Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
PUPSi

Задняя подвеска

Рекомендованные сообщения

...

Лега и того "хуже" - машина весит без малого 2 тонны. Пружины весьма жесткие, чтоб резко надавить и отпустить, ну разве что если на одно крыло одновременно надавят 2-3 человека. Да и то, в резонанс такую пружину таким движением при таком весе не введешь ... Короче говоря для тестирования леговских стоек этот способ не подойдет.

...

Для совсем мёртвых - подойдёт.

У меня когда сзади умерла одна стойка и зад начало кидать, например, на стыках мостов - очень хорошо было видно даже отличие левого заднего от правого заднего именно по такой методике - надавить и отпустить.

Но повторю - для совсем мёртвых, когда фактически всё только на пружине болтается, и демпфирующего влияния стойки нет.

Из-за совсем мертвой стойки начинает скакать колесо этой стойки после каждой ямки или выбоинки и так скачет до тех пор, пока не сдохнет и второй амик на этой оси. Но скачущее колесо начинает очень сильно изнашиваться, причем пятнами - если пропустить этот момент, кроме замены амиков можно на ровном месте попасть еще и на пару колес, не говоря про резинки реактивных тяг, косточки и т.д. - на дохлой стойке это все изнашивается практически мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен но ведь чашка стойки не из жестянки сделана и прогнить мне кажется маловероятно сможет,

Прогнивает насквозь легко. У меня обе задних чашки прогнили практически в труху и это на семилетней машине только из Америки! Кстати заказать левую смог только в Канаде. В Москве не нашел нигде. Екзист, Эмекс и Джапанкарс даже заказ брать отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен но ведь чашка стойки не из жестянки сделана и прогнить мне кажется маловероятно сможет,

Прогнивает насквозь легко. У меня обе задних чашки прогнили практически в труху и это на семилетней машине только из Америки! Кстати заказать левую смог только в Канаде. В Москве не нашел нигде. Екзист, Эмекс и Джапанкарс даже заказ брать отказались.

планирую на выходных всю заднию подвеску разбирать и дефектовать,а там видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после поездки по булыжной мостовой славного Выборга на кочках слева сзади стало до стука пробивать....И при проезде "полицейских" сзади слева какой-то патологический толчок проявляется. Грешу на потекший амортизатор...Если к выходным потеплеет -надо лезть....Хотя неооооохота.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после поездки по булыжной мостовой славного Выборга на кочках слева сзади стало до стука пробивать....И при проезде "полицейских" сзади слева какой-то патологический толчок проявляется. Грешу на потекший амортизатор...Если к выходным потеплеет -надо лезть....Хотя неооооохота.....

Довел земляк ты машину до ручки, я в Выборге часто бываю, и ничего не отваливается от езды по булыжникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а я сегодня в яму лазел,монтажкой "подергал" тяги.тоже в ж...пе что то гремело,оказалось глушак о кузов стучал(глушак самодельный,да и резинки провисли что ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после поездки по булыжной мостовой славного Выборга на кочках слева сзади стало до стука пробивать....И при проезде "полицейских" сзади слева какой-то патологический толчок проявляется. Грешу на потекший амортизатор...Если к выходным потеплеет -надо лезть....Хотя неооооохота.....

Довел земляк ты машину до ручки, я в Выборге часто бываю, и ничего не отваливается от езды по булыжникам.

Таки да....После прошлогодней зимы амики чуть-чуть потели...Но зад держали, кочки отрабатывали....Вот и решил не заморачиваться....Но этой зимы, видимо, не пережили :cray: Ничего: вывешу -увижу....Навернулись -заменю....Ничто не вечно под луной (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после поездки по булыжной мостовой славного Выборга на кочках слева сзади стало до стука пробивать....И при проезде "полицейских" сзади слева какой-то патологический толчок проявляется. Грешу на потекший амортизатор...Если к выходным потеплеет -надо лезть....Хотя неооооохота.....

Довел земляк ты машину до ручки, я в Выборге часто бываю, и ничего не отваливается от езды по булыжникам.

Таки да....После прошлогодней зимы амики чуть-чуть потели...Но зад держали, кочки отрабатывали....Вот и решил не заморачиваться....Но этой зимы, видимо, не пережили :cray: Ничего: вывешу -увижу....Навернулись -заменю....Ничто не вечно под луной (С)

ребята имеется такой вопрос на трассе на скорости 110-120км/ч ощущается гуляние задней части авто,я думаю что это задние армики. Для уточнения диагноза прошу увожаемый форум мне помочь. В эти выходные хотел заднию подвеску разобрать и дефектовку сделать ,но не получилось планирую на завтра! И если я прав в диагнозе прошу совета какие нужно ставить задние армики- марка и т.д. Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после поездки по булыжной мостовой славного Выборга на кочках слева сзади стало до стука пробивать....И при проезде "полицейских" сзади слева какой-то патологический толчок проявляется. Грешу на потекший амортизатор...Если к выходным потеплеет -надо лезть....Хотя неооооохота.....

Довел земляк ты машину до ручки, я в Выборге часто бываю, и ничего не отваливается от езды по булыжникам.

Таки да....После прошлогодней зимы амики чуть-чуть потели...Но зад держали, кочки отрабатывали....Вот и решил не заморачиваться....Но этой зимы, видимо, не пережили :cray: Ничего: вывешу -увижу....Навернулись -заменю....Ничто не вечно под луной (С)

ребята имеется такой вопрос на трассе на скорости 110-120км/ч ощущается гуляние задней части авто,я думаю что это задние армики. Для уточнения диагноза прошу увожаемый форум мне помочь. В эти выходные хотел заднию подвеску разобрать и дефектовку сделать ,но не получилось планирую на завтра! И если я прав в диагнозе прошу совета какие нужно ставить задние армики- марка и т.д. Заранее благодарен!

ау может кто сможет ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его отвечать то? Вопрос задавался не один десяток раз...Примерно столько же ответов уже получено....Форум почитать лень? Лично я себе буду ставить только МОНРО....И цена приемлима, и качество неплохое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его отвечать то? Вопрос задавался не один десяток раз...Примерно столько же ответов уже получено....Форум почитать лень? Лично я себе буду ставить только МОНРО....И цена приемлима, и качество неплохое....

благодарю за информацию я имел ввиду газомасленные либо масленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его отвечать то? Вопрос задавался не один десяток раз...Примерно столько же ответов уже получено....Форум почитать лень? Лично я себе буду ставить только МОНРО....И цена приемлима, и качество неплохое....

+1

Но только я их УЖЕ поставил и могу сказать, что очень доволен. К сожалению есть у нас дороги, где и МОНРО оказались довольно жестковаты на скорости 140-160 км/ч при 2-х пассажирках сзади , но на Киевской трассе (качество дороги вполне удовлетворительное) , они прекрасно вели себя и при 180 км/ч.

По городу же они ведут себя отлично. Не вижу ни одного "против" них в пользу более жестких стоек.

Еще я рекомендую сразу поменять резинки заднего поперечного стабилизатора. Откровенно говоря не слушай я диагноста, поменял бы их сразу, так и до стоек бы дело не дошло. А так получилось наоборот - поменял стойки, а стук остался, тогда уж эти резинки заменил. Кто бы мог подумать, что из-за абсолютно целых НА ВИД резинок, могут издаваться такие стуки сзади :wallbash: Ну хорошо хоть теперь тихенько ;)

ЗЫ: разговор о масляных МОНРО. Кстати, порой внимательно - там у левого и правого разные номера из-за кронштейна какого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его отвечать то? Вопрос задавался не один десяток раз...Примерно столько же ответов уже получено....Форум почитать лень? Лично я себе буду ставить только МОНРО....И цена приемлима, и качество неплохое....

+1

Но только я их УЖЕ поставил и могу сказать, что очень доволен. К сожалению есть у нас дороги, где и МОНРО оказались довольно жестковаты на скорости 140-160 км/ч при 2-х пассажирках сзади , но на Киевской трассе (качество дороги вполне удовлетворительное) , они прекрасно вели себя и при 180 км/ч.

По городу же они ведут себя отлично. Не вижу ни одного "против" них в пользу более жестких стоек.

Еще я рекомендую сразу поменять резинки заднего поперечного стабилизатора. Откровенно говоря не слушай я диагноста, поменял бы их сразу, так и до стоек бы дело не дошло. А так получилось наоборот - поменял стойки, а стук остался, тогда уж эти резинки заменил. Кто бы мог подумать, что из-за абсолютно целых НА ВИД резинок, могут издаваться такие стуки сзади :wallbash: Ну хорошо хоть теперь тихенько ;)

ЗЫ: разговор о масляных МОНРО. Кстати, порой внимательно - там у левого и правого разные номера из-за кронштейна какого-то.

Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кронштейн какой-то" -это всего навсего петля/проушина для крепления провода АБС....При необходимости это провод элементарно крепится пластмассовым хомутиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после поездки по булыжной мостовой славного Выборга на кочках слева сзади стало до стука пробивать....И при проезде "полицейских" сзади слева какой-то патологический толчок проявляется. Грешу на потекший амортизатор...Если к выходным потеплеет -надо лезть....Хотя неооооохота.....

Довел земляк ты машину до ручки, я в Выборге часто бываю, и ничего не отваливается от езды по булыжникам.

Таки да....После прошлогодней зимы амики чуть-чуть потели...Но зад держали, кочки отрабатывали....Вот и решил не заморачиваться....Но этой зимы, видимо, не пережили :cray: Ничего: вывешу -увижу....Навернулись -заменю....Ничто не вечно под луной (С)

Сегодня при внимательном покачивании/прощупывании на подъемнике амики были реабилитированы :D Все дело оказалось в разбитом саленблоке регулируемой тяги заднего моста....Что удивило -саленблок 200р, а вся тяга в сборе -640....Конечно, заказал тягу...Но придется ждать неделю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно говорил -если сзади стоит резина, более подверженная УВОДУ (например спереди радиалка, а сзади диагональная) то появляется избыточная поворачиваемость. На скоростях за 60 -машину не поймать на дороге. Сам столкнулся в начале 90-х, когда на приобретенной копейке из-за скудности средств и невозможности достать резину (Да. молодежь....Было такое время...) поставил на перед радиалку а сзади -диагнальную резину....Дня три не мог сообразить, почему такое...."Знатоки" советовали чуть не всю подвеску перебрать...Потом нашел статью в ЗР и все стало ясно. Если поставить наооборот, то поворачиваемость становится недостаточной. Машину труднее повернуть...Но уж лучше тяжелый руль, чем "шляющаяся" по всей дороге машина....Хотя сейчас не актуально -диагональной резины уже не существует в природе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при внимательном покачивании/прощупывании на подъемнике амики были реабилитированы :D Все дело оказалось в разбитом саленблоке регулируемой тяги заднего моста....Что удивило -саленблок 200р, а вся тяга в сборе -640....Конечно, заказал тягу...Но придется ждать неделю...

А обычно так и бывает, амики вроде таких последствий не дают - у меня задние были убиты, процентов 10 осталось наверно, но по трассе машина шла ровно и без проблем.

На форде с его подруливающей подвеской, вообще машины разворачивает при убитых сайлент блоках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как добраться к задней правой стойки??? Выручайте УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!!!

снимаешь заднюю седушку

откручиваешь снизу боковину спинки, поднимаешь её, и она освобождается.

опускаешь правую часть задней спинки.

видишь нишу, в которой закрыта шумоизоляцией (крышечкой из вспененной резины) верхушка стакана.

откручиваешь три гайки, и верхняя часть стойки свободна! :bye:

чего то я тему не дочитал, а ответ уже накатал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...