kolanne

Зимняя обувка

24 сообщения в этой теме

Всю жизнь , начиная от жучки и кончая леганзой проездил на летней резине . Но так как месяц назад успел пожениться и жена настойчиво лезет за руль , пришла необходимость приобретения зимней резины.

До этого при покупки леги стояла nokian hakka i3 , а она сохраняет свойства от -15 и до безумной жары , я проблем не испытывал зимой (работала она как липучка-- но так как она очень мягкая со временем пошла яйцами и покупать такую же за 3500 колесо не захотел) .. Сейчас у меня пролетарская летняя резина Бел 123. (1300 - колесо) -летом очень хорошо держит дорого (проверенно 187 км) , слабая акво планирование и не шумная .Но зимой просто не айс она .

Хочу купить диски штамповку и такую же зимнюю пролетарскую резину .

Вопрос какие диски (15-14 --- размерность болтов , резину какую, и какой профиль 195-205-210 , 65-70-75 ) . Подскажите убогому плис

Поделиться сообщением

Я вот взял Кумхо - Маршал 195/65/15, нисколько не жалею, третий сезон пошел, и не дорого, зачем платить за бренды, которые с завода уже кривые идут.

Со штамповкой на Леганзу проблема.

Поделиться сообщением

да я по инету смотрю ,что проблем с дисками нет , есть тока проблема с ценой от 2000 за один , плюс резина от 2000 за один итого 16000 самое дешевое + 1000 за работу (снять поставить отбалансировать -- млять хоть пешком зимой ходи дешевше будет)

Поделиться сообщением

1...тока проблема с ценой...

2...1000 за работу (снять поставить отбалансировать

по 1: не интересовался о дисках-шинах 16-18-го диаметра? :derisive: на жигулях дешевле :D

по 2: это где такие цены??? :shok: одеть на диск - 50руб., балансировка - 80руб., итого 520руб., а ставь сам :wallbash:

по теме: у меня Гиславед NF3 - очень нравится: не сильно то и шумная, гребёт хорошо и прочее. но попал я в яму прошлой весной, пормал одно :cray: . новые нужны два. хочу Гиславед NF5, у нас такой баллон 3200 :shok: в начале ноября получу ЗП, поеду в магаз, может поищу чего-нить подешевле :crazy:

Поделиться сообщением

1...тока проблема с ценой...

2...1000 за работу (снять поставить отбалансировать

по 1: не интересовался о дисках-шинах 16-18-го диаметра? :derisive: на жигулях дешевле :D

по 2: это где такие цены??? :shok: одеть на диск - 50руб., балансировка - 80руб., итого 520руб., а ставь сам :wallbash:

по теме: у меня Гиславед NF3 - очень нравится: не сильно то и шумная, гребёт хорошо и прочее. но попал я в яму прошлой весной, пормал одно :cray: . новые нужны два. хочу Гиславед NF5, у нас такой баллон 3200 :shok: в начале ноября получу ЗП, поеду в магаз, может поищу чего-нить подешевле :crazy:

В Москоу сити R16 перебортировать на зиму и отбалансировать 1,5 косаря. Превед семье

Поделиться сообщением

да на кой ладен мне 16 катки назиму.. хочу 14 - как в пачпорте прописаны 185-75-14 какие номативы по дыркам в паспорте просто 6*15

в инете еще куча всчких цифер добавляються . Меня интересуют совсем пролетарские каткти отечественного производства кто какие использовал -дайте наводку- с баблом напряг импорт не предлогать

Поделиться сообщением

да на кой ладен мне 16 катки назиму.. хочу 14 - как в пачпорте прописаны 185-75-14 какие номативы по дыркам в паспорте просто 6*15

в инете еще куча всчких цифер добавляються . Меня интересуют совсем пролетарские каткти отечественного производства кто какие использовал -дайте наводку- с баблом напряг импорт не предлогать

нууууу, мани - это всегда проблема: много никогда не бывает :lol2:

у тебя ступицы какие? с пятью болтами? если с пятью, то найдёшь ли диски на 14? :derisive:

PS, читай сообщение перед отправкой, сложно понять твоё: знаков препинания нет :crazy:

Поделиться сообщением

клава дома нагнулась, пришлось по экранной шлепать а это ой как не удобно.. Ступицы само собой 5 дырочные . Ну фиг с ними с 14 ,пускай на 15 катки , но какие из совдепа ,чтоб шкурку не попортить зимой???

Поделиться сообщением

клава дома нагнулась, пришлось по экранной шлепать а это ой как не удобно.. Ступицы само собой 5 дырочные . Ну фиг с ними с 14 ,пускай на 15 катки , но какие из совдепа ,чтоб шкурку не попортить зимой???

я брал БУ литьё, на японках много таких 5х114,3R15, поищи. только проставочные кольца ещё желательны, т.к. центральное отверстие другое - бОльше нашей ступицы :bye:

Поделиться сообщением

+ 1000 за работу (снять поставить отбалансировать -- млять хоть пешком зимой ходи дешевше будет)

Народ, вы что рассылку не получали?

В клубном сервисе в Жулебино до 25 октября переобуться со всеми делами стоит всего 500 руб!

Тема ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

Начинаю паковать чемоданы -- что там 1000 км не круг для бешеной люфтганзы :))

Не интересует меня цена переобувки --- а интересует какая русская зимняя не шипованная резина достойна внимания

Поделиться сообщением

блин давно хотел в тулу за пряниками сгонять , но не в этом году да и далеко от краснодара.

Да и диски меня меньше всего интересуют , на крайняк переобую на старые .. резина меня интересует пролетарская от 1000 до 2000 хоту бу только не сильно , марка какая из совдепа самая пригодная для слалома

Поделиться сообщением

Не интересует меня цена переобувки --- а интересует какая русская зимняя не шипованная резина достойна внимания

НИКАКАЯ

Поделиться сообщением

блин давно хотел в тулу за пряниками сгонять , но не в этом году да и далеко от краснодара.

Да и диски меня меньше всего интересуют , на крайняк переобую на старые .. резина меня интересует пролетарская от 1000 до 2000 хоту бу только не сильно , марка какая из совдепа самая пригодная для слалома

возьми,что самому приглянется,дату изготовления и печать ОТК смотри,сертификат спроси,в Россию много ввозят резины 3 сорта,она там копейки стоит,а нашим барыгам это на руку

Поделиться сообщением

НИКАКАЯ

Не верю и ни когда не поверю , у меня бел123, до этого нокиан ай3 -из топовой линейки , разницы нол

Поделиться сообщением

НИКАКАЯ

Не верю и ни когда не поверю , у меня бел123, до этого нокиан ай3 -из топовой линейки , разницы нол

В экстремальной ситуации посмотрел бы я в какую сторону ушёл бы этот ноль

Поделиться сообщением

НИКАКАЯ

В экстремальной ситуации посмотрел бы я в какую сторону ушёл бы этот ноль

так не надо доводить себя и авто до экстрима

Поделиться сообщением

Если на Нексию поставить бел123 то ее точно унесет, Леганзу нет, тяжелая, поэтому я и езжу на Кумхо, на Нексию никогда бы не поставил.

Поделиться сообщением

так не надо доводить себя и авто до экстрима

А никто не собирается, ситуаций на дороге масса разнообразных.

Поделиться сообщением

купил сегодня (НЕ реклама :nono: ) пару NORDMAN-4 195/65R15 XL шиповку за 2740руб. баллон.

почему её :D

на ощуп мягче всех российских - меньше будет дубеть на морозе, а цена, хоть и не на много, но меньше импортных :derisive:

скоро уже проверю...

Поделиться сообщением

НИКАКАЯ

смотря для какой зимы брать

если для 2-х недель с температурой -3 ночью, то ай3 и бел123 достаточно, а вот если зима 5 месяцев, да -40 постоит месяца 3, да сугробы приличны

я в Москве был месяц назад, зашел в ТЦ Москва, пошарился, смотрю докуя корейской резины, спрасил как берут, сказали оч хорошо

приехал к себе, спросил знакомых шинников че корейской резины везут мало?

БИНГО ответ "А накуя? ее берут в час по чайной ложке, народ лучше возьмет подороже Мишлена, Хакку, Фроста, но будет уверен"

для нормальной зимы и вебасту поставить не жаль

Поделиться сообщением

Ну вот,наконец переобулся сегодня.Так как 2комплекта дисков нет,обошлось все в 800р.:демонтаж,разбартировка-бартировка,балансировка,монтаж.Здравствуй Зима!

Поделиться сообщением

А я на Маршале (Кумхо) уже третью зиму, мягкая, бесшумная резина, дорогу держит отлично, да и надоело за бренды большие деньги платить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас