Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
evgos

Плюсы и минусы нексии с 16 клап. двигателем.

Рекомендованные сообщения

Я так и не понял у меня у одного шоли гарантия 1 год или 20000 тыс. км.? :icon_eek

Гарантия гарантии рознь. Если та , что определена Законом о правах потребителей, то 20 тыс или 1 год (дает завод-изготовитель), а та что 5 лет это гарантия автосервиса на проводимые ТО (не бесплатные), если что сломалось в следствии ИХ не правильного ТО (что трудно доказуемо, сертификат соответсвия на материалы и запчасти используемые при ТО никто не даст), то они заменят бесплатно, а если в следствии не правильной эксплуатации - плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родная узбекская сервисная книжка под 5лет расчерчена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит в УФЕ дилеры кидают.... Нехорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была и 8 кл. и сейчас 16 кл. Обе машины покупал новые.

Но если опять была покупка новой, то купил бы 8 кл. А гарантия у меня тоже 5 лет. и пока еще все, что делали ,то делали по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да запросто :icon_lol тока "биться" будем в Самаре :icon_lol

== так не пойдет. Выезжай в сторону Мск, а я в сторону Самары.

Кто быстрее доедет до середины тот и победил.

зы: У меня колёсья стоят 185/70 R14. Нексия 97 года ростовка.

Гораздо лучше любой узбечки хоть 8кл, хоть 16кл...

Суппорта могу поставить от Ланоса(уже ставил как то), но не буду и так сойдет.. при этом уверяю тебя, что моя Ксю пройдет ТО по задним тормозам(чего не сможет любая машина с завода).

Мало того, чип дает прибавку в те самые недостающие 10 лошадок

и гораздо лучше идет в низах - что как раз и дает преимущество в старте. То есть я и так знаю, что порву 16кл с места, на равных

будет только в районе 120-130км/час, далее я опять уйду быстрее.

Это проверено с чипом Вояджер, с Миражем будет еще лучше.

Про жор по городу тоже уверяю тебя, что при одном и том же маршруте разница будет от 2 и выше литров у 16кл .

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял у меня у одного шоли гарантия 1 год или 20000 тыс. км.? :icon_eek

Гарантия гарантии рознь. Если та , что определена Законом о правах потребителей, то 20 тыс или 1 год (дает завод-изготовитель), а та что 5 лет это гарантия автосервиса на проводимые ТО (не бесплатные), если что сломалось в следствии ИХ не правильного ТО (что трудно доказуемо, сертификат соответсвия на материалы и запчасти используемые при ТО никто не даст), то они заменят бесплатно, а если в следствии не правильной эксплуатации - плати.

Хитро! И хренодоказуемо! :icon_frown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в руках гранатомет, щас поеду в сторону офиса УзДэу. И как вы думаете, что я сделаю??? :icon_evil :icon_evil :icon_evil

А вдруг у них снайпер на крыше?

Я думаю, что это надо было делать ДО подписания договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в руках гранатомет, щас поеду в сторону офиса УзДэу. И как вы думаете, что я сделаю??? :icon_evil :icon_evil :icon_evil

А вдруг у них снайпер на крыше?

Я думаю, что это надо было делать ДО подписания договора.

А я так, пролетая мимо, из окошка шмальну......

С другой стороны, я сам делаю лутше чем они, или уж в другой сервис лутше заеду.

Узбекский сервис это просто вилы. :icon_evil

Вот тока запчасти самому покупать.... :icon_cry :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...14 дюймовые колеса и с тормозами получшее соответственно;

Какая связь между дюймами и качеством тормозов???

на 16 клапанную с 14 дюймовыми колесами суппорта от Ланоса ставятся - они больше чем на "классике" - 8кл. На практике лично убедился что 16 клапанная тормозит эффективнее 8-клапанной :icon_lol

однако на 8 кл. тоже ставятся и диски 14 и суппорта ланосовские..

однако не знал... сравнивал на 5-летней 8кл. и новой 16 :icon_biggrin ну тем лучше, одним плюсом DOHCу меньше :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NexVik: моя ТО самостоятельно прошла :icon_cool

Разница тормозных сил спереди - 1 единица, сзади - 3

В чем измеряют - не знаю, но столбики и цифры на экране видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2NexVik: моя ТО самостоятельно прошла :icon_cool

Разница тормозных сил спереди - 1 единица, сзади - 3

В чем измеряют - не знаю, но столбики и цифры на экране видел.

А я как не тормозил на стенде, задние так и не заблокировались, но вроде уложился в норму. На старой с перепугу притормозил ручником до блокировки, техник аж обалдел - никогда такого не видел у Нексии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да запросто :icon_lol тока "биться" будем в Самаре :icon_lol

== так не пойдет. Выезжай в сторону Мск, а я в сторону Самары.

Кто быстрее доедет до середины тот и победил.

зы: У меня колёсья стоят 185/70 R14. Нексия 97 года ростовка.

Гораздо лучше любой узбечки хоть 8кл, хоть 16кл...

Суппорта могу поставить от Ланоса(уже ставил как то), но не буду и так сойдет.. при этом уверяю тебя, что моя Ксю пройдет ТО по задним тормозам(чего не сможет любая машина с завода).

Мало того, чип дает прибавку в те самые недостающие 10 лошадок

и гораздо лучше идет в низах - что как раз и дает преимущество в старте. То есть я и так знаю, что порву 16кл с места, на равных

будет только в районе 120-130км/час, далее я опять уйду быстрее.

Это проверено с чипом Вояджер, с Миражем будет еще лучше.

Про жор по городу тоже уверяю тебя, что при одном и том же маршруте разница будет от 2 и выше литров у 16кл больше.

Удачи.

верю конечно что со старта порвешь (сам как то сравнивал 2 Алмеры -чипованную и нет). Хотя каждый кулик свое болото хвалит, но законы физики еще никто не отменял - если где то прибавится то где нить обязательно убудет :icon_lol - это к вопросу о чиповании и его необходимости. Еслиб DOHCы чиповали так чтоб расход в итоге реально меньше становился при такой же динамике - я б тоже забил на эту гарантию и прошил бы :icon_cheesygrin но отнюдь... такого еще ни от кого не слыхал.

а насчет соревнований - это нужное дело, практическое и полезное... жаль что в Мск уже года 3 как исключительно на самолетах летаю... короче буду искать чипованную 8 кл. в Самаре чтоб сравнить - потом поделюсь :icon_cheesygrin

PS: а может клич бросить среди членов клуба? мож кто и откликнется устроить соревнования в Мск?

Удачи взаимно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как не тормозил на стенде, задние так и не заблокировались, но вроде уложился в норму. На старой с перепугу притормозил ручником до блокировки, техник аж обалдел - никогда такого не видел у Нексии.

У нас при прохождении ТО водителя не пускают за руль, все техник делает, так что с ручником без вариантов. А ТО я проходил за 2 раза.

Замер СО СН делали на не полностью прогретом двигателе и по удельной тормозной зад подвел. После регулировки СО СН, но без каких-либо доработок по тормозам, ТО прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 16 кл. чипованная.. И не побоюсь этого расход заметно уменьшился... до чипа я считал что у меня 13 литров на сотню, а сейчас даже с пробками в 9 укладываюсь. И по гарантии езжу в сервис и никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да запросто :icon_lol тока "биться" будем в Самаре :icon_lol

== так не пойдет. Выезжай в сторону Мск, а я в сторону Самары.

Кто быстрее доедет до середины тот и победил.

зы: У меня колёсья стоят 185/70 R14. Нексия 97 года ростовка.

Гораздо лучше любой узбечки хоть 8кл, хоть 16кл...

Суппорта могу поставить от Ланоса(уже ставил как то), но не буду и так сойдет.. при этом уверяю тебя, что моя Ксю пройдет ТО по задним тормозам(чего не сможет любая машина с завода).

Мало того, чип дает прибавку в те самые недостающие 10 лошадок

и гораздо лучше идет в низах - что как раз и дает преимущество в старте. То есть я и так знаю, что порву 16кл с места, на равных

будет только в районе 120-130км/час, далее я опять уйду быстрее.

Это проверено с чипом Вояджер, с Миражем будет еще лучше.

Про жор по городу тоже уверяю тебя, что при одном и том же маршруте разница будет от 2 и выше литров у 16кл больше.

Удачи.

верю конечно что со старта порвешь (сам как то сравнивал 2 Алмеры -чипованную и нет). Хотя каждый кулик свое болото хвалит, но законы физики еще никто не отменял - если где то прибавится то где нить обязательно убудет :icon_lol - это к вопросу о чиповании и его необходимости. Еслиб DOHCы чиповали так чтоб расход в итоге реально меньше становился при такой же динамике - я б тоже забил на эту гарантию и прошил бы :icon_cheesygrin но отнюдь... такого еще ни от кого не слыхал.

а насчет соревнований - это нужное дело, практическое и полезное... жаль что в Мск уже года 3 как исключительно на самолетах летаю... короче буду искать чипованную 8 кл. в Самаре чтоб сравнить - потом поделюсь :icon_cheesygrin

PS: а может клич бросить среди членов клуба? мож кто и откликнется устроить соревнования в Мск?

Удачи взаимно!

Какие там законы физики???

Один программист прописывает алгоритм следования по кривой в 100 дискретных точках, другой - в 2000. Один в И или в ИЛИ заносит 3-4 входных условия, другой - 10. Это без анализа выходных характеристик, а если проанализировать??? Никакой физики, только грамотные специалисты, достаточный бюджет и желание качественно выполнять свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

короче бери шеви ланос 1.5 86 л.с 8 клапанов и не парься все равно шевролет скоро узбеков задавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче бери шеви ланос 1.5 86 л.с 8 клапанов и не парься все равно шевролет скоро узбеков задавит

а мне что то ланос не нравится... чисто визуально... слишком замылен...а нексия теперь выглядит более классически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я и так знаю, что порву 16кл с места, на равных будет только в районе 120-130км/час, далее я опять уйду быстрее. Это проверено с чипом Вояджер, с Миражем будет еще лучше.

"Порву" и "На равных в районе 120-130" как-то между собой не согласуется"... Вообще-то порву это если на несколько корпусов и никаких шансов...

А ваще я бы посоревновался, тока щас зима, шипы... Боюсь это будет соревнование шин )

Скажи лучше, секундомером че-нить замерял, например разгон до сотни? Максималка какая?

Про жор по городу тоже уверяю тебя, что при одном и том же маршруте разница будет от 2 и выше литров у 16кл .

Серьезно? У меня при обычной езде (вместе со всеми, как правило в быстрой полосе), выходит около 9. На 8кл будет 7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жор по городу тоже уверяю тебя, что при одном и том же маршруте разница будет от 2 и выше литров у 16кл .

Серьезно? У меня при обычной езде (вместе со всеми, как правило в быстрой полосе), выходит около 9. На 8кл будет 7?
Конечно будет. Без сомнений. У меня и без чипа 7,5 - 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будет. Без сомнений. У меня и без чипа 7,5 - 8.

А чип типа и мощность увеличит и расход уменьшит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 16 кл. чипованная.. И не побоюсь этого расход заметно уменьшился... до чипа я считал что у меня 13 литров на сотню, а сейчас даже с пробками в 9 укладываюсь. И по гарантии езжу в сервис и никаких проблем.

А где чиповался и скоко это стоило? А ещё меня пуганули, что заводится чипованная 16V плохо :icon_cry это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 16 кл. чипованная.. И не побоюсь этого расход заметно уменьшился... до чипа я считал что у меня 13 литров на сотню, а сейчас даже с пробками в 9 укладываюсь. И по гарантии езжу в сервис и никаких проблем.

А где чиповался и скоко это стоило? А ещё меня пуганули, что заводится чипованная 16V плохо :icon_cry это правда?

частично смотри здесь http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...iewtopic&t=1962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да запросто :icon_lol тока "биться" будем в Самаре :icon_lol

== так не пойдет. Выезжай в сторону Мск, а я в сторону Самары.

Кто быстрее доедет до середины тот и победил.

зы: У меня колёсья стоят 185/70 R14. Нексия 97 года ростовка.

Гораздо лучше любой узбечки хоть 8кл, хоть 16кл...

Суппорта могу поставить от Ланоса(уже ставил как то), но не буду и так сойдет.. при этом уверяю тебя, что моя Ксю пройдет ТО по задним тормозам(чего не сможет любая машина с завода).

Мало того, чип дает прибавку в те самые недостающие 10 лошадок

и гораздо лучше идет в низах - что как раз и дает преимущество в старте. То есть я и так знаю, что порву 16кл с места, на равных

будет только в районе 120-130км/час, далее я опять уйду быстрее.

Это проверено с чипом Вояджер, с Миражем будет еще лучше.

Про жор по городу тоже уверяю тебя, что при одном и том же маршруте разница будет от 2 и выше литров у 16кл больше.

Удачи.

верю конечно что со старта порвешь (сам как то сравнивал 2 Алмеры -чипованную и нет). Хотя каждый кулик свое болото хвалит, но законы физики еще никто не отменял - если где то прибавится то где нить обязательно убудет :icon_lol - это к вопросу о чиповании и его необходимости. Еслиб DOHCы чиповали так чтоб расход в итоге реально меньше становился при такой же динамике - я б тоже забил на эту гарантию и прошил бы :icon_cheesygrin но отнюдь... такого еще ни от кого не слыхал.

а насчет соревнований - это нужное дело, практическое и полезное... жаль что в Мск уже года 3 как исключительно на самолетах летаю... короче буду искать чипованную 8 кл. в Самаре чтоб сравнить - потом поделюсь :icon_cheesygrin

PS: а может клич бросить среди членов клуба? мож кто и откликнется устроить соревнования в Мск?

Удачи взаимно!

Какие там законы физики???

Один программист прописывает алгоритм следования по кривой в 100 дискретных точках, другой - в 2000. Один в И или в ИЛИ заносит 3-4 входных условия, другой - 10. Это без анализа выходных характеристик, а если проанализировать??? Никакой физики, только грамотные специалисты, достаточный бюджет и желание качественно выполнять свою работу.

В общем если следовать логике, то программисты из корейцев явно хреновые - созданием DOHCа добавили мощности 13,3% а расход одновременно увеличился почти на 30%, браво!!! :clapping

И слава Богу, что не перевелись еще на Руси кулибины (с бюджетом и желанием качественно работать) которые могут реально добавить те же 13% добавить при 0-м увеличении расхода. А если так, то почему же тогда эти "тупые корейцы" просто не возьмут готовую прошивку и на затолкают ее изначально в чип на заводе?

Все-равно слабо верится в чудеса... (особенно в то что корейцы тупые)... или я что то неправильно понял?

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если следовать логике, то программисты из корейцев явно хреновые - созданием DOHCа добавили мощности 13,3% а расход одновременно увеличился почти на 30%, браво!!! :clapping

И слава Богу, что не перевелись еще на Руси кулибины (с бюджетом и желанием качественно работать) которые могут реально добавить те же 13% добавить при 0-м увеличении расхода. А если так, то почему же тогда эти "тупые корейцы" просто не возьмут готовую прошивку и на затолкают ее изначально в чип на заводе?

Все-равно слабо верится в чудеса... (особенно в то что корейцы тупые)... или я что то неправильно понял?

С уважением,

Ну во-первых, кАлхоз дело добровольное, никого чиповаться насильно не заставляем.

Во-вторых, корейцы не тупые, просто изначально на заводе нужно состряпать прошивку, чтобы чукчи в мороз доехали до юрты :icon_biggrin , чтобы узбеки в жару до своего шатра :icon_biggrin , при этом заправлена машина была бы бензином+ослиной мочей, мощность бы двигателя не "вылезала" за мощность двигателя "донора из семейства GM" (поэтому Эсперы имеют 104 л.с., а ОпИля 115, и т.д.), и при всем при этом нужно влезть в экологические нормы и не сильно задрать расход "бензомочи"...

Вот и весь фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...