Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexsandr

Замена штатных форсунок Daewoo на Bmw (leganza)

Рекомендованные сообщения

Ты мой пост внимательно прочитал? Если нет, перечитай ещё раз. Я знаю, что форсунки не подходят по производительности, однако по размерам они такие же как и волговские.

я внимательно читаю и у тебя написано что форсы тебе дали вроде бы волговские, а если знал что они с таза то зачем ставил? купи оригинал и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я внимательно читаю и у тебя написано что форсы тебе дали вроде бы волговские, а если знал что они с таза то зачем ставил? купи оригинал и не парься

Затем, чтобы проверить, нормально они встанут в рампу и коллектор или нет. Я же говорю, что невнимательно читаешь. ))) Куплю волговские и не буду парится, если прежде придумаю, как их хорошо втулить. Оригинал естественно пока отпадает, по пречине ацкой цены.

А вообще после промывки старых помоему машина жрать бенза меньше стала, во всяком случае стрелка горючки медленнее падает. Чистили форсы ультразвуком, думал умрут окончательно, ан нет, стенд показал, что та, которая текла, течь перестала, остальные стали более равномерно наливать. Но чистили их правда в два захода, больше часа ушло на всё действо. Посмотрим что дальше будет. Машина сейчас заводится так, что прям и ключ не успеваю повернуть, хотя я и раньше на пуск не жаловался, но сейчас вот как-то вообще мгновенно стартует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чудо , разжился сегодня 4 dekaми для змз , буду тулить седня или завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чудо , разжился сегодня 4 dekaми для змз , буду тулить седня или завтра

А это БОШ или сименс!? Как поставиш отпишись... :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дека это семен 2 дырочный, хотя меня напрягает надо ускорить процесс , по поводу --- залил спецом 20 лиров бенза ,выставил 0 ,дай думаю проверю расход а то что большой оказался , в баке осталось 5 литров одометр на 130 км. езда только город отжиг-спокойная фифти-фифти + дал просраться гонясь за а4 1.8 т до 140 пытался уйти наивный, км 2 по обьезной.расход 13 литров ужасс , температура то утрам у нас +5 машину не прогреваю, кондюк не включаю .много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дека это семен 2 дырочный, хотя меня напрягает надо ускорить процесс , по поводу --- залил спецом 20 лиров бенза ,выставил 0 ,дай думаю проверю расход а то что большой оказался , в баке осталось 5 литров одометр на 130 км. езда только город отжиг-спокойная фифти-фифти + дал просраться гонясь за а4 1.8 т до 140 пытался уйти наивный, км 2 по обьезной.расход 13 литров ужасс , температура то утрам у нас +5 машину не прогреваю, кондюк не включаю .много

Чёт ничего не понял :crazy: ... Ты их поставил!? И расход 13 л. на полуторатонной машине по городу тебя не устраивает!? :shok: Купи матиз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) так ей 11 лет . а если б новая была б . был бы расход 10 наверное.

Матиз меня умеляет , но не могу я когда меня каждая падла обгоняет.

Форсы ждут субботы , лежат ,завтра с утра занимаюсь ,в будние не варик этим возиться , машина на улице пока с работы добираюсь уже темно , простите :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...расход 13 литров ужасс ...

и чё? :shok:

у меня тоже такой же расход, прогреваюсь всегда (пока не много), пока обороты не упадут к 1000, 95% езда по городу (правда, у нас не Мск - особо пробок нет), но зажечь люблю: авто до 2,0 меня не обходят, если не турба, и водитель не очень дорогу (её особенности, где можно разогнаться, где именно проехать, где следует притормозить и проч.) знает :crazy: из ТАЗиков только Приора сравниться может, и то, если в ней "гонщик". только вчера ехал домой с работы, хотел меня обойти кукурузер (видно было, что рвал со светофора в рёвом). может, по прямой и получилось бы (мощей то поболе будет и на много), но дороги имеют свойство поворачивать, а тут седан и паркетник - не конкуренты :derisive: я как шёл 100, так и уехал, а он чтобы на встречку не вылететь - притормозил :fie:

хотя, елдометрия всё это :rtfm: , я так не часто гоняю :nono:

PS, для нашей авто 13л/100км - это нормально!!!!!! по городу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... из ТАЗиков только Приора сравниться может...

Как-то на трассе тупила передо мной на обгоне "двенашка". Как это обычно бывает: выходишь на обгон, заранее включив поворотник, а машина, что перед тобой через пару секунд тупо перестраивается тоже на обгон, как будто тебя и не видит. Ну вот, "двенашка" перестроилась и туго-туго так по миллиметрику продвигается вдоль борта "камаза", а у меня движок чувствуется, что разорвется ща от сдерживаемой мощи (кобылы аж копытами цокотят).

Мигнул я "двенашке" пару раз дальним, чтобы не тормозила процесс и.... увидел как она в две секунды "ушла в точку" от меня, как от стоячего :D Так что с "тазиками" поаккуратнее надо - "тазик" "тазику" рознь.

ЗЫ: я "двенашку" все же догнал :) Движочек у нее оказался поэластичнее на разгон, но мощи против "Леги" не хватило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...расход 13 литров ужасс ...

и чё? :shok:

у меня тоже такой же расход, прогреваюсь всегда (пока не много), пока обороты не упадут к 1000, 95% езда по городу (правда, у нас не Мск - особо пробок нет), но зажечь люблю: авто до 2,0 меня не обходят, если не турба, и водитель не очень дорогу (её особенности, где можно разогнаться, где именно проехать, где следует притормозить и проч.) знает :crazy: из ТАЗиков только Приора сравниться может, и то, если в ней "гонщик". только вчера ехал домой с работы, хотел меня обойти кукурузер (видно было, что рвал со светофора в рёвом). может, по прямой и получилось бы (мощей то поболе будет и на много), но дороги имеют свойство поворачивать, а тут седан и паркетник - не конкуренты :derisive: я как шёл 100, так и уехал, а он чтобы на встречку не вылететь - притормозил :fie:

хотя, елдометрия всё это :rtfm: , я так не часто гоняю :nono:

PS, для нашей авто 13л/100км - это нормально!!!!!! по городу!

Я бы даже сказал ох...но! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Так что с "тазиками" поаккуратнее надо - "тазик" "тазику" рознь....

это, походу, тебе или "пиленая двенага" попалась, или из ателье "Супер авто", что движки у ВАЗов под 1,8л. растачивают, а там мощей что-то около 120 :crazy: . а вот теперь посчитай соотношение масс и мощностей :derisive: а стоковый ВАЗ фиг клаву объедет: газ в пол, обороты 5000-5500, весь табун проснулся и вперёд! :lol2:

но не забываем про дистанцию до впереди едущего!!!!!!!!!! :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) так ей 11 лет . а если б новая была б . был бы расход 10 наверное.

Матиз меня умеляет , но не могу я когда меня каждая падла обгоняет.

Форсы ждут субботы , лежат ,завтра с утра занимаюсь ,в будние не варик этим возиться , машина на улице пока с работы добираюсь уже темно , простите :((

За праздники то закалхозиш!? Интересно! В магазе ЗР нашел сименсовские форсы с 2-мя отв. по 465р за шт, БОШ по 1300 тоненькие, пластиковые и говорят от температуры их коробит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я на выходных волговские сименсы, вроде всё стало ровно по месту установки, однако как работает двигатель, мне не понравилось. Холостой хуже, чем на стоковых форсах и двигатель подкалбашивает при перегазовке, да и тянет неайс, хотя свечи стали чистыми и светлыми после поездки в пару километров. Не знаю в чём дело, крутилку СО крутил противчасовой стрелки пока хх не стабилизировался, но тогда загорелся чек и машина вообще тянуть перестала. Может конечно уже движку кирдык, компрессия низкая, хз короче, воткнул обратно старые форсы, на них нормально работает, не колбасит двиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Всем!покумекал я тут с людьми,вероятность уменьшение расхода заменой форсунок слишком мала.Изменения возможно нужны везде,изменять давление в рампе.И как быть со степенью сжатия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неродные форсунки льют также, то откуда возьмется экономия? Если льют больше -тем более...А если меньше, то кто будет мириться с потерей мощности? Значит -будем давить тапку -откуда же экономия? Родные -они и есть родные...Если хотите меньшего расхода -или чипуйте двигатели, или ездите аккуратней...Ведь ни для кого не секрет, что так литр-другой съэкономить можно...А чтоб летать и без расхода - это только ведьмы на помеле умеют :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на опелевский сайт и посмотрите, сколько жрет Опель Вектра С с двигателем 2.2, и бензин там не 92 а 95, и никто не рыдает, и форсунки от Волги не пытается запихать.

Правильно BUSH88 написал, не нравится кушающее авто, покупайте Матиз, а еще лучше Оку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на опелевский сайт и посмотрите, сколько жрет Опель Вектра Б с двигателем 2.2, и бензин там не 92 а 95, и никто не рыдает, и форсунки от Волги не пытается запихать.

Правильно BUSH88 написал, не нравится кушающее авто, покупайте Матиз, а еще лучше Оку.

а кто говорит" нравится-ненравится",я пытаюсь найти компромисное решение,т.с. оптимальный вариант.(P.S.авто меньше 100л.с. меня вообще не интересуют!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на опелевский сайт и посмотрите, сколько жрет Опель Вектра Б с двигателем 2.2, и бензин там не 92 а 95, и никто не рыдает, и форсунки от Волги не пытается запихать.

Правильно BUSH88 написал, не нравится кушающее авто, покупайте Матиз, а еще лучше Оку.

а кто говорит" нравится-ненравится",я пытаюсь найти компромисное решение,т.с. оптимальный вариант.(P.S.авто меньше 100л.с. меня вообще не интересуют!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на опелевский сайт и посмотрите, сколько жрет Опель Вектра Б с двигателем 2.2, и бензин там не 92 а 95, и никто не рыдает, и форсунки от Волги не пытается запихать.

Правильно BUSH88 написал, не нравится кушающее авто, покупайте Матиз, а еще лучше Оку.

а кто говорит" нравится-ненравится",я пытаюсь найти компромисное решение,т.с. оптимальный вариант.(P.S.авто меньше 100л.с. меня вообще не интересуют!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на опелевский сайт и посмотрите, сколько жрет Опель Вектра Б с двигателем 2.2, и бензин там не 92 а 95, и никто не рыдает, и форсунки от Волги не пытается запихать.

Правильно BUSH88 написал, не нравится кушающее авто, покупайте Матиз, а еще лучше Оку.

а кто говорит" нравится-ненравится",я пытаюсь найти компромисное решение,т.с. оптимальный вариант.(P.S.авто меньше 100л.с. меня вообще не интересуют!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять связь мудит,пишет-загрузка неудалась,я и жму на повтор.Модераторы,удалите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например начхать на расход по большому счёту, просто хочется к такому расходу и адекватное ускорение. А то иной раз на старте лоханы и какценты всякие дрюкают. Непорядок!

У знакомого камри 2004 года, 2,4 на механике, весит чуть больше кондора, пробег за 300т.км (машина в такси работает), а прёт заметно быстрее, при этом расход у него максимум 15 литров. Вот это правильный мотор, а у нас куйня какая-то стоит. До весны докатаюсь, продам нахер это корыто, куплю камрюху такую же, наверное с 3-х литровым мотором даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монера езды у каждого своя,кто то рвет со светофора ,кто сцепление бережет(ибо подороже стоит).да и Лега не для быстрого ускорения,вот и обороты запаздывают.На те бабки,что купил-не жалею(хотел покупать тогда 10ку).Плюсов больше,чем минусов(для меня).А вот довести авто до ума-надо,неспорю,ибо конструкторы-инженеры явно торопились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например начхать на расход по большому счёту, просто хочется к такому расходу и адекватное ускорение. А то иной раз на старте лоханы и какценты всякие дрюкают. Непорядок!

У знакомого камри 2004 года, 2,4 на механике, весит чуть больше кондора, пробег за 300т.км (машина в такси работает), а прёт заметно быстрее, при этом расход у него максимум 15 литров. Вот это правильный мотор, а у нас куйня какая-то стоит. До весны докатаюсь, продам нахер это корыто, куплю камрюху такую же, наверное с 3-х литровым мотором даже.

Леганза, это автомобиль не для гонок, а для спокойной езды, иногда, чтобы развеятся, я беру у хозяина фирмы для поездки за город Крайслер Пацифика, расход 12 литров при 250 лошадей, Камри там всякие отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...