Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Если кого вдруг интересует или аналогичные проблемы

Доброй ночи Граждане,решил написать отчёт о проделанной мной работе касаемо моего первого поста

итак:1 Тем у кого горит или же мигает маслёнка, нужно не масло да фильтр менять как все сразу советуют (лишняя трата бабла) а сразу снимать поддон и чистить масло заборную трубку вернее я её прожигал потом чистил(каки много! У меня сетка вообще вся забитая была). Вот и давление скакало.

2 При снятии центральной балки подпорка не обязательна двигатель и так висит проверенно,но всё же лучше чём-то подпереть, чем чёрт не шутит.

3 Всё .Ну что масло и фильтр меняем я думаю и так понятно!После всех проделанных манипуляции накатал где-то около 50 км маслёнка не загоралась и даже не мигала.И заметил что при пуске движка маслёнка гаснет ещё до того как двигатель заведется

Вот это по теме, но для подстраховки перед и после операций с чисткой я бы все таки проверил давление масла манометром. Проверка для личного успокоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого вдруг интересует или аналогичные проблемы

Доброй ночи Граждане,решил написать отчёт о проделанной мной работе касаемо моего первого поста

итак:1 Тем у кого горит или же мигает маслёнка, нужно не масло да фильтр менять как все сразу советуют (лишняя трата бабла) а сразу снимать поддон и чистить масло заборную трубку вернее я её прожигал потом чистил(каки много! У меня сетка вообще вся забитая была). Вот и давление скакало.

2 При снятии центральной балки подпорка не обязательна двигатель и так висит проверенно,но всё же лучше чём-то подпереть, чем чёрт не шутит.

3 Всё .Ну что масло и фильтр меняем я думаю и так понятно!После всех проделанных манипуляции накатал где-то около 50 км маслёнка не загоралась и даже не мигала.И заметил что при пуске движка маслёнка гаснет ещё до того как двигатель заведется

Вот это по теме, но для подстраховки перед и после операций с чисткой я бы все таки проверил давление масла манометром. Проверка для личного успокоения.

Дак ведь я писал что мерил давление (манометром, оно т.е давление имело скачкообразный характер и колебалось в приделах от 02-035 мпа, на прогретом двигателе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя таже проблема с маслёнкой была!вскрыл поддон и вот что увидел! последствия,шлифовать коленвал!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял все вкладыши т.к моргала лампочка масла на ХХ. Теперь всё ОК поставил немецкие с опель Омега цена за все 2 200 ,а родные GM 6 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял все вкладыши т.к моргала лампочка масла на ХХ. Теперь всё ОК поставил немецкие с опель Омега цена за все 2 200 ,а родные GM 6 500

Ну у меня вроде без замены вкладышей пока всё ок (маслёнка не горит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там в мпа, но в киллограмах могу сказать: на прогретом двигле должно быть 1.5, на оборотах мах 4. Чтобы снять поддон надо снять балку иначе не подлезть к болтам, которые вкручиваются в коробку.

У вас не верные данные min давление 3 кгс/см*2

1МПа = 10.2 кгс/см*2 и диапазон работы датчика от 0.25-0.30 мпа так на ###### в описании написано

Извиняюсь спросить:это давление при котором горит маслёнка? у A15MF тоже? а махимума -нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как там в мпа, но в киллограмах могу сказать: на прогретом двигле должно быть 1.5, на оборотах мах 4. Чтобы снять поддон надо снять балку иначе не подлезть к болтам, которые вкручиваются в коробку.

У вас не верные данные min давление 3 кгс/см*2

1МПа = 10.2 кгс/см*2 и диапазон работы датчика от 0.25-0.30 мпа так на ###### в описании написано

Извиняюсь спросить:это давление при котором горит маслёнка? у A15MF тоже? а махимума -нет?

Извиняюсь ответить но я не знаю что такое А15МF. Датчик давления масла Давление переключения [бар]: 0,30-0,60 Думается мне что вторая цифра это и есть мах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Приходится опять обращаться к вам за помощью. Проблему с клапанной крышкой решили общими усилиями, уже две недели езжу и всё сухо :thumbup: Но вот сегодня опять загорелась маслёнка (а опять, потому что уже такое было и по прибытию к мастеру была обнаружена течь в клапанной крышке, чем собственно и занимались, и про маслёнку уже и не вспоминали, т.к. больше не горела). А сегодня опять... сначала замигала, потом стала гореть при остановке. Если нажать на газ, то гаснет, вот так и стояла в пробках поставив на ручник и подгазовывая....

Я прочитала ветку и просто прошу подтвердить, что правильно всё поняла - т.е. надо чистить маслозаборную трубку и поддон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ага,там трубочка есть на конце типа воронки с сеточкой,вот эта сеточка и забивается,а трубочка эта на двух болтиках крепиться-снимается и очистителем ее...и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо! Сейчас сделаю распечатку ваших ответов и поеду к мастеру пусть уже делает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщалась с мастером по телефону и возникли еще вопросы, если можно подскажите, пожалуйста, знатоки, кто уже менял и чистил это дело

1. Есть ли на леганзе прокладка поддона, т.к. мастер сказал, что если она есть то ее скорее всего нужно будет менять.

2. Маслянный насос и маслоприёмник составляют одно целое или маслоприемник откручивается? Этот вопрос к тому, что может быть не чистить, а поменять просто масло приёмник?

И если знаете подскажите цену вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщалась с мастером по телефону и возникли еще вопросы, если можно подскажите, пожалуйста, знатоки, кто уже менял и чистил это дело

1. Есть ли на леганзе прокладка поддона, т.к. мастер сказал, что если она есть то ее скорее всего нужно будет менять.

2. Маслянный насос и маслоприёмник составляют одно целое или маслоприемник откручивается? Этот вопрос к тому, что может быть не чистить, а поменять просто масло приёмник?

И если знаете подскажите цену вопрос.

По второму вопросу ничего конкретного не скажу, но судя по вопросам "мастера", он шарит не дальше Жигулей ...

Прокладка поддона есть, а маслоприемник менять смысла особого нет - нужно очистителем карбюратора чистить. Меняется обычно он в том случае, если по картеру был удар и маслоприемник погнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Про маслоприемник не было сказано однозначно, а просто информативно. Что касается мастера то у него разные машины бывают и жигули тоже и мерседесы и джипы)))) Но леганза у него первая, до этого аналогов не было, а у всех всё по разному сделано, как он говорит, не верить не вижу смысла. Так что если знающие здесь люди помогут советом, то большое спасибо, сделать же будет проще и быстрее, и я куплю всё заранее что нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Про маслоприемник не было сказано однозначно, а просто информативно. Что касается мастера то у него разные машины бывают и жигули тоже и мерседесы и джипы)))) Но леганза у него первая, до этого аналогов не было, а у всех всё по разному сделано, как он говорит, не верить не вижу смысла. Так что если знающие здесь люди помогут советом, то большое спасибо, сделать же будет проще и быстрее, и я куплю всё заранее что нужно :)

А Вы ему скажите, что двигатель Опель 2.0 (или 2.2?), как на Вектрах, Омегах - тады он перестанет задавать лишние вопросы (ежели действительно "шарящий" мастер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Приходится опять обращаться к вам за помощью. Проблему с клапанной крышкой решили общими усилиями, уже две недели езжу и всё сухо :thumbup: Но вот сегодня опять загорелась маслёнка (а опять, потому что уже такое было и по прибытию к мастеру была обнаружена течь в клапанной крышке, чем собственно и занимались, и про маслёнку уже и не вспоминали, т.к. больше не горела). А сегодня опять... сначала замигала, потом стала гореть при остановке. Если нажать на газ, то гаснет, вот так и стояла в пробках поставив на ручник и подгазовывая....

Я прочитала ветку и просто прошу подтвердить, что правильно всё поняла - т.е. надо чистить маслозаборную трубку и поддон?

Уважаемая Елена, к сожелению, при забитом маслоприемнике (сеточке оного) "масленка" ведет себя не совсем так, как Вы описали ( имею печальный опыт замены вкладышей на Москвиче). При забитом маслоприемнике лампочка начинает мигать на высоких оборотах, а при сбросе газа лампочка тухнет. Это связано с тем, что забитый грязью м/приемник ограничивает количество поступающего в движок масла. Но на ХХ его расход невелик, поэтому давление в системе (а лампочка загорается при снижении давления масла) более или менее достаточно. Когда на оборотах мотор требует большего количества масла, м/приемник его просто не может пропустить. От этого падает давление -загорается лампочка. Описанная Вами симпотоматика более характерна для изношенных вкладышей и/или коленвала. Кордиально лечится перешлифовкой колена (если необходимо) и/или заменой вкладыщей. Но может быть Ваша проблема в том, что у Вас залито "зимнее" масло (с маленькой цифрой после быквы W в индексе масла.) Так как поддон нужно снимать все-равно (а маслоприемник почистить совсем не мешает), то лучше приобретите масло с цифирками 40 или 50. Это временно решает проблему. В ранешние времена на Запорожце из-за лени менять вкладыши просто летом лил в двигатель дизельное масло. Но это к слову....В наше двигло дизелюху лить категорически нельзя :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок действий:

Промывка двигателя промывочным маслом или десятиминуткой.

Снятие поддона и чистка маслоприемника.

Замена масленного фильтра.

Заливка масла с вязкостью 5w50 или учитывая ,вашу теплую зиму 10w60.

Это бюджетный вариант, если не поможет, то только разбор двигателя, замена вкладышей и тд.

Перед всеми манипуляциями ОЧЕНЬ желательно померить давление масла в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подробные разъяснения. Будем надеяться, что всё не будет так страшно, во всяком случае очень бы хотелось))

Сейчас у меня залито масло 5w40, я такой вязкости лью в лью в любое время года, иногда 10w40, лила Шеврон, хорошее и недорогое масло, а теперь источник его покупки схлопнулся, вот может быть еще посоветуете какое лучше купить масло? в смысле какой фирмы, про вязкость я уже поняла, что она у меня в принципе правильная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня , по поводу масла если только залить веретенку может и будет лампочка моргать на холостых . Лучше конечно проверить давление это точный ответ на ваш вопрос и две причины неисправности могут быть 1-масляный насос , 2-убит коленвал . Какое масло вы не зальете это не поможет . Можно для начала проверить масляный насос то есть пружину и клапан , может завис перепускной клапан или пружина ослабла . . . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова доброго дня. Не долго музыка играла. Я провела все процедуры для устранения этой неисправности, а именно: заменили масло, фильтр, почистили маслоприемник. До вчерашнего дня всё было нормально, т.е. с июня месяца. А сегодня опять к концу пути загорелась маслёнка на холостых оборотах....И главное не совсем понятно, что делать дальше и на какую сумму рассчитывать :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать какое давление создает ваш насос и от этого плясать...но осмелюсь предположить, что ремонт вам обойдется тысяч эдак в 10, если не больше... Это замена насоса+сам насос(если брать оригинал) рановато еще вкладышам помирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! И это снова я, и снова с той же проблемой. Как то не удается решить окончательно. Последний мой пост был в августе, а тогда по совету добрых людей поменяла датчик давления масла и до сегодняшнего дня всё было хорошо, думала что всё - проблема решена, ан не тут то было! Похоже, что следующим шагом будет все же замена насоса, правда не совсем понятно вот что - если это все же насос барахлит, то почему после замены датчика мы продержались еще почти полгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие сейчас симптомы:

1. при старте движка через сколько гаснет масленка гаснет ли?

2. как ведет лампа сейчас на разных оборотах?

3. измерялось ли давление на холостых или более оборотах и изменялось ли оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! И это снова я, и снова с той же проблемой. Как то не удается решить окончательно. Последний мой пост был в августе, а тогда по совету добрых людей поменяла датчик давления масла и до сегодняшнего дня всё было хорошо, думала что всё - проблема решена, ан не тут то было! Похоже, что следующим шагом будет все же замена насоса, правда не совсем понятно вот что - если это все же насос барахлит, то почему после замены датчика мы продержались еще почти полгода?

Старый датчик давления масла был забит , потому и плохо реагировал на и без того малое давление. Установив новый датчик, вы сделали лампочку менее восприимчевой с малому давлению масла ... На какое-то время чувствительности нового датчика хватало, но первопричина очевидно в другом и она усугубляется.

По-хорошему надо диагностировать вкладыши и маслонасос, т.к. через вкладыши давление масла естественным образом уходит, и если вкладыши уже изношены, давление будет держаться все меньше и потом задиры и реанимация двигателя ... , а насосом давление создается, поэтому при его плохой работе результат аналогичный вышеуказанному.

В принципе я бы порекомендовал бы вам все взвесить как следует и если вы планируете эту машину еще эксплуатировать, рассмотреть как вариант проведение следующих работ в комплексе:

- замена маслонасоса

- замена вкладышей

- замена прокладки поддона и мойка маслоприемника

- замена масла и масляного фильтра

Все это можно совместить также с :

- заменой поршневых колец

- заменой маслосъемных колпачков

Дело все в том, что предпосылок капиталить двигатель "за дорого" не видно, поэтому пока еще можно обойтись "малой кровью". А проделав все это вы гарантируете нормальную работу двигателя еще как минимум лет на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие сейчас симптомы:

1. при старте движка через сколько гаснет масленка гаснет ли?

2. как ведет лампа сейчас на разных оборотах?

3. измерялось ли давление на холостых или более оборотах и изменялось ли оно?

Масленка загорается только на холостых оборотах минут через 40-50 после начала работы двигателя. При нажатии на педаль газа гаснет. Поэтому в пробке приходится ставить держать ногу на педали газа поддерживая обороты повыше.

Давление масла не измерялось, т.к. обходились пока без этого. Видимо сейчас придется начать с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...