего то не понял: что быстро потеть (течь) начинают? :shok:

правда, я подобные отзывы об аммо Монро слышал и раньше :derisive:

Ну как быстро, в начале ветки люди пишут, что уже прилично отходили и ничего ... так что есть шанс, что проходят :D

basy, а что в сервисе, дорого дерут или плохо делают? Или все вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а менял сам?, я больше не хочу в сервис

сам, а чего там менять то? :D я брал дешёвые масляные китайские, проехал уже под тыщу - всё отлично! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в сервисе, дорого дерут или плохо делают? Или все вместе?

мне в сервисе насчитали столько :shok: , уже писал, и, самое главное, при диагностике подвески на ЛИКе и осмотре на подъёмнике НЕ заметили сломаной пружины :shok: спецы мля!!!!! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да "спецов" много. Мне делали диагностику ходовой недавно написали то на что и сам грешил, а вот задние полностью мертвые стойки не записали. Беру лист с заключением осмотра и иду к ним сразу же, говорю так и так в чем дело. Отмазались что типа на подьемнике не видно и не потеют они. Конечно не потеют, так как вытекли еще зимой. Сервис позиционируют как качественный и делеко не дешевый и гарантия есть. Реклама у нас в Зеленограде везде и здание с хорошим ремонтом да и вообще все путем на первый взгляд. Машины не из дешевых стоят на ремонте и ТО. А на деле такая вот смехуевина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве такого тоже сплошь и рядом :(. я когда взял только свою, тоже заехал на диагностику по месту покупки. расписали всё тоже, что я и сам знал и собирался сделать (полный набор расходников и жидкостей). зато развели меня на замену шаровых сразу (ну я что, я купился, мне позже сказали что живые они ещё, могли бы поездить) сказали теперь всё ОК! можете на сход-развал теперь ехать -смело! при этом сняли с меня 650р за диагностику, 1500р за шаровые и ещё 1800р за их замену %) я охреневший но удовлетворённый результатам поехал на развал ближе к дому (у них типа небыло) где мне сказали -а не рано ли Вы собрались батенька? вам бы сайлент-блоки на рычагах сменить (в хлам), стойки у Вас передние обе (в хлам), задние втулки стабилизаторов (там же) и ещё что то по мелочам в подвеске. я был в шоке, гневе и т.п...!!! благо первый сервис (по японским и корейским авто даже) был далеко, и я забил на них и делал уже всё у дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как быстро, в начале ветки люди пишут, что уже прилично отходили и ничего ... так что есть шанс, что проходят :D

basy, а что в сервисе, дорого дерут или плохо делают? Или все вместе?

нет делают нормально и по цене для москвы может и неплохо, НО кое-что могу и сам сделать, а если за все платить моего дохода не хватит, я еще за машину весь долг не отдал.

В сервисе можно делать сход-развал, кондиционер, ГРМ и др тягомотину,

Сам делал : замена масла, колодки и диски, любые вещи по электрике, стеклоподъемники, прокладка клапанной крышки, свечи, провода, термостат и еще много чего.

Вот и задние аммы буду сам менять, в принципе видел как меняют, попробую.

Впрос после замены аммортизаторов сход-развал заново делать надо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да "спецов" много. Мне делали диагностику ходовой недавно написали то на что и сам грешил, а вот задние полностью мертвые стойки не записали. Беру лист с заключением осмотра и иду к ним сразу же, говорю так и так в чем дело. Отмазались что типа на подьемнике не видно и не потеют они. Конечно не потеют, так как вытекли еще зимой. Сервис позиционируют как качественный и делеко не дешевый и гарантия есть. Реклама у нас в Зеленограде везде и здание с хорошим ремонтом да и вообще все путем на первый взгляд. Машины не из дешевых стоят на ремонте и ТО. А на деле такая вот смехуевина.

Это в Зеленограде сервис такой у вас такой?

нет делают нормально и по цене для москвы может и неплохо, НО кое-что могу и сам сделать, а если за все платить моего дохода не хватит, я еще за машину весь долг не отдал.

В сервисе можно делать сход-развал, кондиционер, ГРМ и др тягомотину,

Сам делал : замена масла, колодки и диски, любые вещи по электрике, стеклоподъемники, прокладка клапанной крышки, свечи, провода, термостат и еще много чего.

Вот и задние аммы буду сам менять, в принципе видел как меняют, попробую.

Впрос после замены аммортизаторов сход-развал заново делать надо или нет?

Согласен с тобой полностью, что ты описал тоже сам делаю, и еще много чего тоже сам ... интересно поковыряться и экономия, опять же. Мне сказали, что после замены задних аморов надо делать сход-развал, хотя там ничего особо не должно поменяться.

Кто знает, втулки передних стабилизаторов самому геморно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да "спецов" много. Мне делали диагностику ходовой недавно написали то на что и сам грешил, а вот задние полностью мертвые стойки не записали. Беру лист с заключением осмотра и иду к ним сразу же, говорю так и так в чем дело. Отмазались что типа на подьемнике не видно и не потеют они. Конечно не потеют, так как вытекли еще зимой. Сервис позиционируют как качественный и делеко не дешевый и гарантия есть. Реклама у нас в Зеленограде везде и здание с хорошим ремонтом да и вообще все путем на первый взгляд. Машины не из дешевых стоят на ремонте и ТО. А на деле такая вот смехуевина.

Это в Зеленограде сервис такой у вас такой?

нет делают нормально и по цене для москвы может и неплохо, НО кое-что могу и сам сделать, а если за все платить моего дохода не хватит, я еще за машину весь долг не отдал.

В сервисе можно делать сход-развал, кондиционер, ГРМ и др тягомотину,

Сам делал : замена масла, колодки и диски, любые вещи по электрике, стеклоподъемники, прокладка клапанной крышки, свечи, провода, термостат и еще много чего.

Вот и задние аммы буду сам менять, в принципе видел как меняют, попробую.

Впрос после замены аммортизаторов сход-развал заново делать надо или нет?

Согласен с тобой полностью, что ты описал тоже сам делаю, и еще много чего тоже сам ... интересно поковыряться и экономия, опять же. Мне сказали, что после замены задних аморов надо делать сход-развал, хотя там ничего особо не должно поменяться.

Кто знает, втулки передних стабилизаторов самому геморно менять?

Я видел как сандре мне меняли. Очччччень геморно. надо подъемник. Снизу надо делать. Но руслан писал, что делал сам. Решительный. Если надо расскажу как сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел как сандре мне меняли. Очччччень геморно. надо подъемник. Снизу надо делать. Но руслан писал, что делал сам. Решительный. Если надо расскажу как сделать.

А сколько за это взяли в Сандре? Вот и мне сказали, что геморно, наверное заплачу, чем самому возиться + мне еще заднюю подушку надо менять движка, так что без подъемника плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел как сандре мне меняли. Очччччень геморно. надо подъемник. Снизу надо делать. Но руслан писал, что делал сам. Решительный. Если надо расскажу как сделать.

А сколько за это взяли в Сандре? Вот и мне сказали, что геморно, наверное заплачу, чем самому возиться + мне еще заднюю подушку надо менять движка, так что без подъемника плохо.

Как я писал выше 2,5 нормочаса - 1800руб. Снимается опора движка с передней и задней подушкой, так и поменяешь по ходу пьесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писал выше 2,5 нормочаса - 1800руб. Снимается опора движка с передней и задней подушкой, так и поменяешь по ходу пьесы.

Ок., спасибо за инфу.

Форумчане, пришел мне сегодня правый задний амор, конечно распаковал уже :crazy: и сразу проверил ... шток с усилием, но ходит, а если вытянуть на всю, то под собственным весом немного опускается - это нормально? Вот зимой покупал новые аммы капота, так те не мог вообще никуда сдвинуть (продаются растянутыми), а здесь ... как у вас было? Кстати, на коробке написано, сделано в ЕС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Форумчане, пришел мне сегодня правый задний амор, конечно распаковал уже :crazy: и сразу проверил ... шток с усилием, но ходит, а если вытянуть на всю, то под собственным весом немного опускается - это нормально? Вот зимой покупал новые аммы капота, так те не мог вообще никуда сдвинуть (продаются растянутыми), а здесь ... как у вас было? Кстати, на коробке написано, сделано в ЕС

Присоединяюсь,та же предистория. :drag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел как сандре мне меняли. Очччччень геморно. надо подъемник. Снизу надо делать. Но руслан писал, что делал сам. Решительный. Если надо расскажу как сделать.

да, было дело - менял сам без подъёмника, на яме :wallbash: согласен, геморно, но 1800 не охота отдавать за это :fie: и в качестве уверен :thumbup: а как менять прочитал здесь, было уже :rtfm: вот та тема: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...c=4994&st=0

так что если есть пара часов, гараж с ямой (погребом, как у мну) и, главное, руки - то, ИМХО, лучше всё сделать самому. инструмента особого не нужно :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить заморачивался при смене задних аморов и сменой пружин? Если меняли, то поднялся ли зад машины и на много ли? В самое ближайшее время буду менять аморы, уже приспособу для пружин приобрел :crazy: вот думаю парится насчет пружин или нет, кажись не поломоны они у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить заморачивался при смене задних аморов и сменой пружин? Если меняли, то поднялся ли зад машины и на много ли? В самое ближайшее время буду менять аморы, уже приспособу для пружин приобрел :crazy: вот думаю парится насчет пружин или нет, кажись не поломоны они у меня.

Смотреть надо по подвеске, если пробивает на ямках, то пружины просевшие, как на моей, если нормальные, то чего их менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость beket

Кто-нить заморачивался при смене задних аморов и сменой пружин? Если меняли, то поднялся ли зад машины и на много ли? В самое ближайшее время буду менять аморы, уже приспособу для пружин приобрел :crazy: вот думаю парится насчет пружин или нет, кажись не поломоны они у меня.

Тоже в раздумье.Пол месяца уж лежат задние стойки,всё время нет.У меня ещё и ГБО.Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть надо по подвеске, если пробивает на ямках, то пружины просевшие, как на моей, если нормальные, то чего их менять.

Пробивает, а как я определю точно, когда у меня подвытекший правый задний амор, может если и пробивает так из-за него, а вообще не пробивает кажись ... на лежачих полицейских .. пшик - передние .. пшик - задние и все. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, в каталоге есть два номера на указанные пружины - 96253389 и 96207619, а в чем разница, кто-нить сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня задние аммо Монро и резиновые отбойники. Аммо по 2400, отбойники по 250.

Вопрос вот в чем - есть ли смысл дозаказать опоры аммо? Стоят недешего, лишние деньги вкладывать нет желания. Кто уже менял аммо - в каком состоянии были опоры, и меняли ли вы их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня задние аммо Монро и резиновые отбойники. Аммо по 2400, отбойники по 250.

Вопрос вот в чем - есть ли смысл дозаказать опоры аммо? Стоят недешего, лишние деньги вкладывать нет желания. Кто уже менял аммо - в каком состоянии были опоры, и меняли ли вы их?

А зачем опоры аморов заказывать, что износ у них сильный? А отбойники зачем заказал, износились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал сегодня задние аммо Монро и резиновые отбойники. Аммо по 2400, отбойники по 250.

Вопрос вот в чем - есть ли смысл дозаказать опоры аммо? Стоят недешего, лишние деньги вкладывать нет желания. Кто уже менял аммо - в каком состоянии были опоры, и меняли ли вы их?

А зачем опоры аморов заказывать, что износ у них сильный? А отбойники зачем заказал, износились?

Машине 10 лет, подозреваю что если стойка потекла то и остальное в плачевном состоянии... Неохота всё два раза разбирать, поэтому интересуюсь состоянием опор у людей уже менявших аммо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...