Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Antonushka

Антипробуксовачная система.

Рекомендованные сообщения

А может просто посильнее газануть надо? Это же не межколесная блокировка, а притормаживание высвобожденного колеса, может ему на маленькой скорости просто показаний датчиков недостаточно. У знакомого на Бэхе так - пока не газанешь, она шлифует одним колесом, а как газку притопишь, то она и газ сама сбросит до того уровня, который сама посчитает нужным, и второе колесо начинает срабатывать.

А по поводу АБС все просто. Да, увеличивается тормозной путь, но есть возможность маневрировать. Чтобы тормозной путь был минимальным на гололеде, обувайте шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я нашел блок с TCS на разборке. Красивенький такой, только вот проводков к нему идет уйма ... Если б точно знать, что в проводке ничего менять не понадобится, я б у себя махнул бы - иной раз без антибукса совсем грустно. В прошлом году зимой пару раз крепко "садился" и именно из-за отсутствия антибукса. А ведь машинка из Майами - там гололедов обычно не бывает ;)

Может кто подскажет чего дельного в этом плане? Может действительно можно только заменой блока обойтись, ну и "мозгов" АБСа на крайняк ??? Бо иначе придется покупать цепи однозначно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я нашел блок с TCS на разборке. Красивенький такой, только вот проводков к нему идет уйма ... Если б точно знать, что в проводке ничего менять не понадобится, я б у себя махнул бы - иной раз без антибукса совсем грустно. В прошлом году зимой пару раз крепко "садился" и именно из-за отсутствия антибукса. А ведь машинка из Майами - там гололедов обычно не бывает ;)

Может кто подскажет чего дельного в этом плане? Может действительно можно только заменой блока обойтись, ну и "мозгов" АБСа на крайняк ??? Бо иначе придется покупать цепи однозначно ...

А что за блок и с какого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет чего дельного в этом плане? Может действительно можно только заменой блока обойтись, ну и "мозгов" АБСа на крайняк ??? Бо иначе придется покупать цепи однозначно ...

А что за блок и с какого авто.

С Леганзы ... красной ... ;) Очевидно леворукая, коль вакуумник слева. Стоит на разборке только остов - пол, багажник и часть крыши. Но при этом на левой части моторного щита стоит вакуумник и блок АБС с явным наличием двигателя внизу. Я номер не выяснял, но у меня такой байды под блоком АБС явно нет (модель SX). Просто больше ничего нет, вот я и рассмотрел его как следует ;) На вид очень даже красивый, несмотря на то что не первый месяц под открытым небом стоит ... я б прикупил бы незадорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя комплектация SX, то тебе подойдет только твой блок АВС с буквами VA, схемы совершенно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком то журнале (не помню ) , тестировали калину с абс и без такого , так все было гуд до тех пор , пока при торможении машина с абс какимт о колесом попадала в яму или на бугор или на брошенную ветку , и тормозной путь увеличивался многократно -- так что получается что палка о двух концах , при экстренном торможении на плохой дороге (толияма токанава) есть все варианты засадить передедушего , один плюс с сохранением траектории движения и возможность маневрирования на тормозе.

Система АБС сделана не для уменьшения тормозного пути (чаще даже увеличивает), а для того, чтобы при торможении "в пол" машина не рыскала. На моем Кондоре трекинг-коньроль есть и работает...По прошлогоднему большому снегу оченно помогала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то что делать уж очень хочется что бы все работало.

Ну, наверное, ездить и не париться :crazy: А вообще, срабатывает хорошо на разных покрытиях под колесами (лед/асфаль) и под хорошим газам...При троганьи с оборотов ХХ -не срабатывает...У меня -так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то что делать уж очень хочется что бы все работало.

Ну, наверное, ездить и не париться :crazy: А вообще, срабатывает хорошо на разных покрытиях под колесами (лед/асфаль) и под хорошим газам...При троганьи с оборотов ХХ -не срабатывает...У меня -так....

Лампочка часто не горит, хотя сам система работает.

ЗЫ Тут на паджере 3 по лесной укатанной снегом дороге прокатили, вот там мигали все лампочки какие могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя комплектация SX, то тебе подойдет только твой блок АВС с буквами VA, схемы совершенно разные.

Спасибо тебе. В принципе я так и думал, но надежда теплилась ... Частенько производители прокладывают проводку под "максимум", а блоки ставят согласно комплектации. Но ежели че, то их позволительно поменять. Но это касается аудиопроводки и электропакета. Не удивительно, что тормоза не подлежат изменению, оно так и должно быть по большому счету.

Ну да фиг с ним, будем буксить, ежели чаво ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть и работает TCS. Но, работает эта штука только если одно колесо на льду. Если оба на одинаковом покрытии, то буксуют оба. Я вот думаю на Техосмотре как они мне будут проверять тормоза? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я вот думаю на Техосмотре как они мне будут проверять тормоза? Кто знает?

при проверке тормозов двигатель выключен, блок ABS, соответственно, тоже :derisive:

ещё проверить TCS можно так: вывесить одно переднее колесо, завести движок, даже на нейтрали чуть-чуть момент на колёсах есть (трение между деталями в КПП), правда, останавливается пальцем :D , поэтому вывешенное колесо потихоньку крутится. если при вращении колеса раздается щёлкающий звук от тормозного суппорта и рычание от блока ABS, то TCS есть и работает (у меня так), если нет - то нет. я свою проверял на льду многократно - помогает! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте-давайте, хвастайтесь ;) Вот куплю себе Хуммер со всеми блокировками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чем тут хвастаться особо? только тем что на гололеде можно еще кое как тронуться и то тапкой в пол , а вот если уж сел , то на долго и основательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте-давайте, хвастайтесь ;) Вот куплю себе Хуммер со всеми блокировками ...

А чего, китайцы уже переименовали Хаммер в Хуммер, это круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте-давайте, хвастайтесь ;) Вот куплю себе Хуммер со всеми блокировками ...

А чего, китайцы уже переименовали Хаммер в Хуммер, это круто.

При чем тут китайцы? Это пендосы его так назвали, просто читаю по буквам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давайте-давайте, хвастайтесь ;) Вот куплю себе Хуммер со всеми блокировками ...

А чего, китайцы уже переименовали Хаммер в Хуммер, это круто.

При чем тут китайцы? Это пендосы его так назвали, просто читаю по буквам ;)

Теперь то он китайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...