PUPSi

Пропал гудок((

17 сообщений в этой теме

Во общем пипикалка накралась и от чего не понятно, полез искать сам микрофон, так весь двигатель облазил и не мог найти((( думаю может проводки отошли, так скажите кто-нибудь где он????

Поделиться сообщением

открываешь капот и смотришь по краю радиатора с обеих сторон на стойки, они всамом низу!откручивать не удобно но отгинаешь пластик типа воздухозаборника что ли они мягкие эти пластинки берёшь накидной ключь на 12 или маленькую головку с трещёткой и откручиваешь!к каждому идёт фишка, отсоеденишь когда снимешь дудки!не бей ногами если плохо объяснил!только проснулся башка плохо варит!удачи :derisive:

Поделиться сообщением

Спасибо, завтра пойду в гараж и посмотрю)))

Поделиться сообщением

Во общем пипикалка накралась и от чего не понятно...

и какой "микрофон" ты искал??? :lol2:

там ДВА клаксона, поэтому сразу "накрыться" - маловероятно :nono:

проверь предохранитель, реле, если пред целый и реле щёлкает, то сними фишку (неудобно это, но возможно) с клаксона правого, что ближе к воздушному фильтру (дальний по цепям), и подключи лампочку, если при нажатии на кнопки на руле она горит, то глючат клаксоны, если нет - то проводка :derisive:

Удачи! :bye:

Поделиться сообщением

Во общем пипикалка накралась и от чего не понятно...

и какой "микрофон" ты искал??? :lol2:

там ДВА клаксона, поэтому сразу "накрыться" - маловероятно :nono:

проверь предохранитель, реле, если пред целый и реле щёлкает, то сними фишку (неудобно это, но возможно) с клаксона правого, что ближе к воздушному фильтру (дальний по цепям), и подключи лампочку, если при нажатии на кнопки на руле она горит, то глючат клаксоны, если нет - то проводка :derisive:

Удачи! :bye:

я разобрался что случилось!!!! Я когда на сто ставил машину они просто мне клаксоны забыли обратно поставить!!! Теперь придется покупать(((

Поделиться сообщением

Я когда на сто ставил машину они просто мне клаксоны забыли обратно поставить!!!

ни х** себе!!! :shok: это как??? а зачем их, вообще, откручивали?

может поехать к ним и вернуть? :derisive:

Поделиться сообщением

Я когда на сто ставил машину они просто мне клаксоны забыли обратно поставить!!!

Съездить та можно тока вот думаю что не отдадут мне ничего!!!! Я еще по осени отдавал машину туда!... Мне телевизор новый ставели!!!!

Поделиться сообщением

Съездить та можно тока вот думаю что не отдадут мне ничего!!!! Я еще по осени отдавал машину туда!... Мне телевизор новый ставели!!!!

5 баллов такому сервису! :lol2:

Если мне кто скажет как связаны телевизор и клаксоны- буду крайне признателен за инфу.

Поделиться сообщением

...Мне телевизор новый ставели!!!!

можно спросить: что имеется ввиду здесь под "телевизором"? :shok: и при чём клаксоны?

Поделиться сообщением

"Телевизором" принято обзывать переднюю поперечную связку моторного отсека. А имено к ней сигналы и прикручены. Понятно, что старые сигналы сняли вместе с телевизором и выкинули. А про новые забыли. Ездить полгода и ни разу на кнопку сигнала не нажать? Вот это водитель. У меня на Люфтганзе сигналы при покупке плохо работали. Ставить новые на законное место -геморно. Я взял шестерошные сигналы и пружинную планку их крепления привернул под внутренний болт форы. В друхих моделях можно найти место в переднем отделе моторного отсека и прикрутить под удобный болт.

Поделиться сообщением

"Телевизором" принято обзывать переднюю поперечную связку моторного отсека. А имено к ней сигналы и прикручены. Понятно, что старые сигналы сняли вместе с телевизором и выкинули. А про новые забыли. Ездить полгода и ни разу на кнопку сигнала не нажать? Вот это водитель. У меня на Люфтганзе сигналы при покупке плохо работали. Ставить новые на законное место -геморно. Я взял шестерошные сигналы и пружинную планку их крепления привернул под внутренний болт форы. В друхих моделях можно найти место в переднем отделе моторного отсека и прикрутить под удобный болт.

Добавлю рисунок

post-2179-1271080391_thumb.jpg

Поделиться сообщением

"Телевизором" принято обзывать переднюю поперечную связку моторного отсека.

У меня с "телевизором" первая возникшая ассоциация была- небезызвестное устройство для ловли рыбы) Далее был аппарат для просмотра ТВ передач.

Ну,вот теперь прибавим в словарный запас ещё одно значение :D

Поделиться сообщением

Нееее..., я та не ездил((( в гараже моя ласточка зимой стоит!!! На corolle двигаюсь и на автобусах в зимнее время))))) А вот самое время забирать и делать тех. осмотр!!!! И призадумался про клаксон..... от чего прикрепить мона)))

Поделиться сообщением

"Телевизором" принято обзывать переднюю поперечную связку моторного отсека...

:thanks: спасибо! не знал.

PUPSi, что авто бита была? :shok:

Поделиться сообщением

Я в ранешние времена от нечего делать много клаксонов раскурочил... Убедился, что горят они редко (ну ,может 1 на 15-20). Чаще всего не работают из-за ржавления и прикипания (вода в них может попадать -конденсат тот же). Клаксон -тот же электро-механический звонок - селеноид,пружина, боек,мембрана,контакты. Могут контакты подгореть или закиснуть, пружинка чуть приржаветь. Для ремонта разбирать не надо, т.к. есть регулировочный винт, которым меняется ход селеноида и, следовательно, тембр и громкость звука. Вполне достаточно чуть покручивать винт в обе стороны, периодически проверяя его нажатием на кнопку на руле. А еще лечше отсоединить и вынуть на свет Божий (крутить винт удобнее), периодически подключая к АКБ. Полярность роли не играет.

Поделиться сообщением

Нееее..., я та не ездил((( в гараже моя ласточка зимой стоит!!! На corolle двигаюсь и на автобусах в зимнее время))))) А вот самое время забирать и делать тех. осмотр!!!! И призадумался про клаксон..... от чего прикрепить мона)))

Не считая клаксонов от дизальных грузовиков -все на 12 вольт, и,следовательно,взаимозаменяемые. По звуку лучше "шестерочные" рожки или волговские...Можно,конечно, Китай, сделанный под "ИТАЛИЮ" У самого такие стоят. Звук хороший, но 2 раза в год регулировать приходится, т.к. вдруг ни стого -ни с сего замолкают. Вот,например, в пятницу вдруг замолчал...Подкрутил винтики и дальше езжу :D

Поделиться сообщением

"Телевизором" принято обзывать переднюю поперечную связку моторного отсека...

:thanks: спасибо! не знал.

PUPSi, что авто бита была? :shok:

Вот именно нижняя часть этого телевизора была мятая, а железо тонкое там и выпрямлять я не захотел!! Вот и поставил новый. А эти гады клаксон не поставели :hurted: :hurted: :hurted:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас