Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Сломался Спидометр

Рекомендованные сообщения

Вот такая хрень мне нужна. Я как понимаю она под этим номером 90375764

так эта "хрень" за этим номером от американки! от ASIN 40-50. разве они взаимозаменяемы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то Вы мужики тут всё запутали...

во первых, PUPSi нужен привод, а не датчик! если правильно его понял, PUPSi подтверди плиз.

во вторых, приводы от разных АКПП (ZF и AISIN) разные.

то что даёт Fantasma за номером 90375764 это для AISIN, и что это не одно и тоже с этим 90375105 я спорить не буду, я просто не разобрался что это за деталь. Fantasma уточни плиз, последний номер что означает из всего этого:

http://content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/i-39.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/i-37.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/i-38.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то Вы мужики тут всё запутали...

во первых, PUPSi нужен привод, а не датчик! если правильно его понял, PUPSi подтверди плиз.

во вторых, приводы от разных АКПП (ZF и AISIN) разные.

то что даёт Fantasma за номером 90375764 это для AISIN, и что это не одно и тоже с этим 90375105 я спорить не буду, я просто не разобрался что это за деталь. Fantasma уточни плиз, последний номер что означает из всего этого:

http://content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/i-39.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/i-37.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/i-38.jpg

Мдя, Somon... как-то ты запутался...

PUPSi нужны детали для МКПП - так вот это они есть: 90375764 и 90375105 - это приводы датчика спидометра. Может быть выпускались в разное время, может на разных заводах... да фик их знает. Ниже приложу рисунки деталей под этими номерами.

Кстати, вот этот 90375764 - он же стоит и на автомате AISIN.

Судя по фоткам - у тебя как раз ZF стоит, т.е. у твоих деталей свои номера (ZF-ские). На фотке i-38 детали: 1036208040 и 1063308001. Система устроена по-другому, пластиковых шестерен у тебя нет.

Насчет привод - не датчик! Тут звиняйте, заплутал малость (на работе ж сижу :crazy: ).

post-13697-1283344975_thumb.jpg

post-13697-1283344986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/i-37.jpg - мне нужна вот такая херня. А номер я списал когда снимал. Ты прав мне нужен привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то Вы мужики тут всё запутали...

во первых, PUPSi нужен привод, а не датчик! если правильно его понял, PUPSi подтверди плиз.

во вторых, приводы от разных АКПП (ZF и AISIN) разные.

то что даёт Fantasma за номером 90375764 это для AISIN, и что это не одно и тоже с этим 90375105 я спорить не буду, я просто не разобрался что это за деталь. Fantasma уточни плиз, последний номер что означает из всего этого:

http://content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/i-39.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/i-37.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/n.surikov/2/i-38.jpg

Мдя, Somon... как-то ты запутался...

PUPSi нужны детали для МКПП - так вот это они есть: 90375764 и 90375105 - это приводы датчика спидометра. Может быть выпускались в разное время, может на разных заводах... да фик их знает. Ниже приложу рисунки деталей под этими номерами.

Кстати, вот этот 90375764 - он же стоит и на автомате AISIN.

Судя по фоткам - у тебя как раз ZF стоит, т.е. у твоих деталей свои номера (ZF-ские). На фотке i-38 детали: 1036208040 и 1063308001. Система устроена по-другому, пластиковых шестерен у тебя нет.

Насчет привод - не датчик! Тут звиняйте, заплутал малость (на работе ж сижу :crazy: ).

вот мне нужна именно такая штука как на второй фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне нужна именно такая штука как на второй фото.

PUPSi, так у тебя все-таки автомат? Едрить, я то думал МКПП.

Но опять же, если тебе нужна фигамонь (привод) как на фотке у Somona, то это коробка ZF, а значит деталь с номером 903.... у тебя стоять не должна. У ZF свои номера! Если ж все-таки у тебя стоит белая пластиковая хрень с номером на 903..., то, как уже сказал Somon - коробка у тебя AISIN!

Уточни, плиз, тип и производителя коробки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, коробка и меня механика! Вообщем может я попутал что такая, мне они все на один лад :D Я заказал как ты мне сказал, через 5 дней придет и я отпишусь. Но всем огромное спасибо за помосчи :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все переключается!! Просто спидометр не показывает. А не удобно ездить по городу.

Ты же спрашивал -можно ли ездить...Отвечаю: езди и не парься...Не удобно -да....Но ездить то это не мещает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... вот ПУПС всех запутал! нет что бы подпись сделать соответствующую, что бы народ понимал о чём речь...!?

а я видемо глюканул когда фото и номер датчика скорости увидел, т.к. он именно от автомата ZF будет.

ну разобрались, и слава Богу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот.....Зададут вопрос, а весь форум должен голову ломать -И ЧЕГО ЭТО ОН СПРОСИТЬ ХОТЕЛ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел механизм встал, как родной! Всем огромное спасибо, Fantasma Особенное спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравления! ;)

с механикой всё гораздо проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Внезапно сломался одометр Спидометр работает нормально Может кто подскажет в чем может быть проблема? У меня ксюха 2007 1.5 16i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Внезапно сломался одометр Спидометр работает нормально Может кто подскажет в чем может быть проблема? У меня ксюха 2007 1.5 16i

Если одометр механический - ищи проблему в шестеренках. Снимать приборку придется однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, просветите и меня по той же теме, а возможно и в другом причина!!!!!

В общем дело вот в чем! При движении иногда падает стрелка скорости на спидометре, вроде как и было выше описано, но через какое-то время опять поднимается. Причем, если продолжать движение загорается "Chek", и обороты начинают гулять(понятно из- за не верной инфы на мозг). Так вот вопрос, тема таже самая, про привод спидометра или еще что-то может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не работает на Леганзе (Механика) спидометр и счётчик километража вообще. Ещё на панели уровень топлива - то вообще на нуле (часто), то иногда показывает. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня не работает на Леганзе (Механика) спидометр и счётчик километража вообще.

Попробуй почитать эту тему с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, просветите и меня по той же теме, а возможно и в другом причина!!!!!

В общем дело вот в чем! При движении иногда падает стрелка скорости на спидометре, вроде как и было выше описано, но через какое-то время опять поднимается. Причем, если продолжать движение загорается "Chek", и обороты начинают гулять(понятно из- за не верной инфы на мозг). Так вот вопрос, тема таже самая, про привод спидометра или еще что-то может быть?

ЧЕК может загораться по разным причинам,меня достал он в том году.Как поменял глушитель-все ОК,оказалось старый внутри сгнил,весь хлам в трубу попадал,труба забивалась-движок задыхался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни ! ну запутали так запутали

так какая же все таки шестерня (привод спидометра)нужна для американки 2,2 автомат

и пожалуста если можно каталожный номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни ! ну запутали так запутали

так какая же все таки шестерня (привод спидометра)нужна для американки 2,2 автомат

и пожалуста если можно каталожный номер

номер шестерни 90375764, АКПП у тебя AISIN (японская). Шестерня такая же, как на механике. Где взять? Прочти темку, там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Привезли сегодня мне шестеренку приврда спидометра (ASIN)! Но она отличается от моей родной резьбой сверху на корпусе. Я спросил у продавцов с ххха на что он мне ответил что туда прикручивается тросик привода.На мои доводы что у меня спидометр без тросика он сказал что у всех леганз должен прикручиваться к шестеренке привод. Сама шестерня то встала как родная Но осадочек

то остался и спидометр все равно не работает.

вот тут то у меня закррались 2 варианта.

1. Датчик

2. Может правда был тросик (и каким то образом открутился ,я просто туда вглубь не заглядывал), не знаю , но визуально просмотрев все подкапотное пространство с фонариком ничего мотающегося не увидел.

МУЖИКИ! У кого американка ,посмотрите пожалуста на шестеренку есть ли на ней че нибудь сверху прикрученое , или кто и так знает без визуального осмотра-ОТПИШИТЕСЬ ПОЖАЛУСТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то фигня какая-то... че еще за тросик привода? Там устройство простейшее: вал-шестеренка крутится от дифференциала, а сверху на корпус привода датчика (в нем вал-шестерня сидит) накручивается сам датчик скорости. К нему подключаются провода и пошел сигнал на спидометр. Никакого тросика в приводе датчика скорости в помине нет, если только корейцы чего умного не придумали...

А ты с чего решил, что у тебя именно привод барахлил, а не сам датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasma! То что ты описал это похоже на европейках.

У меня на автомате (ASIN ) шестерня отдельно,а датчик в другом месте стоит и физически ни как с шестерней не связан.(ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ) вот я и подумал раз есть резьба в корпусе ,(и сказал продавец) что дожно быть логическое завершение на шестерне в виде какого нибудь девайса.В вашем случае датчик,а в моем х.з.

Но судя по тому как ты написал,резьба сверху у меня на новой шестерне это для датчика ну только для европеек.Но она подошла как родная ,и я чета в легком недоумении.

А поменять я решил потому что спидометр глючил,глючил и отказал. И начитавшись на форуме решил начать с шестери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantasma! То что ты описал это похоже на европейках.

У меня на автомате (ASIN ) шестерня отдельно,а датчик в другом месте стоит и физически ни как с шестерней не связан.(ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ У МЕНЯ) вот я и подумал раз есть резьба в корпусе ,(и сказал продавец) что дожно быть логическое завершение на шестерне в виде какого нибудь девайса.В вашем случае датчик,а в моем х.з.

Но судя по тому как ты написал,резьба сверху у меня на новой шестерне это для датчика ну только для европеек.Но она подошла как родная ,и я чета в легком недоумении.

А поменять я решил потому что спидометр глючил,глючил и отказал. И начитавшись на форуме решил начать с шестери.

Хм... а попытайся тады накрутить датчик скорости на эту резьбу, что у тебя на новом приводе спидометра! А вдруг сработает?! Ваще-то странно было бы мастырить привод в одном углу, а датчик - в другом и соединять это все тросиком, когда есть готовый вариант привод+датчик в одном месте (как на МКПП)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...