Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexsandr

Замена штатных форсунок Daewoo на Bmw (leganza)

Рекомендованные сообщения

Мне например начхать на расход по большому счёту, просто хочется к такому расходу и адекватное ускорение. А то иной раз на старте лоханы и какценты всякие дрюкают. Непорядок!

У знакомого камри 2004 года, 2,4 на механике, весит чуть больше кондора, пробег за 300т.км (машина в такси работает), а прёт заметно быстрее, при этом расход у него максимум 15 литров. Вот это правильный мотор, а у нас куйня какая-то стоит. До весны докатаюсь, продам нахер это корыто, куплю камрюху такую же, наверное с 3-х литровым мотором даже.

Леганза, это автомобиль не для гонок, а для спокойной езды, иногда, чтобы развеятся, я беру у хозяина фирмы для поездки за город Крайслер Пацифика, расход 12 литров при 250 лошадей, Камри там всякие отдыхают.

Вот-вот.....Надо же понимать, что и для чего покупаешь....Лега -это не Ланцер Эволюшен :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монера езды у каждого своя,кто то рвет со светофора ,кто сцепление бережет(ибо подороже стоит).да и Лега не для быстрого ускорения,вот и обороты запаздывают.На те бабки,что купил-не жалею(хотел покупать тогда 10ку).Плюсов больше,чем минусов(для меня).А вот довести авто до ума-надо,неспорю,ибо конструкторы-инженеры явно торопились.

Назовите хотя-бы одно авто в приемлемом бюджете и устраивающем содержании, которое не хотелось бы "по-ковырять" и "доработать"!!! :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монера езды у каждого своя,кто то рвет со светофора ,кто сцепление бережет(ибо подороже стоит).да и Лега не для быстрого ускорения,вот и обороты запаздывают.На те бабки,что купил-не жалею(хотел покупать тогда 10ку).Плюсов больше,чем минусов(для меня).А вот довести авто до ума-надо,неспорю,ибо конструкторы-инженеры явно торопились.

Назовите хотя-бы одно авто в приемлемом бюджете и устраивающем содержании, которое не хотелось бы "по-ковырять" и "доработать"!!! :wallbash:

Не знаю как тебе, но мне моего Кондора "ковырять и дорабатывать" нет никакого желания и (ИМХО) -необходимости. Ремонтировать приходится - но и Ролс с Ягуаром тоже подламываются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза, это автомобиль не для гонок, а для спокойной езды, иногда, чтобы развеятся, я беру у хозяина фирмы для поездки за город Крайслер Пацифика, расход 12 литров при 250 лошадей, Камри там всякие отдыхают.

Вот-вот.....Надо же понимать, что и для чего покупаешь....Лега -это не Ланцер Эволюшен :nono:

А Камри для гонок? Тоже нет, и классом как бы повыше даже. Однако разгоняется веселее и кушает меньше! То что Леганзу недоработали это факт. Тупизна скорее всего кроется в мозгах, а это самое сложное, чиповку у нас в регионе на эти машины никто не делает, да думаю и не сильно поможет, старая разработка больно. (((

PS Машина должна обеспечивать запас по мощности не для гонок, а для резкого обгона, например, очень полезно для трассы. Трогаться оччень накаляет, когда в машине 3-4 человека, первая передача очень длинная, палишь сцепление при трогании, ибо до 1500об трогаться тяжко... если ввалить и резче отпустить сцепу начинает уже шлифовать, тоже неайс. Была у меня девятка, там с полным салоном людей трагался без проблем, потому что передача короткая была, для города лучше всего, а тут нихера. Да что там говорить, двигатель откровенно слабый, вот и всё, хоть и разгоняется до 200км/ч. В остальном машина денег своих стоит, я не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну -старая.....Ну и что? Видели ж очи, что покапали....Я два года назад (да и все наверное также) брал то, что позволял бюджет и что приглянулось....Ну не нужен мне гоночный болид :nono: А Лега -то что хотелось...И если кого-то из владельцев она не устраивает - что мешает продать и взять то, что больше подходит по характеру? .И что плакаться, что машины, разработанные на 10 лет позже, меньше кушают? Не нравится расход - бери машину с меньшим объемом (новое не предлогаю, так как на нашем сайте супербогачей нет :cray: )А то, что плохо разгоняется - уж это, извините, как отрегулируете....Я на своей на динамику не обижаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну -старая.....Ну и что? Видели ж очи, что покапали....Я два года назад (да и все наверное также) брал то, что позволял бюджет и что приглянулось....Ну не нужен мне гоночный болид :nono: А Лега -то что хотелось...И если кого-то из владельцев она не устраивает - что мешает продать и взять то, что больше подходит по характеру? Не устраивает расход -бери с меньшим объемом двигателя...И что плакаться, что машины, разработанные на 10 лет позже, меньше кушают? Не нравится расход - бери машину с меньшим объемом (новое не предлогаю, так как на нашем сайте супербогачей нет :cray: )А то, что плохо разгоняется - уж это, извините, как отрегулируете....Я на своей на динамику не обижаюсь

Когда я покупал эту машину, меня всё устраивало, только потом, раскушав так сказать, я понял, что с комфортом всё в порядке, но она не едет, ваще не едет! :wallbash: Хотя поначалу казалось, что прёт хорошо. Я не жалуюсь, я просто констатировал факт, что корейцы сварганили не самый удачный вариант. Пусть бы машина на 500 бачей дороже была, но с нормальным инжектором, неужели сложно было сделать? Двигатель то хороший позволяет гораздо больше лошадок снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так отремонтируй и отрегулируй.....Что-то не слышал я ни от кого, что исправная Лега плохо ездит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так отремонтируй и отрегулируй.....Что-то не слышал я ни от кого, что исправная Лега плохо ездит....

Гм... на тугую езду жаловались люди, которые их первыми покупали, когда начали выпускать у нас в Ростове. В основном это администрация, которые пересели со старых лексусов, меринов и камрей. Не уверен, что с завода они шли неисправными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монера езды у каждого своя,кто то рвет со светофора ,кто сцепление бережет(ибо подороже стоит).да и Лега не для быстрого ускорения,вот и обороты запаздывают.На те бабки,что купил-не жалею(хотел покупать тогда 10ку).Плюсов больше,чем минусов(для меня).А вот довести авто до ума-надо,неспорю,ибо конструкторы-инженеры явно торопились.

Назовите хотя-бы одно авто в приемлемом бюджете и устраивающем содержании, которое не хотелось бы "по-ковырять" и "доработать"!!! :wallbash:

Не знаю как тебе, но мне моего Кондора "ковырять и дорабатывать" нет никакого желания и (ИМХО) -необходимости. Ремонтировать приходится - но и Ролс с Ягуаром тоже подламываются....

Саша!Я свою мыслю неправильно изложил! Извини! Народ у нас с пытливым умом и руками (всякими), и какое авто ни дай (например McLaren Mersedes)- все равно будут место для дополнительной кнопки или лампочки искать. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так отремонтируй и отрегулируй.....Что-то не слышал я ни от кого, что исправная Лега плохо ездит....

Гм... на тугую езду жаловались люди, которые их первыми покупали, когда начали выпускать у нас в Ростове. В основном это администрация, которые пересели со старых лексусов, меринов и камрей. Не уверен, что с завода они шли неисправными.

Так что тебе мешает сесть на лексуса или мерина? За 150 Легу запросто отдашь. А за эти деньги 124-х -как грязи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монера езды у каждого своя,кто то рвет со светофора ,кто сцепление бережет(ибо подороже стоит).да и Лега не для быстрого ускорения,вот и обороты запаздывают.На те бабки,что купил-не жалею(хотел покупать тогда 10ку).Плюсов больше,чем минусов(для меня).А вот довести авто до ума-надо,неспорю,ибо конструкторы-инженеры явно торопились.

Назовите хотя-бы одно авто в приемлемом бюджете и устраивающем содержании, которое не хотелось бы "по-ковырять" и "доработать"!!! :wallbash:

Не знаю как тебе, но мне моего Кондора "ковырять и дорабатывать" нет никакого желания и (ИМХО) -необходимости. Ремонтировать приходится - но и Ролс с Ягуаром тоже подламываются....

Саша!Я свою мыслю неправильно изложил! Извини! Народ у нас с пытливым умом и руками (всякими), и какое авто ни дай (например McLaren Mersedes)- все равно будут место для дополнительной кнопки или лампочки искать. :derisive:

"Если руки чешутся -чешите...в другом месте" (С) :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леганза, это автомобиль не для гонок, а для спокойной езды, иногда, чтобы развеятся, я беру у хозяина фирмы для поездки за город Крайслер Пацифика, расход 12 литров при 250 лошадей, Камри там всякие отдыхают.

Вот-вот.....Надо же понимать, что и для чего покупаешь....Лега -это не Ланцер Эволюшен :nono:

А Камри для гонок? Тоже нет, и классом как бы повыше даже. Однако разгоняется веселее и кушает меньше! То что Леганзу недоработали это факт. Тупизна скорее всего кроется в мозгах, а это самое сложное, чиповку у нас в регионе на эти машины никто не делает, да думаю и не сильно поможет, старая разработка больно. (((

PS Машина должна обеспечивать запас по мощности не для гонок, а для резкого обгона, например, очень полезно для трассы. Трогаться оччень накаляет, когда в машине 3-4 человека, первая передача очень длинная, палишь сцепление при трогании, ибо до 1500об трогаться тяжко... если ввалить и резче отпустить сцепу начинает уже шлифовать, тоже неайс. Была у меня девятка, там с полным салоном людей трагался без проблем, потому что передача короткая была, для города лучше всего, а тут нихера. Да что там говорить, двигатель откровенно слабый, вот и всё, хоть и разгоняется до 200км/ч. В остальном машина денег своих стоит, я не спорю.

Сереж, я не знаю...Мой Кондор трогается практически вообще без газа, и уже на 1000 везет....Я на нем и на 3-й тронуться могу, а про вторую и не говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,самое надежное в Леге-это движок с эмблемой GМ,но стоит какому нибудь датчику "сочкануть"-сразу беда глобальная.Куда "смотрят мозги"?А они на такие замарочки датчиков не расчитаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тебе мешает сесть на лексуса или мерина? За 150 Легу запросто отдашь. А за эти деньги 124-х -как грязи.....

Дык деньги собираю! За 150 будет шило на мыло, ибо мерен вообще лохматых годов. Вот камрюху сотрудник прикупил 98 года за 230т.р., вот кайф аппарат в свои деньги, машина трудно убиваемая, запчастей как грязи и инжектор мозги не парит. Но я хочу всёже крайслера себеринга с движком 2,7 купить, но по весне наверное, пока денюх не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, я не знаю...Мой Кондор трогается практически вообще без газа, и уже на 1000 везет....Я на нем и на 3-й тронуться могу, а про вторую и не говорю...

Да я тоже пробовал с холостых трогаться, но разгоном такое трогание назвать трудно, при тапке в пол с 1000 оборотов слышно только "уууу", а хоть как-то ехать после 2000 об начинает на первой. У нас в городе бешеный темп движения, особенно по утрам, необходим всёже более динамичный авто. Что характерно, машина на трассе легко разгоняется до 160км/ч, дальше туже, но до 200 добивает, по лету даже чуть больше разгонял. Но по городу не жжот вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереж, я не знаю...Мой Кондор трогается практически вообще без газа, и уже на 1000 везет....Я на нем и на 3-й тронуться могу, а про вторую и не говорю...

Да я тоже пробовал с холостых трогаться, но разгоном такое трогание назвать трудно, при тапке в пол с 1000 оборотов слышно только "уууу", а хоть как-то ехать после 2000 об начинает на первой. У нас в городе бешеный темп движения, особенно по утрам, необходим всёже более динамичный авто. Что характерно, машина на трассе легко разгоняется до 160км/ч, дальше туже, но до 200 добивает, по лету даже чуть больше разгонял. Но по городу не жжот вообще.

Скорее всего, у нас с тобой разные требования к машине....При твоем подходе и требованиях (я тебя отнюдь не осуждаю -у каждого свои требования :derisive: ), конечно лучше уйти от Леги.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тебе мешает сесть на лексуса или мерина? За 150 Легу запросто отдашь. А за эти деньги 124-х -как грязи.....

Дык деньги собираю! За 150 будет шило на мыло, ибо мерен вообще лохматых годов. Вот камрюху сотрудник прикупил 98 года за 230т.р., вот кайф аппарат в свои деньги, машина трудно убиваемая, запчастей как грязи и инжектор мозги не парит. Но я хочу всёже крайслера себеринга с движком 2,7 купить, но по весне наверное, пока денюх не хватает.

Додж подешевле будет, а так вообще достойный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Додж подешевле будет, а так вообще достойный аппарат.

Ну да, у доджа только материалы отделки дешевле и ништяков разных поменьше, а так аппараты относительно недорогие в обслуге и довольно надёжные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, у нас с тобой разные требования к машине....При твоем подходе и требованиях (я тебя отнюдь не осуждаю -у каждого свои требования :derisive: ), конечно лучше уйти от Леги.....

Ага, надо менять, мне уже нехватает прыти, от такой машины подсознательно ждёшь большего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKYNET, а что за мотор у тебя? 2.0 или 2.2?

Прикольно, многие владельцы леганз, положительно смотрят в сторону америкосов. Я согласен, после нашей Леганзы можно подобрать по соответствующей цене и комфорту (мягкости, особенно) что-нить кроме америкоса? Я ответить затрудняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKYNET, а что за мотор у тебя? 2.0 или 2.2?

Прикольно, многие владельцы леганз, положительно смотрят в сторону америкосов. Я согласен, после нашей Леганзы можно подобрать по соответствующей цене и комфорту (мягкости, особенно) что-нить кроме америкоса? Я ответить затрудняюсь.

2 литра, кондор у мну. Ну а по поводу америкосов, мне просто даже по дизайну многие европейские и японские машины не нравятся. Крайслер себеринг имеет оригинальный дизайн, при этом напичкан маздовскими запчастями, т.е. получаем почти ямонский авто с пендосовской внешностью и комфортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SKYNET, а что за мотор у тебя? 2.0 или 2.2?

Прикольно, многие владельцы леганз, положительно смотрят в сторону америкосов. Я согласен, после нашей Леганзы можно подобрать по соответствующей цене и комфорту (мягкости, особенно) что-нить кроме америкоса? Я ответить затрудняюсь.

2 литра, кондор у мну. Ну а по поводу америкосов, мне просто даже по дизайну многие европейские и японские машины не нравятся. Крайслер себеринг имеет оригинальный дизайн, при этом напичкан маздовскими запчастями, т.е. получаем почти ямонский авто с пендосовской внешностью и комфортом.

Только он уже старенький, этот Серебринг. По поводу литража, теперь понятно .. почему у тебя ЛЕГА не едет .. не, ну надо же .. сравнивает Камри 2.4 и своего Кондора 2.0, нифига себе :crazy: Еще бы сравнил ЛЕГУ 1.8 и ту же Камри 2.4 :) Попробуй хотя бы проехать на Леганзе 2.2, уже совсем другое дело будет, ну а если на Легу поставить 2.4, вот это будет мощььь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может такой Кондор попался? У мну Лега 2.0 - бегает нормально, после 2.5 тыщ.об/мин вся ее лень куда-то девается :) Ну, и еще коробас стоит с более короткими передачами (так уж получилось). За пару секунд на 2-ой шестьдесят набирает только в путь!

Двиг-то в норме? Компрессия в горшках есть? Бензонасос не чудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только он уже старенький, этот Серебринг. По поводу литража, теперь понятно .. почему у тебя ЛЕГА не едет .. не, ну надо же .. сравнивает Камри 2.4 и своего Кондора 2.0, нифига себе :crazy: Еще бы сравнил ЛЕГУ 1.8 и ту же Камри 2.4 :) Попробуй хотя бы проехать на Леганзе 2.2, уже совсем другое дело будет, ну а если на Легу поставить 2.4, вот это будет мощььь :thumbup:

Чо она жрёт столько же, да и больше, чем камри 2,4. Я ж и говорю, не доработали корейцы, не учли соотношение массы кузова и мощности мотора.

А себеринг старенький да удаленький, тем более что ещё путного купить до 300т.р.?

Может такой Кондор попался? У мну Лега 2.0 - бегает нормально, после 2.5 тыщ.об/мин вся ее лень куда-то девается :) Ну, и еще коробас стоит с более короткими передачами (так уж получилось). За пару секунд на 2-ой шестьдесят набирает только в путь!

Двиг-то в норме? Компрессия в горшках есть? Бензонасос не чудит?

Компрессия есть около 12 во всех котлах с небольшим разбросом, бензонасос дует 3 атмосферы. А вот коробку с более короткими передачами я бы себе с удовольствием поставил, а то у меня обычный стартовый режим проходит на первой до 40-50 км/ч, потом только на вторую переключаю. На форд фокусе рабочем катался, там на первой передаче до 30-40 максимум уже мотор ревёт, надо на вторую перебрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...