Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nik9391

Какое масло лить в мотор?

Рекомендованные сообщения

Некоторым формовчанам,сделавшим капдвижка,конечно легко рассуждать (в плане цифр)-любое почти пойдет.А я запутался нафиг с этими цифрами! Можно задам вопрос по другому.У кого раньше при эксплуатации ТР был расход масла и перестал,после замены на другое масло?На какое другое?Можно Просто Цифры.За последний сезон(10т.км.)на Лукойл полусинь,добавил 1,5-2л.(может больше,не считал-халява)Так мне стоит поменять или тупо доливать?

"Так мне стоит поменять или тупо доливать" - сугубо личностный выбор...

Лью синьку 5-50. Когда при пробеге более 150 тык стало подъедать литр-1.5 (т.е. канистры 4л может хватить а может и нет на "замена+долив") при том что кручу движок на разгоне 5000-6000 в лёгкую, мне предложили 0w40 по причине меньшего расхода на угар, я отказался, т.к. все остальные параметры работы масла более чем устраивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM поменял производителя масла, кто нибудь сталкивался , "Производитель Дойче БиПи АГ (ЕС)"

а это принципиально? Вы хорошо осведомлены об этих производителях?? :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на волге раньше был расход масла примерно 1 литр в неделю но это только если тапок давить. двигатель был инжекторный, сначала лил 10w40 с молибденом ликви моли, потом перешел на шелл 15w40 вроде расход снизился. И зимой у меня никогда проблем с запуском из за масла не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GM поменял производителя масла, кто нибудь сталкивался , "Производитель Дойче БиПи АГ (ЕС)"

а это принципиально? Вы хорошо осведомлены об этих производителях?? :derisive:

Я просто масло GM заливаю в авто , на сайте нашел, что GM поменял производителя масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью 5W40 и не парюсь не в морозы ни летом. пробег 75 т. Кас,,,трол, ну думаю на МО БИЛ переходить.

да я тоже не парюсь,ибо заводиться везде и всегда.Да и тебе(глядя на твой пробег),рано еще переживать.А вот мне(судя по расходу масла и пробегу)-другое лить пора или присадку.Капремонт исключается категарически.

Ну а что ты ... залей присадку в масло, чтобы сальники набухли .. должно перестать есть или есть, но меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто масло GM заливаю в авто , на сайте нашел, что GM поменял производителя масла.

Ясно. Не парься - смена завода это не смена рецептуры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже к этому склоняюсь,Volvag,залить присадку,только у меня не сальники и не прокладки текут,а выгорает в трубу.И если уж это не поможет,то весной промывка и залить ,как Антон или Voltik писали:15w40,10w60,и желательно с рекомендацией GM(тока, правда, не знаю,в чем разница)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субару Легаси

лили Мобил 0-40, угар 1,5 - 2 литра на 10 тыров

перешли на Петроканаду угар 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субару Легаси

лили Мобил 0-40, угар 1,5 - 2 литра на 10 тыров

перешли на Петроканаду угар 0

:shok: :shok: :shok:

А не палёное случаем масло было?

Или всё же закваска у MOBIL не для Легаси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой -да....А Летом на стрых москвичовских движках все-таки предпочтительнее было масло более вязкое по жаре...И угару меньше, и давление лучше держит....И хотя и в обоих случаях первая цифра "10", все равно на 10/30 в морозы лучше заводилась...Может это субъективно, но если мысль возникла -комфортнее ее осуществить.... :derisive:

Субъективно!

Запуск в мороз зависит от первой цифры в индексе вязкости

таки то я знаю....Но с мысельками то что делать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой -да....А Летом на стрых москвичовских движках все-таки предпочтительнее было масло более вязкое по жаре...И угару меньше, и давление лучше держит....И хотя и в обоих случаях первая цифра "10", все равно на 10/30 в морозы лучше заводилась...Может это субъективно, но если мысль возникла -комфортнее ее осуществить.... :derisive:

Субъективно...

Например у лукойла заявленные параметры вязкости 10w - идентичны, а если сравнивать миниралку 10-30 с п/с 10-40, то минералка по прочим параметрам заметно хуже для зимы и правильнее её чаще менять... неговоря уже что 10w - не годится для нашей зимы!..

Во интересно....Для Тулы годится, а для Подольска нет? Оьъездил на 10w30 ни одну зиму и еще поезжу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто масло GM заливаю в авто , на сайте нашел, что GM поменял производителя масла.

Ясно. Не парься - смена завода это не смена рецептуры :)

И не измена Родине :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субару Легаси

лили Мобил 0-40, угар 1,5 - 2 литра на 10 тыров

перешли на Петроканаду угар 0

:shok: :shok: :shok:

А не палёное случаем масло было?

Или всё же закваска у MOBIL не для Легаси?

вот и у меня вопрос,правда к тестю"спонсору",где Лукойл полусинь 5канистр урвал.А то получается-у Доктора Саши нормально,а у меня-не "как у всех".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

§ё§Ъ§д§С§д§С:"§Ј§г§Ц §й§д§а §в§С§Щ§в§Ц§к§Ц§Я§а,§Я§а §Я§Ц §У§гЃ0Љ5 §б§а§Э§Ц§Щ§Я§а"(§С§б§а§г§д§а§Э §±§С§У§Ц§Э)

...§Ф§Э§р§Ь §г§Я§а§У§а.§Ј§а§д §и§Ъ§д§С§д§С §б§в§Ц§Х§Ь§а§У:"§Ј§г§Ц §й§д§а §в§С§Щ§в§Ц§к§Ц§Я§а,§Я§а §Я§Ц §У§гЃ0Љ5 §б§а§Э§Ц§Щ§Я§а"(§С§б§а§г§д§а§Э §±§С§У§Ц§Э)

Братан ты что то опять загадками пишешь ! (не иначе как шпиён) !!! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или Мобильную связь менять пора,или сам смартфон.кажись его мозгу тяжело работать с ж/диском.(сообщ.не по теме,надеюсь удалят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как этот "мусор" удалить?

Просто... 2 клика мыши.

В ф тему господа, в ф тему... хотя чё ещё можно перетереть про масло, даж не представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во интересно....Для Тулы годится, а для Подольска нет? Оьъездил на 10w30 ни одну зиму и еще поезжу....

Действительно... вот у другана было 10w на 9ке, как раз лукойл... после ночи -35С пытался завести - попал на ремонт движка, вкладыши провернуло... Правда такой нюанс - аккум вынес из тепла, т.ч. "дури" от стартера было достаточно...

Теперь у него зимой в моторе 10w не бывает... Вам такой же опыт надо пережить, что бы поменять взгляды?

и ещё: не обязательно что-то должно сломаться сразу при заводе на морозе - у Вас же ГБЦ не прозрачное и Вы не видите, что не так... Движок - не тот агрегат, на котором стоит экономить лишние 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к наболевшему...После "тчательного допроса"тесьтя,выяснил,что масло Лукойл п/с 10/40 было куплено в автомагазине,а не на рынке.Я расстроен...Цитата:"Все что разрешено,но не все полезно"(апостол Павел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже к этому склоняюсь,Volvag,залить присадку,только у меня не сальники и не прокладки текут,а выгорает в трубу....

Если на динамике не сказывается - смиритесь... доливать масло в разы дешевле, чем снимать голову... ну если Вы конечно не собираетесь на этом авто ещё 200тык прокатать :derisive:

Возвращаюсь к наболевшему...После "тчательного допроса"тесьтя,выяснил,что масло Лукойл п/с 10/40 было куплено в автомагазине,а не на рынке....

а это Вы к чему??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже к этому склоняюсь,Volvag,залить присадку,только у меня не сальники и не прокладки текут,а выгорает в трубу....

Если на динамике не сказывается - смиритесь... доливать масло в разы дешевле, чем снимать голову... ну если Вы конечно не собираетесь на этом авто ещё 200тык прокатать :derisive:

Возвращаюсь к наболевшему...После "тчательного допроса"тесьтя,выяснил,что масло Лукойл п/с 10/40 было куплено в автомагазине,а не на рынке....

а это Вы к чему??

...были сомнения,Олег 7,масло оказалось не паленым,но и не для моего движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...были сомнения,Олег 7,масло оказалось не паленым,но и не для моего движка

а как узнали, что не палёное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...???экспертизу на качество этого" продукта" я делать не собираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...???экспертизу на качество этого" продукта" я делать не собираюсь...

:D :crazy:

Правильно, и не надо :buba:

ИМХО, 5w40 - нормально...

хотя, повторюсь, сам лью синьку 5w50 и не считаю это излишеством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субару Легаси

лили Мобил 0-40, угар 1,5 - 2 литра на 10 тыров

перешли на Петроканаду угар 0

:shok: :shok: :shok:

А не палёное случаем масло было?

Или всё же закваска у MOBIL не для Легаси?

вот и у меня вопрос,правда к тестю"спонсору",где Лукойл полусинь 5канистр урвал.А то получается-у Доктора Саши нормально,а у меня-не "как у всех".

видать не в кассу пошло :D

беру всегда у одних и техже оптовиков, уже 10 лет

они в курсе как я к машинам отношусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...