Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
serq

Как уменьшить расход топлива?

Рекомендованные сообщения

...неее,Дмитрий,приус нашему народу не потянуть,да и сам он "слабенький" еще,летом кондишен нужен,а он только от батарейки работает-несерьезно все это,даже владельцы Тазов,при обгоне смеяться будут.

Не потянуть - согласен, а вот насчет слабости Приуса я бы поспорил. При нажатии на газ больше чем нужно, сразу включается двигатель и рвет он практически все 2-х литровые японцы. А если ездить так, как я сейчас на Леге езжу, вполне возможно в паспортный расход бы поместился - мощности в нем хватает.

Кстати, потом он на той-же волне взял себе гибридную Камри. Вот это уже действительно забавно - машина насколько больше, а аккумулятор почти в 2 раза меньше. Ее электромощности хватало только на то, чтобы катиться при отпускании тормоза , да и то по прямой. Но тем не менее, клялся, что по городу в пределах 10 литров на сотню жрала, а если мягко и плавно ездить, то и в пределах 9 можно поместиться.

Не знаю я ... Прочитал пост Дена и взгрустнулось - пару дней тому именно такая ситуевина - около 17 литров бензина и около 60 миль пробега ... Тоже езжу "мелкими рывками" и фигею от ее аппетита. В принципе не так уж сильно этот бензин в цене поднялся, сколько тяжелее стали зарабатываться эти деньги, вот и приходится задумываться по-неволе.

Мне тут земеля говорит, что у меня золотник в топливной рампе пропускает ..., но вроде бензином не воняет.

А вот на что я действительно обратил внимание - расход на ХХ у нее какой-то невменяемый. Кто-то рассказывал про 1 литр в час, но у меня уже через 15-20 минут стрелка заметно уходит вниз. С такими тенденциями, у меня за 1 час работы на ХХ топлива уйдет эдак литра 3-4 :shok: Может проблему надо искать в этом? :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на х.х.пипец, и в пробке! Дергать с места полуторатонную дуру не айс... хроники последних дней: маршрут перово-жуковский, двигатель полностью прогрет. без особых пробок (50мин) расход 11.2, а полная жопа (1.35ч) расход 14.5 :shok:

Дальше, ща морозы, у меня короткие поездки, термос не успевает открываться (стоит новый, на 92гр) при -5 расход 19л/100км, а при -24, 27л/100км. :shok:

ВЫВОД: избегайте пробок, не ездите в мороз :D :D :D , что не реально! Лечится заменой машины, у меня такой возможности нет, так что всем удачи,и особо не напрягайтесь :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "двигать дуру": я стараюсь разгоняться плавно, а в пробке и вовсе еду не нажимая газ большей частью. Ну надо кому-то встрять передо мной, оно или само влезет, или я его пропущу. Иной раз залупаюсь, конечно, но это ежели "пассажир" совсем не прав, и тогда еду с газом и тормозом ноздря в ноздрю с машиной передо мной. Но практикую такое очень редко - не барское это дело ;)

В общем я конечно согласен, чтобы разогнать ее быстро, бензина уходит поболее , чем у 40-й Камри даже хотя-бы из-за веса, но последнее время и это у меня крайне редко происходит. А расход тем временем растет как на дрожжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни,а может кто нибудь посоветовать какой лучше бортовой комп купить для леганзы,американка 2.2,автомат,133лошади,нужен комп который будет хотябы показывать боле мение верный расход,и вообще реально купить бортовик на леганзу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни,а может кто нибудь посоветовать какой лучше бортовой комп купить для леганзы,американка 2.2,автомат,133лошади,нужен комп который будет хотябы показывать боле мение верный расход,и вообще реально купить бортовик на леганзу???

www.multitronics.ru/products/ri500 Ковыряйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

semenych,благодарю за ссылку только что оттуда,вот что там по леганзе- ( Модель: Leganza

Год выпуска: 1997

Объем двигателя: 2.0

Тип ЭБУ: IEFI-6, ITMS-6F, IEFI-S) А МНЕ НУЖНО ЛЕГАНЗА 2.2 АМЕРИКАНКА 2002

Год выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

semenych,благодарю за ссылку только что оттуда,вот что там по леганзе- ( Модель: Leganza

Год выпуска: 1997

Объем двигателя: 2.0

Тип ЭБУ: IEFI-6, ITMS-6F, IEFI-S) А МНЕ НУЖНО ЛЕГАНЗА 2.2 АМЕРИКАНКА 2002

Год выпуска

а на них все равно один БК идёт. здесь же все расписано _daewooclub.ru/daewoo-forum/index.php?showtopic=18178

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "двигать дуру": я стараюсь разгоняться плавно, а в пробке и вовсе еду не нажимая газ большей частью. Ну надо кому-то встрять передо мной, оно или само влезет, или я его пропущу. Иной раз залупаюсь, конечно, но это ежели "пассажир" совсем не прав, и тогда еду с газом и тормозом ноздря в ноздрю с машиной передо мной. Но практикую такое очень редко - не барское это дело ;)

В общем я конечно согласен, чтобы разогнать ее быстро, бензина уходит поболее , чем у 40-й Камри даже хотя-бы из-за веса, но последнее время и это у меня крайне редко происходит. А расход тем временем растет как на дрожжах.

А если поставить газ. оборудование? Кто знает как работа на газе сказывается на катализаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я езжу строго по трафику. Если впереди свободно, то разгоняюсь иногда в пол до 80 км/ч. Если впереди например запрещающий светофор или затор, разгоняюсь не более 3000 об/мин. Расход обычно не превышает 13-14 литров по пробкам. Средний расход зимой 12, летом 11. Меня не особо напрягает. Кстати снаряженная масса у сарая Нубира такая же как и у Леганзы. Так что газу давать можно и нужно, но с умом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, Лега жрет прилично по городу Москве, да еще в мороз. Чет как-то даже жаба душит. Но пока менять все равно не буду, принципиально, потому как ничто другое не нравится, а что нравится немерено стоит и лошадей табун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, Лега жрет прилично по городу Москве, да еще в мороз. Чет как-то даже жаба душит. Но пока менять все равно не буду, принципиально, потому как ничто другое не нравится, а что нравится немерено стоит и лошадей табун.

+1!

HERACLE, весь форум знает, что у тебя ох...ая машина и делаеш ты всё с умом, рады за тебя! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще да, Лега жрет прилично по городу Москве, да еще в мороз. Чет как-то даже жаба душит. Но пока менять все равно не буду, принципиально, потому как ничто другое не нравится, а что нравится немерено стоит и лошадей табун.

+1!

HERACLE, весь форум знает, что у тебя ох...ая машина и делаеш ты всё с умом, рады за тебя! :thumbup:

Это ты к чему это все понаписал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни,а может кто нибудь посоветовать какой лучше бортовой комп купить для леганзы,американка 2.2,автомат,133лошади,нужен комп который будет хотябы показывать боле мение верный расход,и вообще реально купить бортовик на леганзу???

С бортовыми компьютерами такая история:

бак 60 литров, был залит под завязку,

Проехал я 320 км,

Уровень в баке показывает почти одну четверть, те сожрано ~ 42-45 литра.

Расход бортовик показывает 10 л/100 км.

Методом простых расчетов, используя данные бортовика, получаем что должно быть сожрано 32-35 литров.

И вот кому верить я пока не знаю.

Жду когда лампочка загорится и буду сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни,а может кто нибудь посоветовать какой лучше бортовой комп купить для леганзы,американка 2.2,автомат,133лошади,нужен комп который будет хотябы показывать боле мение верный расход,и вообще реально купить бортовик на леганзу???

С бортовыми компьютерами такая история:

бак 60 литров, был залит под завязку,

Проехал я 320 км,

Уровень в баке показывает почти одну четверть, те сожрано ~ 42-45 литра.

Расход бортовик показывает 10 л/100 км.

Методом простых расчетов, используя данные бортовика, получаем что должно быть сожрано 32-35 литров.

И вот кому верить я пока не знаю.

Жду когда лампочка загорится и буду сравнивать.

Вообще где-то вроде инфа проскакивала, что у нас бак 55 литров, а то и меньше ... Но спорить не стану, да и не пофиг ли? Я уж и забыл, когда полный бак заправлял, а вот лампочка последнее время иногда загораться стала ...

По всем показателям, самым лучшим для Леги был бы дизельный дрыгатель. Она в принципе не толкает меня на форсаж, ну разве что иногда при обгоне на трассе, да и то стараюсь этого не допускать. В основном езжу на ней спокойно, можно сказать вальяжно. Вот бы подобрать да прикрутить к ней какой-нибудь 2-х литровый дизелек, цены б ей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще где-то вроде инфа проскакивала, что у нас бак 55 литров, а то и меньше ... Но спорить не стану, да и не пофиг ли? Я уж и забыл, когда полный бак заправлял, а вот лампочка последнее время иногда загораться стала ...

Бак у леганзы 63 литра по букварю.

А я писал о своей новой машине - Ford Mondeo :icon_cool: .

Там какая то дрянь с показометром творится или я еще мало наездил.

Эх, дизель, видел я в москве дизельные леги - ох и тарахтят же они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще где-то вроде инфа проскакивала, что у нас бак 55 литров, а то и меньше ... Но спорить не стану, да и не пофиг ли? Я уж и забыл, когда полный бак заправлял, а вот лампочка последнее время иногда загораться стала ...

Бак у леганзы 63 литра по букварю.

А я писал о своей новой машине - Ford Mondeo :icon_cool: .

Там какая то дрянь с показометром творится или я еще мало наездил.

Эх, дизель, видел я в москве дизельные леги - ох и тарахтят же они.

Что-то началось из области фантастики про дизельные леги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже экспиремент ставлю- вчера заправил 30 литров,буду ездить пока не загориться лампа,потом посмотрю сколько я на 30 литрах проехал строго по городу, потому что по трассе при скорости 120-140 км. щас зимой у меня расход 9-10литров(вроде нормально),а вот в городе она у меня хавает мама не горюй ( работаю сука только на бензин для неё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то началось из области фантастики про дизельные леги.

Пытался найти какое-нибудь подтверждение своей фразы, но увы.

Хотя на этом же форуме кто-то писал что были, но большая редкость.

А то что видел - может быть конечно бензин, но сильно убитый тогда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бортовыми компьютерами такая история:

бак 60 литров, был залит под завязку,

Проехал я 320 км,

Уровень в баке показывает почти одну четверть, те сожрано ~ 42-45 литра.

Расход бортовик показывает 10 л/100 км.

Методом простых расчетов, используя данные бортовика, получаем что должно быть сожрано 32-35 литров.

А ты его калибровал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, дизель, видел я в москве дизельные леги - ох и тарахтят же они.

В принципе и бензиновый двиг работает довольно громко. По крайней мере по сравнению с одноклассными японцами того-же времени. Так на улице и не уловимо, а в 5 утра во дворе весьма существенно разнится ;)

Да и не в этом суть - наложить дополнительный слой вибромата на перегородку моторного отсека труда никакого при снятом двигателе не составит, ежели его менять. Самое главное чтоб в салоне не тарахтел ;)

Основной вопрос в том, есть ли такие двигатели? Чьи они? Японские или Опелевские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты его калибровал?

Вообще так как я писал о встроенном компе, то у меня есть подозрения что он откалиброван на заводе раз и навсегда. По крайней мере в книжке ни слова о калибровке, только как обнулить данные.

Все мои разглагольствования к тому что БК к сожалению не идеальный прибор.

Насчет дизеля.

Контора называется GM DAT и есть очень сильные подозрения что если и ставили, то опелевские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты его калибровал?

Вообще так как я писал о встроенном компе, то у меня есть подозрения что он откалиброван на заводе раз и навсегда. По крайней мере в книжке ни слова о калибровке, только как обнулить данные.

Все мои разглагольствования к тому что БК к сожалению не идеальный прибор.

Насчет дизеля.

Контора называется GM DAT и есть очень сильные подозрения что если и ставили, то опелевские.

Господа, хватит фантазировать, когда выпускались Леганзы и Кондоры, контора называлась ДЭУ, двигателя получали из Австралии, от фирмы Холден, сейчас двигателя для GM DAT собирают в Китае и Польше на заводах GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что фантазировать ... если чел видел Легу дизельную (хотя я сомневаюсь), то так и было .. если этот чел не ошибается. Правда в инете я не нашел инфы про дизель, видимо не было их все же :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день Всем.

По поводу большого расхода - больше 13,5 - 14 л по пробкам.

Скорей всего есть проблема с регулировками (исправностью) двигателя, ходовой части, системы охлаждения. Ну и конечно манера вождения.

У меня, пока были проблемы с двигателем, расход летом был в районе 13 л по городу (был момент до 16 л при отказе датчика ДАД (МАР), трасса 9,2 л с включенным кондиционером, с частыми остановками и обгонами -газ в пол до 6000 об на пробеге 900 км. Сейчас зима, прогревы по 15-30 минут (пока жена собирается). Стоянки с включенным двигателем, пробки. Расход те же 13-13,5 л. Заправляюсь всегда до полного бака - пока в горловине бензин не покажется. По-этому расход определяю точно и каждый раз. Движение по городу 80-100 км/ч при любой возможности. Обороты при разгоне 2000-3000. Основная масса при этом остается сзади (ощущение, что народ просто не хочет ехать, либо машина очень резво разгоняется, что врядли.) Масло Мобил 5в50, в АКПП Д !!!(3). Бензин 95 или 92 разницу не чувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avwa

Характеристики своего двигателя посмотри, а потом удивляйся, почему от светофора так быстро улетаешь, всетаки крутящий момент, Н•м при об/мин 200 при 2800, поэтому и бензин нехило двигатель ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...