Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
admiral 51

Не заводится с ключа

Рекомендованные сообщения

:thumbup: Мысленно я с тобой!

Ждем-с фотоотчета. Ежели не ошибаюсь у Кондор77 такая же шняга :drag:

...точняк Fаntаsmа,и сегодня утром это повторилось-утром,поварачиваю ключ на старт ...щелчок и тишина.С третьей попытки стартер "ожил" и сразу "любимый" звук мотора.Я так понял,надо "П"образную скобу в ЗЗ "впиндюрить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата(qwertqwert @ 8.2.2011, 17:18)

Народ, у меня аналогичная проблема. отличие в том, что стартер как раз таки крутит, но вот двигло не заводится. Пишу потому что запарился электрикам деньги отдавать. началось все с того, что мотор не глох когда ключ вынимаешь, отогнал электрику тот сказал заменить КГ, Ок заменил. Прошло 2 дня перестал заводиться с ключа - я опять к тому же электрику, оставил ему машину, вечером звонит говорит: проводка слабая, реле зажигания с платы управления вывел отдельно, припаял и надежно обмотал изолентой. Ок, начала заводится. Через 2 дня ровно опять перестала глохнуть, я к электрику, но к другому уже. Тот нашел неисправность в другом реле зажигания, сказал, что контакты замыкаются и из-за большого тока прилипают и разомкнуться не могут. При мне раскрыл релешку отогнул чуть больше, поставил обратно и -Ура Заработало! (Вернее стало глохнуть нормально). Проходит опять 2 дня и как по часам двигло перестает заводиться, стартер крутит - эффекта ноль. Чё делать не знаю, зарплата не скоро. У кого опыт есть - поделитесь, чё проверить можно, может пустяк какой нибудь!

Не нормально, человек написал потому что денег пока нет? Скорее всего надо смотреть то, что ковыряли. Небось искры нет, катушка навернулась.

 

а где находится другое реле которое глушит двигатель

Изменено пользователем david3285

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушит двигатель замок зажигания. Он поэтому так и называется - когда включен, стало быть зажигание есть, а когда выключен - нету.

Есть отдельно реле над левой ногой, которое включает стартер, а точнее втягивающее реле стартера, поскольку сам стартер включается уже втягивающим реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ребята подскажите пожалуйста у меня проблема с пуском авто с ключа, сначала без проблем потом через оазис, сделал отдельную кнопку пуска ,а после пуска с кнопки могла и с ключа завестись, а теперь только с кнопки.если у кого-то есть схема замка зажигания с подписаны ми проводами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина заводится только тогда , когда в замке находится оригинальный ключ. Если его там нет или стоит простая копия ключа, стартер крутит но ничего не происходит. Срабатывает иммобилайзер, защита от угона авто. История такая у меня был один ключ от замка зажигания, решил сделать дубликат (обыкновенный как на дверной замок) на всякийслучай. Этот ключ открывает двери багажник но завести машину не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть в машине штатный имобилайзер, значит в ключе вмонтирован микропередатчик, а около ЗЗ есть принимающая антенна этого передатчика. Для реализации функции автозапуска на недорогих сигнализациях, зачастую народ не хочет докупать еще и блок обхода иммо - в этих случаях оригинальный ключ прилепливается скотчем возле ЗЗ и тогда имобилайзер будет "находить" любой ключ ;)

Ну а если по-правильному, то в конторах по изготовлению ключей могут и такой ключ сделать, вот только стоить он будет совершенно других денег чем "как на дверной замок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, старый ключ капитально на изоленту к замку и заводи с кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похоже тоже самое. Уже кучу вариантов понаходил. Приехал, поставил и все, больше не заводится, даже с автозапуска. Слева щелкает реле, подсветка, часы тухнут, и так каждый раз. Уже предлагали и стартер смотреть, и возможно сигналка блокиреут...а машину неделю как преобрел(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2016в22:46, Archi13246 сказал:

У меня похоже тоже самое. Уже кучу вариантов понаходил. Приехал, поставил и все, больше не заводится, даже с автозапуска. Слева щелкает реле, подсветка, часы тухнут, и так каждый раз. Уже предлагали и стартер смотреть, и возможно сигналка блокиреут...а машину неделю как преобрел(((

Сегодня разобрались в чем дело. Аккум сдох, но это полбеды. Главное, почему не заводилась, да и сейчас, с новым аккумом не всегда хочет, это заводиться на положении акпп в паркинге. Переводишь в нейтраль, все, оживает!) что это за фигня, непойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как раз не проблема ;) По правилам машин заводится либо на Паркинге, либо на Нейтрали, в любых других режимах нет - ты это наверняка и сам знаешь. Ну а дельше все банально просто - там проводки тупо перетираются или стирается изоляция и они начинают коротить о металические части.

"НИЧЕГО СТРАШНОГО" ;) Всему виной дибильная конструкция рычага переключения режимов АКПП с подвижной косой проводов.

Откручиваешь ручку (2 винта спереди), всколупываешь нижнюю рамку, снимаешь это все наверх и смотришь ... перещелкиваешь - места трения проводов бросаются в глаза сразу. Скорей всего именно подкорачивает, поэтому надо будет просто изоленты подмотать и все будет в порядке.  

Изменено пользователем DiBuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2016в04:17, DiBuz сказал:

Ну это как раз не проблема ;) По правилам машин заводится либо на Паркинге, либо на Нейтрали, в любых других режимах нет - ты это наверняка и сам знаешь. Ну а дельше все банально просто - там проводки тупо перетираются или стирается изоляция и они начинают коротить о металические части.

"НИЧЕГО СТРАШНОГО" ;) Всему виной дибильная конструкция рычага переключения режимов АКПП с подвижной косой проводов.

Откручиваешь ручку (2 винта спереди), всколупываешь нижнюю рамку, снимаешь это все наверх и смотришь ... перещелкиваешь - места трения проводов бросаются в глаза сразу. Скорей всего именно подкорачивает, поэтому надо будет просто изоленты подмотать и все будет в порядке.  

Вычислил другое. При переводе кпп на паркинг, иногда недоходит до контакта, и получается комп незнает где рычаг. Чуть пошевелишь и вуаля, загорается паркинг на табло индикации) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Archi13246 сказал:

Вычислил другое. При переводе кпп на паркинг, иногда недоходит до контакта, и получается комп незнает где рычаг. Чуть пошевелишь и вуаля, загорается паркинг на табло индикации) 

Ну так вот именно из-за этого она на Паркинге и не заводится. Описанное мной лекарство применять в тех-же дозах и по такому-же графику ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...